1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Чтобы срубить бабок, четыре года разработки не требуется. Берется за основу фильм и... : )
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А как же монстры, растущие с игроком? Корридорные локации? Прокачка осталась в наследство от прошлых частей - рудиментарный орган, который отомрет в одном из ближайших сиквелов.

    Я имею ввиду, слэнг. "типа как C&C" - так говорят продавцы о всяких недоразумениях вроде Lord of the Rings: BFM.
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Коридорные локации?
    Хм... Вы про подземелья? Я чего-то не понимаю...
    Бред. Вы говорите, что TES5 будет без прокачки. Бред.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я видел. И играл. Где-то час... Но она сделана для того, чтобы ею пугали детей, которые плохо себя ведут. Я в этом уверен.

    Тоже верно. Но тут смотрите какая идея - чем больше человеко/часов потратишь, тем больше денег огребешь. Пример: тот же Сталкер. Сделай его разрабы за год, никто бы и не взглянул, а тут шумиха, фанаты делают сайты за три года до выхода игры...

    Добавлено через 1 минуту
    А то что они обкорнали ролевую систему Fallout 3 не бред? Прокачка будет отмирать постепенно, думаю TES5 будет с ролевой системой типа как в Fable :closedeye
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Неа. Если б так все было, беседка намного раньше открыла бы сайт и начала бы писать "хроники Fallout 3", "дневники разработчиков", выкладывать по скриншоту в неделю и т.д. У меня создалось впечатление, что они просто не хотели, чтобы им мешали. И это правильно.


    To All: Жарковато в теме, а? : ) Давайте больше не будем ссылаться на другие игры, а то я щас испытываю острое желание выложить всю свою "любовь" к "рпг" фабле и лично Питеру Молинье....
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Про города, подземелья, все квестовые локации. Да, я не мотался по карте мира, потому что это не обязательно по сюжету, как и многие другие. Ведь есть же телепортация ;)

    Добавлено через 4 минуты
    Вы не путайте меня, я написал про человеко/часы по отношению к ТЕС, уже раскрученному брэнду. Фолаут 3 должен быть не только раскрученным, он должен понравится журналистам и большинству игроков. На фанатов прошлых частей Бесезде по большому счету плевать, основная масса - новички. Помните HL2? Девиз был (не дословно): мы сделаем игру, в которой даже ваша бабушка сможет разобраться, что надо делать. Тут ситуация очень похожая.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Ну вот видите... все дело в том, как ты играешь и во что играешь. Я играл в игру, где была свобода и я ее чувствовал. Сюжет (повторяюсь) отставил в сторону.
    Да, беседке пришлось встать раком из-за XBOX и в результате появились некоторые неприятные моменты, но все можно поправить модами.

    Добавлено через 2 минуты
    Low_Pressure,
    Мне все же кажется, что они понимают, что особо в случае с Fallout 3 перед новичками выёживаться не нужно. Вообще Fallout рекламировать не нужно - всё сделают игрожурналисты, ибо все они возбуждаются при слове Fallout 3....
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Был бы рад с вами согласиться, но тогда они сделали бы трехмерную пошаговую рпг. Они уже выеживаются...
     
  9. ron-y-ron

    ron-y-ron

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    15
    Опа скока всего понаписали! давно не заглядывал! сайтец офицальный смарб изменился как! надо буит полазить посареть! спасибо за созданную тему, жаль читать не всё успеваю чотут строчат=( по сабжу: "хмм, Фулаут я жду тебя!"
     
  10. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Ну вы тут развели, однако, холивар!
    Как уже кто-то сверху писал (извините, забыл кто): два мнения - "Будет фуфло, потому что беседка делала только тес, а они мне не нравятся" и "да ладно, у них денег много, говорят, что фолы любят, да и вообще тесы не так плохи - посмотрим"

    Ну вот смысл вообще спорить? Мне, например, очевидно, что с такими позициями переубедить друг друга в принципе невозможно.

    Потому что первая точка зрения - предубеждение, вторая - наоборот, отказ от всяких предубеждений, и в данном случае эти позиции не просто мнения, а образ мышления. И нефиг вообще спорить.

    Лично я выскажу третью точку зрения, и пусть меня зафукают!
    Хорошая будет игра, ибо а) нравятся мне тесы б) верю я беседке 3)вот такой я кремлёвский мечтатель г) не смог сформулировать, но что-то насчет того, что всякие размышления типа (Фол3/ТЕС:ФОЛ) мне по барабану, лишь бы игра хорошая.

    Если выскажете пожелание - могу тоже с вами по холиварить за свою точку зрения (переубеждать тоже бессмысленно, но пар выпустить поможет)
     
    Andrey и DJKrolik нравится это.
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Ну и зашибись.
    Вот только каким образом ТЕСы соотносятся с Фоляутами? И там и там в графе "жанр" РПГ написано?
    Говорено, написано и прочитано многажды (понято ли - второй вопрос), что Ф - социалки, а ТЕСы (по крайней мере дообливионского периода, в сам О не играл, но если там монстры растут вместе с героем %(> ) - песочницы и хак-н-слэш. Отыгрыш и кач.
    Есть разница?
    Ну не верится мне, что кузнец, всю жизнь делавший котлы и кувалды, починит мне швейцарские часики. Вот сомневаюсь - переубедите.
    Тут аккурат не предубеждение, а трезвость оценки. Если вам нравятся DooM'ы, это еще не значит, что ID сделают прекрасную TBS. Разработчики тоже люди, и у них тоже есть специализация. И сомнения тут справедливые и уместные. Тем паче когда вам заявляют, что "мы тут с ребятами посовещались и решили, что нафига TBS - пошаговость?".

    Предубеждением как раз выглядит позиция "мене нравяццо БесФезды, мене торкает от ТЕС - знач и фаллоут будет клевый!"
    Мы не выносим заранее вердикт. Мы сомневаемся и переживаем, благо основания для опасений есть.
     
  12. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Я не это имел в виду. Пункт а был ответом на то, что бефезды всегда делали только ТЕС.
    А теперь прикладываем к этому пункт г и получаем: даже если это будет не Фол3 а ТЕС:Фол (хотя бы), то мне понравится, потому что мне ТЕС нравится. А фолаут мне нравится больше не из-за возможности отыгрыша (все равно у меня всегда добрячок получается, вариации только в стилях прокачки: стелс-снайпер или тупой убивец или еще кто...), а из-за атмосферности и стиля, а вот это у беседковцев как раз может неплохо получиться.

    Добавлено через 8 минут
    Они тем соотносятся, что все здесь боятся превращения Фоляута3 в ТЕС:Фоляут.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  13. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Раз уж тут альтернативные точки зрения начали появляться, то вот ещё и моя:
    1) ТЕС - качественная игра (сделанная с любовью, ИМХО), но при этом совершенно не моя;
    2) Беседка пытается учиться на своих ошибках;
    3) Раз они делают Ф3, а не ТЕС5, то значит деньги всё же не главное;
    4) Альтернатив Беседке нет - Брайан Фарго пусть лучше делает Wasteland 2, Тройка распалась (причём один из тройки отцов-основателей, походу дела, покинул индустрию КИ) и её уже не возродить, у Обсидиана уже есть другие проекты (НВН2 и АЛИЕН-РПГ), BioWare - контора достойная, но опять же Mass Effect и Dragon Age.
    З.Ы.: В Морровинде И Обливеоне, кроме хак-н-слэша встречались и достаточно интересные квесты, кто бы, что ни говорил.
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А теперь прочистим мозговые трубки и вспомним, что такое Фоляут. Фоляут - это то, что нравится вам + то, что нравится мне + то, что нравится N etc.
    И если вас все в коктейле Ф+ТЕС устраивает, то многим он поперек горла встанет в силу того, что их любимого вкуса в букете нет. Ингредиенты не влезли в стакан.
    И мы справедливо хотим полновкусного ФЗ, а не того, что ваша любимая компания соизволит оставить.
    Ну не нужен мне реалтайм-шутер с "той самой атмосферностью и стилистикой" вместо вдумчивой и неспешной игры.
    Да и вообще. Не все смеси одинаково полезны. Вон, огурцы с молоком сочетаются весьма специфически..
     
  15. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Вот поэтому я и говорю, что переубеждать кого-то и спорить в этой теме бессмысленно :blum:
    Все банально скатывается к личным предпочтениям каждого конкретного спорщика

    Добавлено через 1 минуту
    Я ушел на обед
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Aganov,
    А вы почему все время про ТЕС говорите, ведь это же будет Фалаут 3? На одном движке, как вы знаете, можно и гоночки и квестик замутить. Вам же разработчики говорят: будет РПГ. То, что вы не верите и сомневаетесь - это ваши личные фобии.

    ЗЫ. В беседке явно не дураки работают. Например, мне очень нравится история про детишек, которых убивать нельзя будет.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2007
  17. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Aganov, ты может и не выносишь, но:

    Да и ты в общем-то на все попытки вывести тебя из депрессняка и подать надежду отвечаешь - не, нифига не выйдет у них...

    Кроме того, что беседковцы всю жизнь делали ТЕСы еще ни одного довода в пользу того, что выйдет не полновкусный Ф3 не было.
     
  18. Killian

    Killian

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    55
    Aganov

    Имелось ввиду что даже если бы он и был, то все равно создатели Фоллаута вдохновлялись явно не им.

    DJKrolik

    Разговор в общем был не в этом, а в том есть ли связь между Сталкером/Пикником и Фолом. На мой взгляд нет.
    А если вспомнить о чем разговор был изначально, то он был о том что большинство простых игроков о Фоле и не слыхивали.
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Будет хуже, будет Фоляут: Обливион.
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Как-то малоинформативно : )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление