1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    Fabricator,
    Угу, если графика убивает игру, тогда лучшие РПГ - текстовые. Так можно и просто диздоки Van Buren'а читать и фантазировать...

    Evil_Wizard,
    Позволю себе не согласиться. У любого продукта есть своя целевая аудитория. Прежде чем что-то делать надо решить что и для кого.

    left,
    Вовсе нет. Просто вы привыкли уже видеть фоллаут таким и для вас фоллаутом стал именно изометричный вид, немного неудобное управление, перемещение по пустошам в стиле бегущий крестик и прочая и прочая...

    Aganov,
    Ну это говорит, не о растлевающем действии новых технологий, а о том, что разработчики решили что можно делать деньги просто на красивых картинках. Да, кинематографичная графика дает такую возможность и будет давать еще некоторое время, пока реалистичные блики и тени будут кого-то удивлять, но кроме того эта графика дает невероятный простор для творчества.
    Почему мы его не видим? Да потому, что времена энтузиастов прошли и никто не делает хорошие игры ради хороших игр и трехмерная графика здесь ни при чем.
     
  2. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Как-то вы граждане не в ту степь ушли, ведете речь о трехмерной графике и контигента людей для которых делают игру..
    Скажу одно.) Графика трехмерная игры не портит, если она толково применена.. Другой вопрос что многие разрабы, как дети натыкивают блюра, глоу и прочих современных фишек где надо и где не надо. Вот и получается искусственный мир и полная ерунда. В том же Сталкере, им удалось очень грамотно атмосферу передать через освещение..
    Самое важное для этой игры это реиграбельность.. Наличие массы рандомных мест, доп квестов и разных сладостей вроде ринга помогут протянуть время самой игры. Тот же ринг второго Фола можно развить очень сильно и сделать это интересно. Шутки ради для этого особо и не надо ничего, только желание мне кажется.
    Да они делают игры для казуалов, как многие говорят, но насколько я знаю все игры выходящие сегодня относятся к этой категории толпами народа.. Они просто сохраняют стиль того, что принесло им деньги и известность, это нормально для запада, они не привыкли изобретать велосипед каждый раз. Поэтому тот же ХЛ2, Кондемнд, Дум3 и многое другое каждый новый раз проходится так же как и предыдущий.. Тут выпрыгнет монстр, здесь балка упадет.
    Не стоит париться о ВАТе) о монстрах еще о чемто.. Моддеры сделают то что хотят фаны.. Игра будет судя по всему популярной, пиар уверенно делает свое дело.)
    ЗЫ.

    Chimer, ага согласен, когда графика никого не будет удивлять снова будут думать о геймплее..))) Разрабы гады качают не то! Надо креативность качать, а они в технологию идут... ^_^
     
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не нифига! Тогда перейдут на технологии присутствия "внутри" игры, с мегакиберимплантами и спец. костюмами, начинайте копить деньги на апгрейд;)
     
  4. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    а потом будут продавать спецальные капсулы для абсолютного погружения в игру? а потом можно будет купить абонемент на всю жизнь в такой капсуле?.. :P
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Чуваки, внимание, я знаю, что погубит трёхмерье... информационный экран сообщений с описанием всего, на что вообще можно посмотреть.

    Типа "Life's a pisser, then you die." Черт, где я такое прочитаю глядя на поломанный 3д-унитаз, валяющийся в пыли возле какой-нибудь стены из машин? Воооот, атмосфера, мать её.

    Ну и нафлдили же вы тут в мое отсутствие. Хм, чего бы новенькое ляпнуть?.. А во!..

    Хрен с ним с тайтлом, с франчайзом, с той-самой-атмосферой, с миром и его размерами, забьем и закроем глаза на все то, что Беседа по умолчанию не сможет сделать, и взглянем непредвзято на плюсы, чего она сможет.

    А сможет она смочь сделать какое-никакое подобие атмосферного постъядерного города, там всякие раздолбанные небоскребы, вздымающиеся безжизненными мрачными громадами черных силуэтов по сторонам дороги в центре города, ворох мусора, агитационная листовка из которого, проносимая безжизненным ветром, пролетит сквозь салон когда-то ездящего на бензине автомобиля и налипнет на покореженный столб недораздолбанного светофора... и т.д.

    Не сделают они хотя бы такого, чтобы я включил игрулю, пробежал по городу (именно по городу, а не по его подобию), и не успел от нахлынувших восторженных эмоций добежать до туалета, тогда вообще полный провал. Даже при подходе к сабжу, как к абсолютно посторонней игре.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2007
  6. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Ну, там жанр определил журнал Game Informer Magazine, а Ховард наоборот в течение всей беседы делал упор на то, что это RPG, а не Action. И в статье-то вообще нет такого слова, только в журнальной сводке сверху. А тупые братья по оружию - ну, в первом Фолле они тоже не слишком умные были)))
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    Утрированное истолкование. Я имел ввиду, что игрой заинтересуются фанаты (да и вы, собственно, спрашивали именно об этом, а не о том, будут покупать игру или качать). И это действительно так. Если бы разработка Van Buren была возобновлена сегодня (и делали бы ее люди вроде Д. Сойера), то поклонники сериала гораздо больше ждали бы именно эту игру, а не детище Bethesda.
    А переиначивать незачем. Слова "графика" и "трехмерность" вовсе не одно и то же.
     
  8. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    Fabricator, Подожди, так ты хочешь сказать, что именно трехмерье не дает полета фантазии? ХА!
    В чем же тогда по-твоему трехмерье ограничивает в чем изометрия (очень хорошая в графическом плане) дает свободу?

    Одно дело немногочисленные поклонники, другое дело масштабная компания с применением средств массового поражения информации по привлечению толп казуалов. Боюсь что второе более коммерчески выгодно.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Andrey,
    а на офф. форуме фоллаута идет упор на то, что это ФПС.


    BaNZ,
    думается, что это будет сталкер+обливион - так же красиво, так же неинтересно. Сталкер я выкинул, обливион уже давно не запускаю, что ждет Ф3 - не знаю.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Дай ссылочки где именно, почитаю.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    На мой взгляд именно одно и то же. Трёхмерная графика это подвид графики. Если CRPG не портит один тип графики, его не испортит и другой.

    А если у разработчика руки кривые - он не сможет сделать интересную игру с любой графикой. Так что спор о графике я считаю бесполезным. Смотреть надо исключительно на разработчика.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Evil_Wizard,
    да я не помню, там за один час иногда первые две страницы полностью могут обновиться. Суть в том, что такая мысль всплывает почти везде постоянно.
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Графика, графика...да тот же Titan Quest просто конфетка получился в 3D. Так же мог выглядеть и Дьябло 2, если бы его в 3D перевели. Всё ведь зависит исключительно от того, откуда руки у разработчиков растут. Насчет Беседки ну ничего не могу сказать. Единственная игра, в которую я у них играл и переигрывал от и до - Даггерфол, но он уже малость того, не в тему.
     
  14. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Так это исходит не от разработчиков, а от толпы безумных фанатов, которые там непрерывно создают поток идиотских ни на чем не основанных тем.
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    katarn_kile, да понятен фиг, там поглядим через сколько минут после установки сабж настигнет деинсталляция.

    VorteX, а дело в том, что тенденция такова, что у Бесезды 3Д сводится к или 1 персоне, или к какой-то слабо вменяемой 3ей. Сделай они привычное по изометрии судорожное клика-мышечнье в 3д, вопросов не будет, а, если будет, то не много.
     
  16. ZiM

    ZiM

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    38
    Щщаз, не будет, как же... :)

    Да вы не переживайте. Скоро либо альфу где-нибудь покажут, либо злостные злоумышленники её "выкрадут", причём совершенно случайно! :)
    Вот и посмотрим, что и как. А ориентироваться по одной единственной статье как-то несерьёзно по-моему.
     
  17. Omen666

    Omen666

    Регистрация:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    3
    а мне вот например очень понравилась пре-альфа фоллаута 3, лучше бы все оставили как есть, а не начинали работы заново...
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ZiM,
    никто ничего не покажет - за всю историю бетхезда только однажды выпускала демку готовящегося проекта, нет у них культуры работы с поклонниками. Не дают глянуть на игру одним глазком. А на форумах бетхезды по такому случаю пишут "купишь и узнаешь".
     
  19. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245

    katarn_kile, А на офф. форуме пишут такие же люди, как и мы, которые нифига не знают, а строят догадки и советуют советы. Ага, там еще иногда борьба консольщиков и писистов всплывает - это ж не означает, чтио этому надо придавать значение?

    Fabricator, Я как раз имел в виду количество людей, способных заинтересоваться игрой, а не количество фанатов прежних фоллаутов. Считаю, что делать продолжение исключительно для фанатов - глупо, неправильно и разорительно. Никто просто денег на это не даст. Кроме того, это вы исковеркали мой вопрос, он прозвучал достаточно прямо: кто ее тогда купит? На что вы ответили: фанаты. На что я отвечаю: у фанатов бабла не хватит окупить хотя бы зарплату персоналу за 2 года.
     
  20. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    А я в нее все-равно не сыграю... посмотрите на мои параметры... у меня даже Обливилион не получилось нормально запустить (сраные шейдеры 2.0)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление