1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Aganov, некоторые геймдевелоперы и так сами себе оценки ставят - игропрессу почитываете?)
     
    Aganov нравится это.
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    katarn_kile, ТЕС - игры, это не вопрос. Если в это можно играть, значит игра. Я то же теперь могу начать так отзываться обо всем, что я не люблю
    Свинина - не мясо.
    Виски - не алкоголь
    КОнтер-страйк не шутер...

    ЗЫ. Я, что один тут могу одновременно любить игры и видеть в них недостатки (диалоги в фоле) или не любить принцип построения игры (ТЕС) но видеть её сильные стороны (множество качественной лит-ры) и т.д. Ну, перестаньте делить игры на г-но и круто и проанализируйте их.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2007
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Змей, а я и не говорил, что сделаю игру лучше. Извините, что посягнул на Ваших Богов Из Bethesda'ы.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ничего страшного
     
  5. Sadboy

    Sadboy

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    15
    katarn_kile, без патчей машина часто является нам багажником без машины или машиной без багажника.

    Змей, игры то игры "беседка" делает, спору нет, но не те. Как это будет глупо и отштамповано звучать, они делают ТЕСы, а взялись за ФОЛы:-)) В этом и вся беда/радость обсуждающих.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    А это не здесь ли кто-то пару страниц назад утверждал, что фанатские моды к Oblivion порой гораздо интереснее оригинала и что именно из-за наличия этих фанатских апгрейдов в игру интереснее играть?
     
    katarn нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Хм, не люблю, когда меня пытаются убедить в том, что то, что мне нравится - на самом деле дерьмо. Нет, конечно, оно вполне может быть так и есть, но если мне это нравится - то какая разница? : )
    Давайте так: по вашему мнению, есть ли хорошие конторы-разработчики РПГ (живые, конечно), которые смогли бы (по крайней мере, вы в этом уверены) разработать заведомо лучшее продолжение серии, чем беседка? Если да, то какие и почему.
    А если таковых на ваш взгляд нет, то вот еще вопрос: что лучше - продолжение серии, сделанное беседкой, или вообще никаких продолжений, RIP и лишь воспоминания о Ван Бурене?
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, есть, конечно. Obsidian и новоиспеченная контора бывших сотрудников Troika (забыл ее название). Почему? Потому что и те, и другие - вышли из-под крыла Interplay, Obsidian сваял NWN2, а ребята из Troika - вампиров. Вот они-то точно знают каким должен быть Fallout. Еще есть контора главного дизайнера Wasteland, но ее названия я совершенно не помню.
     
  9. Sadboy

    Sadboy

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    15
    katarn_kile енто наверное Брайан Фарго и компания InXile. Они кстати имеют в планах навоять продолжение Wasteland.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Wasteland - Брайан Фарго, компания InXile Ent., а чувак из Тройки - Laid Back Gaming.
    А вы уверены, что они не стали бы делать примерно то же, что и беседка?
    Я имею ввиду - нельзя же сейчас делать изометрию пошаговую.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Я ни в чем не уверен, кроме того, что беседка уже дискредитировала себя в моих глазах последними работами по ТЕС, а эти ребята - нет, плюс, эти парни работали над оригинальными Fallout'ами.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Насчет Обсидианов не уверен, в очередной раз(в KotORый кстати?) раз сделают велосипед, только раскрасят по-другому и название поменяют.

    А вот Тройка... Жаль что она распалась, эти ребята не умели программировать, но... f*ck, я люблю Bloodlines!

    katarn_kile, из Тройки народ разбрелся по нескольким компаниям:

    * Sony Computer Entertainment
    * Obsidian Entertainment
    * Activision
    * Point of View
    * Mythic Entertainment
    * Seven Studios
    * Day One Studios
    * Swingin' Ape
    * Turtle Rock Studios
    * Treyarch

    В какой из них Tim Cain, Leonard Boyarsky и Jason Anderson - не знаю.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Low_Pressure, я помню, что где-то читал про компанию, куда перешла большая часть сотрудников тройки. Ее я и имел в виду...
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    С этого вам надо начинать и сразу же заканчивать. Когда такая позиция, зачем ждать, обсуждать и т.д. Да они даже если супершедевр сделают, вы всё равно "фи!" скажете. Ведь вы уже всё решили.

    Low_Pressure,
    Программировать они умели, не надо так уж прям наезжать : ) Тим Кейн вон Falloutы оба спрограммировал. Ну, если честно, вообще моя любимая контора, т.к. у них все игры удались. В ToEE я правда не долго играл, но в Arcanum... эххх....
    Bloodlines, кстати, очень понравилась системой боя. А глюки - они не от кривых рук, а от тисков издателей (в данном случае).
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    К ним доверия нет, не надо пытаться заткнуть рот. "Нет доверия" (то, о чем уже несколько страниц речь идет) и "Ни в коем случае не сделают нормальную игру" - разные вещи.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn_kile, understood.

    Предполагаю, что Тройка сделала бы то же, что сейчас делат Бесезда. Бесезда в полном здравии, но даже их последний ТЕС нельзя называть полноценной РПГ. Прокачка есть, но РПГ не РПГ, если нет свободы. Action+RPG аля Deus Ex.

    RPG ==> Action/RPG
    Adventure ==> Interactive Fiction
    RTS ==> VERTS(Very Easy RTS aka "типа как C&C")

    Деградация, Феликс?

    P.S. DJKrolik, я как раз глюки Бладлайнз и вспомнил, когда писал про "не умели программировать". Да, наверное в этом не столько они виноваты были, сколько издатели...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Не знаю-не знаю, мне Вампиры Тройки кажутся *более* ролевой игрой, нежели Обливион.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Ну вы даёте... как же это в Обливионе нет свободы? Да и прокачка там не "тупая", как в слэшерах, т.е. врагов рубить не надо, чтобы поднять навык взлома (кстати).
    Кхм... блн... C&C - Very Easy RTS???? Вообще-то C&C - это практически родоначальник жанра, какие могут быть приставки к названию???
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне тоже. Я об общей деградации говорю. Все же, Обливион (давайте признаем это) был очередным проектом, нацеленным срубить бабок с пользователей, причем не только для Бесезды, но и для Нвидиа. А Тройка хотела сделать Игру. И они сделали.

    Теперь F3. Тут результат очень важен - если с TES все было понятно - серия раскрученная и ppl все съест, то Fallout многие в глаза не видели. Если Bethesda сейчас выпустит хит... да даже просто хорошую игру, то смогут потом много лет почивать на лаврах, поручив разработку сиквелов к Фолу третьим лицам.
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Понятия не имею, это был не я, скорее всего :)))
    Но я признаю, без модов обливион весьма скучен. Фанам беседка дала тулсет. Пускай сделают с нуля и я посыплю голову пеплом

    Добавлено через 1 минуту
    Low_Pressure, обливион, как и ЛЮБАЯ игра суть - цель срубить бабла, но признать, что она сделана только для этого... ну не знаю, кто нить видел игру бумер?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление