1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Aganov,
    katarn_kile,
    Я олдгеймер и я таких выводов не делаю. Мне бы, знаете, геймплей чтоб был, чтоб интересно было. Вот ID - игра хорошая, но смотря для кого. Лично меня хватило на полторы части, во второй от скуки чуть не помер. Но - для кого как. А сказать, что ID тру-геймеры любят гораздо меньше BG я могу (и буду прав), но это не в моем стиле (прикрываться виртуальными "настоящими поклонниками").
    Если вам достаточно посмотреть скриншоты, увидеть отличия и на этом "похоронить" проект - ради бога. Но зачем выдавать это за единственное и единогласное мнение всея олдгеймеров планеты?

    Иронию насчет Обливиона-графики я понял в том смысле, что будь игра пострашней, она бы вам понравилась? : )

    ЗЫ. Авеллон был одним из дизайнеров F2, но не автором. У него других заслуг хватает.
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, а никто не говорил, что ID любят больше/меньше BG - где такое было? Я, например, сказал, что ID - это не банальный клон BG. Причем тут это вообще? Какие отличия? Я видел то же, что могли бы увидеть (а может уже и видели) Вы, у меня те же данные, что и у Вас, только Вы строите свое доказательство того, что F3 удастся, строите на том, что Обливион (и Тес - вообще) отличная штука, а я свой скепсис прикрываю, по-моему, вполне обоснованной ширмой недоверия к разработчикам, у которых я только TES и видел. И я не вижу никаких предпосылок для создания полноценного сиквела к F.
     
  3. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    система SPECIAL всегда хороша ;)
    а тот же Lionheart я вообще оторваться не мог. имхо достойное продолжение RPG игр в стиле BlackIsle с диалогами, сюжетом, ролевой системой интересной и немного разнообразия

    Добавлено через 2 минуты
    IceWind Dale отличная игруха, пусть и на староватом графически движке. Вторая конечно малость уже непонятно что, но на ниве отсутствия хороших РПГ и она на ура прошла у народа.
    Не всем же нравится DOOM с заклинаниями и луками
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    katarn_kile,
    Я ничего не доказываю и не говорил, что уверен, что у Беседки обязательно получится. Я (повторяюсь) предпочитаю смотреть готовый продукт, а не поливать грязью возможную Лучшую Игру 2008 на основании пары скриншотов.
     
  5. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    радость то какая. если бы у меня была такая куча бабок я бы тоже с удовольствием купил и лицензию и подарил бы ее например тем же орлам, что сделали Lionheart (ибо BIS там тока продюссер)... Тока бабла то нет. Купили не живые и талантливые, а у тех кто папик большей пачкой денег. Если бы сейчас купил игру микрософт - сейчас бы тоже работал какой клевый они пасьянс делают, талантливо уже блин лет 20 продолжают серию ;)
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Не пары скриншотов, а оф. информации разработчиков - это разные вещи. По-моему. Вы, видимо, полагаете, что мы должны сесть в кружок, взяться за ручки и пускать слюни на беседку и потрепанную бумажку с надписью на ней "Fallout 3 - Game of a Year. Bethesda, 2008". А я считаю, что надо смотреть на то, что показывают, и высказывать свое мнение.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    DarkLancer,
    Я очень рад, что у вас нет кучи бабок : )
     
  8. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    я же такой бурной радостью не отличаюсь ;)
    как и любовью к Обливиону.... скажем так я не противник Bethesda... но эх меня почему-то все разделилось на игры до и в том числе Daggerfall и поделки после

    Добавлено через 1 минуту
    я уверен наши глубоко проспонсированые игровые издания с большим удовольствием будут пытаться эту бумажку натянуть везде где можно. в свое время и про Fallout Tactics все выпрыгивая из штанов орали, что это не меньше чем второй приходит Христа на землю. А оказался крепкий довольно но середнячок.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    katarn_kile,
    Не наглейте. Я слюней не распускал. Специально для вас, в третий раз: дождаться выхода чего-нибудь играбельного. Лично я предпочитаю в таких случаях вообще не часто заходить на сайт, но это у кого как.
    Когда выйдет - посмотрим - вот моя позиция.

    DarkLancer,
    Только не надо про Тактикс! Запретная тема : ))

    Слушайте, я знаю кучу людей, у который разделение произожло между Морровиндом и Обливионом. Разделения разные бывают.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, а, ну, понятно. А до тех пор тему можно пока закрыть? И вообще, все темы, где обсуждают невышедшие игры, надо закрыть, да?)

    DarkLancer, FT вышел ровно таким, каким его и обещали - тактической стратегией. А идиоты-обозреватели ныли по поводу того, что их-де, обманули "Это же не фоллаут 3!" Господи, так никтои не обещал третьего фоллаут - ахинея какая. Никто же не орет на FF Tactics - "так это ж не финалка!", с чего вдруг FT должен быть плох, если он не F3? А вот Bethesda делает Fallout 3, не признаваясь честно, что мечтает сделать TES: Fallout.
     
    DJKrolik нравится это.
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Чего ж не Величайшую-И-Непревзойденную Усех Времен?
    Вы выражение про кучу нечистот и необходимость наступать в оную для ее идентификации знаете?
     
  12. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    а почему собственно не надо? Делали тоже блин талантливые ребята, которые до этого делали что-то то Стартреку от чего фанаты стартрека просто без ума.
    Лицензия опять же, живая контора. Все орали что они просто фанаты фалаута, сохранят атмосферу и все такое. То что получилось... Один дизайн AdvPower Armor чего стоит... Уши блин как у эльфов... А что - эльфы в APA. Тоже креативно, талант на лицо.

    Добавлено через 2 минуты
    кстати да. у них совести хватило. могли бы как Addon к TES издать под названием TES: Fallout. а что, движок то один и тот же. записал на диск новые текстуры и все такое и продал. заодно будет повод у не фанатов TES купить его, а то TES: F3 не будет запускаться.
    Очень в стиле Микрософта кстати ;)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    katarn_kile,
    Браво! Про Тактикс - сущая правда.

    Aganov,
    Знаю. Более того, именно я его и придумал.
    Но я не об этом. Я вот сам после ГТА3 в остальные части не играл... Ладно, чтоб вам было понятней. Я вот сам после того, как поверхностно познакомился с самой первой Neverwinter Nights, более не интересовался серией - для меня все ясно. Но тут случай другой. Тут какой-то безосновательный пессимизм. Мне кажется, что через 10 лет после последней РПГ-части Фалаут должен быть другим. Иначе развития не будет. Да, я бы сам сыграл в продолжение серии на старом движке (без вообще какой-либо новой графики и без изменения системы) - но это, к сожалению, уже невозможно.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DarkLancer, тактикс мы *пытались* обсудить здесь.


    DJKrolik, Fallout не другим должен быть, конкретнее надо говорить. Он лучше быть должен. С чего вдруг Bethesda, любительница ради прибыли и сериал адвенчурный забацать, и пару серых адд-онов выпустить, сделает качественный Fallout - не знаю.
     
    Fabricator нравится это.
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    Оставляя дискуссию относительно дизайнеров ID и BG в теме про Fallout 3 (!) компетентным лицам, соглашусь с теми олдгеймерами, которые не считают Oblivion великой игрой и возмущусь относительно данного утверждения:
    Это Lionheart-то неиграбельный??? С чего вы взяли?
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Fabricator, в том-то и дело, что дизайнеров ID и F, а не BG -) Про Lionheart лучше не надо - совсем не в тему. Заявление типа "Лайонхарт - неиграбелен" равносильно заявлению "Обливион - великая игра". На вкус и цвет.
     
    Fabricator нравится это.
  17. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    графика видать не 3Д, нельзя за 2 бакса купить статуэтку главного героя или за 4 бакса музыку и обои, не вышло еще два адд-она, опять же изометрия. Антиквариат однако, гламурные геймеры в такое не играют :-)
     
    Fabricator нравится это.
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    DarkLancer,
    Я про Тактикс сказал, потому что по опыту знаю - обсуждение этой игры в кругу "заклятых друзей - фанатов Фалаута" ни к чему хорошему не приводит. Но мне лично игра понравилась, я пошаговые стратежки обожаю. Опять же, общей истерии не поддался, третьим Фолом Тактикс не считал.

    katarn_kile,
    Я сначала тоже был настроен пессимистично. Но - до выхода Обливиона. Морровинд меня как-то не зацепил, Арена с Даггерфолом тоже. А после Обливиона я Беседку зауважал. Знаете, вот их ругают за отсутствие нормальных диалогов и вообще вменяемого сюжета, а я им верю, когда они объясняли это тем, что специфика игры такая. И книжки у них хорошо читаются - есть в них что-то от книг BG. В общем, не могу я вот просто решить: г@вно делают. Не могу.
    А если серьезно, то единственное, что по-настоящему меня пугает - это музыка в трейлере (которая после песни). Звучит эпически, да. Очень надеюсь, что со звуком разберутся (возьмут нормальных людей).

    ЗЫ. Хочу сказать про Лайонхарт. Не могу сказать про Лайонхарт. В самом деле, получится обсуждение самых разных РПГ. И не надо меня обвинять в гламурных пристрастиях. Если хотите, можно и про LH, но наверное не здесь?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2007
  19. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    да, не возражаю. играть можно. местами интересно.
    тактическая довольно хорошая игруха, правда половина навыков нафиг не нужна. но видать лицензия не позволила убрать не нужное.

    а вот насчет обливиона - эт если по Вашему имхо они нормальную игру тока в Oblivionе сделали, то всем тоже ждать Fallout8, когда беседка раскачается сделает нормальную игру? Надеюсь кстати в фалауте книжки читать не надо будет. Для этого всегда были голо-диски ;)
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Простите, а крепость тоже вы развалили? И колесо, и лампочка - ваших рук дело? А то в школьной программе не проходят %((


    ММММУА!!! (чмокает)


    Странно, с чего бы это? Ведь Обливион и Морровинд у нас признанные и непревзойденные столпы игростроения с увлекательными диалогами и социально-ориентированные. Точь-в-точь Фоляут, только с перламутровыми пуговицами.


    Поправочка. Фолаут фолаут эст. Тчк. Если мы говорим о новой игре во вселенной Фоляута, то да, тут возможен беспредел и креатив. А речь идет о продолжении серии. Полноценном. И тут уже есть канон. Не жесткое "того же, но больше", отнюдь, но некий объективно обусловленный минимум притязаний.
    И БесФезды, покуда, надежды не вселяют.
     
    DarkLancer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление