1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Aganov,
    Нет, остальное не я. Я придумал немного другой вариант, там было про "есть", а не "наступать". Сущая правда.
    Увлекательными диалогами???

    Вы себе льстите. Ничего нету. Ничего не должно происходить "по заказу фанатов". Только правка патчами : )
     
  2. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    где диалоги увлекательные? а насчет патчей - раньше в старые времена умудрялись делать игры, которые не надо патчить. Baggerfall и SIN убили эту хорошую традицию

    Ну а раз уж насчет того что делает бепезда и фаллаута:

    1) например изометрия. Все орут что мол вид из глаз это крутая вживаемость. Но я как ярый противник Моровинда (так наверное все решили) опишу свои ощущения. Когда я например в первом Fallout ходил по тому же The Glow то я видел огромный разрушеный войной комплекс... создавалась офигенная картина присутствия... При виде же из глаз буду кругами бегать по кишкообразным коридорам с размазаными текстурами (не забываем что игра еще идет и на консолях и чтобы особо не париться с портированием и оптимизацией, на что-нибудь как всегда положат уй). Насчет текстур это сразу скажу - всегда сначала выходят тру игровые скриншоты... а потом оказывается что надо было спешить к E3 и делали кое что в фотошопе или на SGI. Да и скажем на примере того же M&M при виде из глаз я могу ощутить масштабность того же подземелья того посмотря на мини-карту, со стороны же низачто не скажешь что кривая хибарка метр на метр это 3 этажный замок и все такое... А вот в том же fallout когда огромное строение в стиле игры уходит в небеса как-то проникаешься размерами

    2) 3D и движок Oblivion. ну про текстуры я уже выше писать. Теперь на тему что мол уже есть готовый движок, и ребята вложатся в игру. 3 раза ку. Но тока будет как обычно: "чуваки, у нас есть движок, нарисуем вместо леса полную разруху, сменим текстуры и часть анимации монстров, пользователь то и не схватает". А когда движок с нуля волей не волей надо что-то рисовать и делать.

    3) То что ребята уже пытаются втюхать за деньги мелодии и скриншоты не говорит в пользу разработчика ничего хорошего. Представляю если бы Blizzard за свои довольно гениальные карты для Starcraft деньги брала
     
    Vladar и katarn нравится это.
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    (в сторону) Чего-то они снова за старое... <_<

    Проглядывается несколько позиций.
    1)Не будем поливать, пока не выйдет.
    2)Будем и поливаем заранее.
    Оппа, кончились.

    Товарищи из Команды 1) вон из темы до момента выхода.
    Товарищи из Команды 2) можно не останавливаться вообще... Хотя с кем спорить, если 1ые выйдут?..

    И опять я с бабулей правдой. Передаёт привет. ^_-

    Объективная она в том, что сабж - это далеко не эволюция серии, не изменения в лучшую/худшую сторону, не продолжение, не тем более деградация, это, если хотите, не Фаллаут идейно-идеологически (формально, конечно, Фаллаут).
    На самом деле сабж - это просто банальное паразитирование на купленой лицензии, они купили, и делают, что хотят. Вложив деньги, логично хотеть их вернуть. Ещё логичнее сделать это в многократном размере. И это их право, глупо было бы за свои средства пытаться сделать тот-самый-Фаллаут (не альтруисты же они). И что они там слепят под лейбой Ф3 - это глубоко их личное дело, деньги вложены, они должны быть возвращены, какими средствами - это тоже их дело, но обязательно посредством уже приобретённого, не зря ведь были совершены некоторые инвестиции. Т.е. будет ли это Обливион, Морровинд, Даггер, да хоть раллийный симулятор под лейбой Ф3 им глубоко по барабану, это просто и старо, как капитализм.
    На этом фоне заявления оптимистов типа, "эволюция!", "прогресс!", "новое слово!", "нельзя без изменений!", "должно быть по-другому по-любому!", "всё меняют сознательно и к лучшему!" меня заставляют улыбаться.

    Одно только нарисованное слово "Fallout" на коробке, лежащей в ночью в комнате, фаната заставляет проснуться, а толстозадого американского тинейджера хотя бы почесаться во сне. А почему? Потому что Fallout - это бренд. Это настолько круто, значительно и Величественно, что знают об Этом все.

    Форумы, фидбэки, интервью и прочая мишура - тому подтверждение. Типа так.
    - Чуваки делают Ф3!
    - Вау! А что такое Ф3?
    - Не знаю, но Ф - это, говорят, было ооо!..
    - О! Ну пойдём посмотрим!
    - Пойдём! Нельзя же пропустить!

    И в вышеразыгранном диалоге из персонажей никто лично не знаком с оригинальной игрой. Знакомы те, другие, которые фанаты, и которые очевидцы и современники оригиналу, которые рассказывали в своё время всем на пропалую как же Это круто, классно, клёво, умно, продуманно и такого ещё не было, и кто это сделал.

    Вот и так же сабж будет продаваться.

    Как члену группировки 2), обидно, что какие-то совершенно посторонние люди нагреют на старой доброй памяти руки, и ещё чего доброго её попытаются опорочить.

    По сему задача Команды 2) в свою очередь так или иначе уже начинать доносить до умов неокрепшей молодежи, что Ф3 - это не велико и не круто, и даже не тактикс, а ничего общего не имеет с Великим, кроме купленного заглавия.

    Продажи, конечно, не сорвём, но такая позиция правильная, она и есть правда.

    Объективных и сколь-нибудь весомых ей возражений я не встречал ещё в принципе.

    З.Ы.
    - есть поиграть. 14ый уровень, пустыня пустеет, осталось ещё 6 уровней. =)

    З.З.Ы.
    - ага, я тоже, четкая у меня стратежка получается в реал-тайме в режиме встали-пальнули-сели. ;)
     
    Vladar, Aganov и katarn нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Ирония-с -) А про баггерфолл - хорошо подкололи, +1, так, кажется, пишут. У TES полно фанатов, не буду их злить, скажу лишь, что и на Великий Даггерфолл можно смотреть критично. Я именно так и смотрю, но лишь в виду специфика нашего сообщества не выкладываю в колонке свой, вполне оригинальный взгляд на даггер. Зафукают...

    Не вполне согласен с агрессией в адрес вида "из глаз". Bioshock, Half-Life 2, Doom 3 - сунуть в любую из этих игр уровень "Glow" - получилось бы, имхо, очень атмосферно. А размеры... Вот у меня, когда я в HL2 захожу, скажем, в ангар, возникает ощущение значительной величины этого здания. Я уже молчу про ощущения при взгляде на цитадель... все это очень тонкие материи.

    Совсем другое дело как этот вид "из глаз" применить. Ведь Fallout любим мной за такие неуловимые глазом детали, как сообщения местного... DM'а. "Вы видите перед собой..." - и понеслась фантазия. А Обливион... он и нарисует, и покажет, и расскажет, и справку выведет, и стрелочкой покажет направление движения. Очень мило *зевает*.

    -1 им всем, засранцам.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    BaNZ,
    Ну вы рассмешили. Да, Фалаут - это бренд, вот только где? Россия, Польша, Чехия - страны, безусловно самые важные для продажи игр : )
    Давайте не будем себя обманывать: серия после двух невнятных игр и 10-летнего перерыва как бренд ни черта не стоит. Если бы она стоила, Беседка бы так легко ее не купила (а тем более 1С - вторую часть спустя 6 лет). Вы думаете, ажиотаж вокруг игры будет за счет "самый правильных" российских фанатов, где 1 человек из 100 купит лицензионную версию? Фигня. Только за счет новых игроков, а их привлекать нужно в том числе и современным движком.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    No Mutants Allowed это скажите...

    Это каких таких игр? Для плейстейшн, что ли, и тактикс? А Doom 3, выходит, тоже ничего не стоил?) Забавно -) А что тогда сейчас все в связи с Биошоком вспоминают Систем Шок... его же все забыли - 8 лет прошло (кстати, F2 вышел 9 лет назад)

    А Вам не кажется, что и Беседка, и 1С так обогатились в виду банкротства Интерплей, которой хоть как-то, но надо отдавать долги?..
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    HoMM тоже под удачно подвернувшееся банкротство купили.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Aganov,
    Вы вообще о чем?
     
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    DJKrolik, Не заметили? 5-е Герои вышли, да. И даже нашими деланые. Вот

    А вообще я о психоделических ежиках, не обращайте внимания. Так и перегреться недолго.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Aganov,
    Герои тут ни при чём и там другой случай.

    katarn_kile,
    Да, с Фалаутом 3 будет такая же шумиха ближе к релизу. Но в наш век маркетенга глупо молчать о том, что 3-я часть - это продолжение 2-й : ) Цифры хорошо продаются... вы же знаете.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Подождите. 3DO приказала долго жить - продала права на HoMM.
    Interplay приказала долго жить - продала права на Fallout.
    В чем разница?

    Цифры хорошо продаются, есди предыдущие цифры хорошо продались. Отличный NOLF 2 не особо продался, хотя NOLF тоже был отличный. А Fallout 2 - шибко старый, те, кто его помнят, вряд ли бросятся за F3 в первый день продаж, а остальным резона его покупать пока нет.
     
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    katarn_kile, ты недооцениваешь объем фанатской армии фаллоута. Я даже часто глумлюсь над народом, называя его попсой, ибо это самая популарная на сей день игра в истории, по колличеству почитателей. Ну и ест. с реди них подавляющее большинство клюнет на лейбл.
     
  13. Killian

    Killian

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    55
    Фоллаут купят не мифическая "армия фанатов Фоллаута", а фанаты сталкеров и обливионов. Вот этих людей действительно очень много и они купят все что хорошо разлекламируют. Собственно поэтому Бетезда и забила на фанатов болт - мы меньшинство и не влиям на объем продаж. Вот это главная причина почему я не верю в Ф3, даже если Бетезде под силу сделать достойную РПГ, она вряд ли захочет.
     
  14. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Просто любопытно, кто по-вашему целевая аудитория Ф3? А то я логику как-то теряю. Если игра кроме названия ничего общего с Ф1&2 не имеет (хотя я, к слову, так не считаю), то нафига её Ф3 называть? Тру фанатов ведь не проведёшь, а новичков только распугаешь (типа, сериал и всё такое).
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Ф - для фанатов фолла, сеттинг - для поклонников сталкера, все остальное - обливион...
     
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Откуда поступает информация об играх? Специализированные медиа, простая реклама и личное общение.
    Ни один журнал не преминет возопить, что ФЗ - продолжение великой серии.
    В рекламе всем напомнят, что Ф - культ и легенда.
    Старший товарищ на вопрос "А че эта за фаллоут?" разразится пространным монологом о славных доисторических (для вопросившего) временах и незабвенном постапокалиптическом шедевре.

    Пусть фоллаут не самая продаваемая серия РПГ, но кредит доверия к ней огромен, а это в рекламной индустрии очень ходовой товар. А если добавить к ореолу "культовости" куда более понятный молодежи слоган "От создателей Обливион" - рекламная компания выйдет почти триумфальной.
    И закономерно появятся люди, как в том башорговском приколе, заявляющие, что "вот если б по Battle for Middle-Earth написали книгу.."
    Грустно, но факт: Фоллаут мертв, а мы еще нет.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Спокойно. Не надо сходить с ума. Лучше фоллаут, чем мы.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    katarn_kile, Змей, Aganov,
    Это у нас значит в России "армия" фанатов, которая конечно же бросится покупать лицензию? Не смешите.
    Мне вот абсолютно параллельно, как они его будут продавать. Пусть хоть даже надпись "ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ОБЛИВИОНА" будет закрывать всю коробку. Главное - сама игра, которой еще нет. Вообще, объективно сочувствую Беседке и понимаю, почему они раньше не особо делились новостями. Фанаты - штука назойливая и противоречивая, а если их слушать, никакой игры никогда не получится.
     
  19. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Полюбому ТЕС5 будет продаваться как минимум не хуже. Или я не прав?
    А про старшего товарища тоже пока ничего непонятно - может он не только монологом разразится, но и на Ф1&2 подсадит (как меня в своё время подсадили на доисторический wasteland), и тут молодое поколение поймёт всю гнилостную сущность Беседки!)
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Кстати, по давней олдгеймерской традиции Беседка вполне могла бы назвать игру просто: Fallout.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление