1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Fabricator, лучше задать вопрос по-другому: сколько игр Bethesda разработала? И какие? -)
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Sadboy,
    Вообще это конечно жуткий оффтоп, но тут вся тема на этом строится, поэтому скажу: мне настольные игры нравятся именно в настольном виде. В КИ свои правила.

    И кстати говоря я несколько шире понимаю жанр adventure. Мне всегда казалось, что Лара Крофт - это экшн (ну типа TPS или че-то в этом роде).

    katarn_kile,
    Ну да, по большому счету Беседка = TES, но чем это плохо? Одна из "последних из могикан", можно сказать : ) Остальные-то сериалы (вроде как) все благополучно скончались: М&М, Wizardry...
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я, я. Это не грим, я вчерась нажрался. Я не знаю ни одного имени, просто у меня был опыт чтения диалогов фола и книг и сюжетных диалогов morrowind и oblivion. Те ребята, что написали "Танец в огне", имеют очень хорошее чувство стиля и умеют пользоваться словом.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Aganov,
    Я может быть вас удивлю, но тут я полностью согласен. В этом смысле показателен пример Half-Life 2, которой смело можно ставить 2 за застой : )
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Положа руку на сердце отличник средней школы увлекающийся лит-рой переплюнет "глубину" диалогов в фоле. Уверяю, в руках бефезды ЭТА часть игры не вызывает никаких опасений

    Давайте бояться по существу. Бефезда привыкла делать МАЧИЛАВА. Вот это действительно стоит опасений.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Змей,
    Эххх....
    Именно из-за таких вот наивных убеждений в большинстве отечественных игр противно читать диалоги. Васи Пупкины почему-то пишут очень стрёмненько.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, а головоломки, основанные на физике, революционная графа?.. Где там - два? Уж тогда TES 4 как-там-этот-адд-он-называетс надо кол за деградацию поставить.

    DJKrolik, плохо потому, что TES уже давным давно не синоним слова "качество". Малоизвестная Арена, глючащий Даггерфолл, неоднозначный Морровинд и по-голливудски тупой Обливион плюс куча всяких адд-онов и ответвлений. Ребята ВСЮ ЖИЗНЬ делают одну и ту же игру. Они ничего и никогда больше не делали (если и делали, то это, видимо, не особо известная игра) Как ИМ можно доверять, если они делают НОВУЮ игру?.. То, что они делают только TES проявляется и в том, что они схватили фоллаут 3 и продемонстрировали... пару экранов на движке Обливиона в сеттинге Фоллаута. Почему не сделать что-нибудь типа NWN2 или еще чего - мало, что ли, движков хороших? Зачем сразу же лепить "от первого лица"? Это, фактически, проба пера не по TES, и я почему-то думаю, что вряд ли их игра будет удачной. Или хотя бы достойной.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    Ха-ха-ха... Ни разу нигде я не восхвалял красоты Обливиона, хотя вы мне пытались это приписать. И вот, заговорив о Халфе 2, вы сходу говорите про графику и движок. И кто после этого редиска? : )))))))))
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, пардон-муа, шутер - это шутер, в нем графика - одна из важных деталей (про физику Вы, почему-то, промолчали), а РПГ - это РПГ, ей графика, как-то не очень, и коль на то пошло, я не говорил про Вашу любовь/нелюбовь к графике Обливиона. Путаете.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    Графика важна везде, это часть игры, как звук, например. А HL2 - это не игра, это движок. Я не играю в движки : )
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    если хоть над чем-то Bethesda, работая над Обливионом, и работала не спустя рукава, так это над графикой, которая в РПГ на фиг не нужна, если в нее играть не интересно.

    да что Вы говорите?:rolleyes:
    кстати
    движок, разве, HL2 называется?..

    т.е. в Обливион Вы не играете?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    Обливион - это очень хорошая игруля, с потрясающей свободой... Графикой я в общем-то по полной даже и не насладился - видеокарта не позволяла. Мне там понравилась именно свобода действий и возможность не следовать главной линии почти до конца игры. Еще нравится открытая архитектура и возможность накачать себе разных модиков для тюнинга геймплея. Да, мне это нравится и именно поэтому Обливион - великая игра. Я не могу вас заставить в нее "въехать", да и не хочу, просто РПГ - это не всегда d&d.
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    DJKrolik, что вы подразумеваете под свободой действий? Огроменные территории мира?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Fabricator,
    В Обливионе кстати территория не очень большая. Я подразумеваю свободу в примитивном смысле: сел на лошадь и поехал. Да, истории там нет (хорошей и внятной), но если я хочу поиграть в РПГ с хорошей историей, я играю в Anachronox (да, в Planescape и Arcanum тоже). В Обливионе как ни в одной другой РПГ очень приятно жить. И хотя генеральная сюжетная линия есть, ее можно просто игнорировать (оставить на потом).

    Чтоб было понятно: всё-таки идеалом РПГ для меня является Arcanum.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, ну, причем тут D&D? Вот, Fallout, например - не D&D, никто не спорит.

    свобода - это когда можно зачем-то ходить везде, где захочется, но толку от этого ноль?..

    Есть игры, которые тюнинговать и не надо - они изначально чудо как хороши. Fallout, например. Или Half-Life 2 -) А TES постоянно доводят "до ума". Вампиры, может быть, потенциально были великой игрой, но, увы, без патчей в них играть не особо приятно, а те, кто играли без патчей по численности явно уступают геймерам, которые плюнули на вампиров и забыли про них.

    Добавлено через 53 секунды
    DJKrolik, а где там жить-то, в обливионе? И чего интересного туда сюда на лошади кататься?..
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    Вы хотите, чтобы я вас увлёк этой игрой? Я не умею.
    Про Вампиров - это которые Bloodlines? Знаете, в Fallout 2 без патчей тоже играть не очень весело. Хотя бы из-за машины.
    TES до ума доводят фанаты. Каждый хочет играть, как ему удобнее. Ничего постыдного в этом не вижу.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, а что там не так с машиной? Без патчей ее просто легче достать, вот и все дела.

    Кстати, классная тема - кинуть на рынок очередной "хит" - Oblivion, Fallout 3, а фанаты пусть потом до ума доводят -)

    И я всего лишь спросил чего такого интересного скакать на лошади. Учитывая посредственный вид от третьего лица в обле... Лично я в Fallout 3 не хочу кататься в метро туда-сюда или колесить по пустыне...
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
    Позвольте не согласится. В HL2 помимо графики есть атмосфера. Причём не какая-нибудь, а постапокалиптическая. При этом постядер это тоже вариант постапокалипсиса. Конечно, там нет такой заброшенности и ретро-стилизации как в Фолле, но тем не менее, атмосфера очень хороша. За Рэйвенхольм и побережье - я простил игре всё. Тем более, что сюжет в игре есть, и даже менее банальный чем в Обливионе, пожалуй.
    Кроме того, геймплей в игре тоже есть, в полной мере. И на мой взгляд геймплей+атмосфера, помноженные на хороший движок дают очень хорошую игру. Даже без учёта сюжета.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    VladimIr V Y,
    Да, да, да, атмосфера, уууххх... В Quake 4 - такая же и в GTA тоже. Везде атмосфера! Причем постъядерноапокалиптическая... Давайте HL2 будем называть "настоящим третьим фалаутом", ибо - марка!
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    все сообщение, извините, бред какой-то. Или поток сознания.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление