1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Хех, фактически синонимы!
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Под ТЕС можно подразумевать и Морровинд, и Даггерфол, и Арену, но выйдет нечто похожее на Обливион, красивое, но пустое внутри.
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Обливион красивый, но не пустой. И вообще он тут ни при чем.

    Добавлено через 27 минут
    Мне кажется, что сейчас (да как в общем-то и всегда) идет строительство нескольких Fallout 3. Один (назовем его "тру-F3") делают разработчики. Другие существуют только в сознании тех, кто постоянно следит за игрой, тех, кто читает новости и тех, кому достаются сильно искаженные слухи. Но игра выйдет одна. Я читаю новости : )
    Да, если бы Беседка была маленькой конторкой по производству квестов средней руки, она бы могла сделать изометрический Фолл с пошаговым боем и т.д. (Было бы нечто низкобюджетное, забагованное и неиграбельное, скорее всего). Но у таких контор денег нету. А беседка вывалила ЕМНИП около шести млн. за права на Фолл. Да, у них есть деньги.
    Тут называли несколько контор, которые "могли бы луче". Хм, странно видеть в списке Obsidian. Спору нет, старина Фергус + Авеллон (и еще куча BlackIsle'овцев) могли бы, наверное. Вот только что-то я не вижу, как они выпускают "настоящие" игры сейчас. Игра по лицензии Star Wars (а вообще, можно сейчас делать игру по лиц. Star Wars, чтобы это не выглядело "рубкой денег"?) + NWN2 - не вижу ничего "настоящего". Вижу только стремление заматереть, заработать бабла наконец. Каким, вы думаете, мог быть F3 от Обсидиана? Изометрия? Мне смешно...
    Далее, InXile. Я не уверен, но по-моему игра, стопроцентно повторяющая BG: Dark Alliance и Fallout: Brotherhood of Steel, являющаяся скорее экшеном, вряд ли "перевесит" Обливион. Или вы думаете, старичок Фарго согласился бы делать Van Buren сейчас? Неа.
    Ни одна крупная контора разработчиков не стала бы сейчас, в наши дни, повторять геймплей, вид и т.д. РПГ 10-летней давности. Пора бы это понять. Не засоряйте себе мозги мыслями "а вот если б у этих были деньги, они бы..." У них не было денег и они не смогли, при всем к ним уважении. А пинать... пинать лучше великую и пожалуй одну из лучших за всю историю КИ издательскую контору Interplay (которая сами знаете, вроде как возвращается). Пинать за все: за то, что разбазарила за несколько лет лицензии, людей, тайтлы. За то, что закрывала проекты, которые были уже на финишной прямой, за то, что вынуждала уходить мегаталантливых людей. За дебильный и (как я понял) никому не нужный Fallout: Brotherhood of Steel...
    И не надо всю злобу, скопившуюся за столько лет, переносить на беседку. Там тоже есть фанаты 2 первых частей.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2007
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, нам в беседке фанаты не нужны - сами пофанатеть можем.

    Интерплей возвращается? О_о
    Где? Ссылы на новости можно?

    Серьезные конторы бы взялись за изометрию и/или пошаговые бои. Не надо делать выводы по "серьезной" беседке, диагноз давно поставлен: она не то, что умеет, просто - делает, только ТЕСы. Вот и Фоллаут делает как ТЕС. Можно ее оправдывать, можно ругать, но ничего другого они пока делать не умеют. Или умеют, но тщательно скрывают.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn_kile, Interplay возвращается с Fallout Online.

    Ссылка.
    Я тоже ;)
     
    Vladar и katarn нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ааа... так возвращаются... я в онлайновые игры принципиально не играю (в смысле, ММО-онли), так что для меня эта новость - что есть, что нет... лучше бы подобрали пару команд из бываших бисовцев, биваровцев (кто-то же ушел из биовара), шини и InXile и начали бы клепать продолжения того, что еще не распродали...
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    Вы как-то фанатеете нездорово...
    Ссылка хотя бы вот эта: http://www.ag.ru/news/id/id407

    Это какой-то детский лепет: а вот бы они собрались... никто, блин, не соберется только для того, чтобы порадовать фанатов, им надо деньги зарабатывать. Вот и разбежались... А Тим Кейн, кажется, вообще в NCSoft подался (ужос).
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2007
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, лепет, не лепет, а InXile и Interplay одинаково связаны с Wasteland, и если они откуда-то денег надыбали, то почему это вдруг к ним старый, нигде, может быть, не занятый народ не потянется?
     
  9. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Вот меня это больше всего веселит. Вы ищете какие-то связи... Я же говорю: единственная игра InXile - это Bard's Tale, (в который я еще на Спектруме гонял). Относится к новой игре можно по-разному, но одно ясно: ее переделали в соответствии с требованием времени : )
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    DJKrolik, причем тут Bard's tale? Последние несколько лет Interplay игр не делает - лейблами торгует и все толковые дизайнеры кто куда разбежались. Они собираются делать новую игру. Логично рассудив, что совет директоров работать сверхурочно не будет, дабы самостоятельно сделать игру, я делаю вывод, что им нужна сторонняя команда, и тут возникает вопрос: кого они привлекут к разработке: неизвестно кого или команду, в которой много знакомых лиц (ведущих дизайнеров, например)? А? Если так, логически помыслить?
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    katarn_kile,
    Гы... я что-то сомневаюсь, что кто-то из BIS радостно побежит обратно делать Fallout Online.
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn_kile, я последний ваш пост вообще не понял... Inerplay судя по всему очень ограничена по срокам(должна выпустить FO в 2009) и еще сильнее в средствах. Если она не достанет $30 млн., то им не на что будет делать сабж и тогда Интерплею точно каюк.

    О том, чтобы делать что-то помимо FO не может быть и речи - нет денег.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Low_Pressure,
    Именно Интерплей в данной ситуации скорее всего вынужден будет сделать барахло. Хотя я не понимаю, как в таких условиях можно вообще что-то сделать. Словом, увидим.
     
  14. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    А какже хоккейные симуляторы.)
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Low_Pressure, чего ж тут непонятного? Им надо делать игру, для игры нужны разработчики.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я думаю, ничего у них не выйдет.

    Да-да, невнимательно прочел. В общем, им выбирать не прийдется. Кто солгласится работать на потенциального банкрота, у которого нет ни денег, ни репутации? Но если все же
    ... У них есть шанс.

    Только, знаете, это все мне напоминает сюжет какой-нибудь американской семейной комедии, где бывший мастер спорта спасает дом своей бабушки от продажи на аукционе...
     
  17. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    мы бы нифига не сделали, ибо набежала бы толпа фанатов обливиона и хотела бы 3 головую лошадь чтобы ездить или фанаты санитаров подземелья, чтобы в игре было больше негров которых можно убивать

    Добавлено через 4 минуты
    поэтому надо большинству говорить что эта игра лучше всех и ничего другого не бывает.
    нравится тебе - играй. и наслаждайся.
    а то не дай бог форума обчитаешься и сломаешь диск с горя с любимой игрой - неоцененым шедевром ;)

    Добавлено через 3 минуты
    кстати она была не так уж и плоха...
    а вот ее продолжение.... полный блин оббливион ;)

    Добавлено через 1 минуту
    а так раз в неделю они на сайт новый рисуночек не выкладывали и музычку не прикручивали?

    Добавлено через 3 минуты
    вот о чем я и говорил в прошлый постах. купи блин лиценз за 50 баксов (не все же в слимах брать, а кое что и не продается) и потом сам себе патч и делай..
    а то разработчикам то надо было еще портировать игру на XBOX/PS1-2-3-4/мобильные телефоны и даже микрокалькуляторы.

    представляю вышел бы старкрафт на PC с поддержкой тока эппловой однокнопочной мыши. И ребята бы из близзард: ну понимаете, нам тут время не хватило, кросс-платформенность, надо быть толератными к юзерам приставок. Вот вам исходники, пишите себе нормальную поддержку мыши ;)

    Добавлено через 5 минут
    поиграй в последний Kings Quest от Sierra. 9 или 8, не помню. там как раз в квесте был 3D движок от авиа симулятора (насколько я помню от Авиа они говорили в интервью). Очень "красивая и захватывающая игра".

    Конечно разработчики всяких там Лада-клубов и прочего фуфла все на одном движке вают (который нашли в и-нете, в разделе бесплатные 2д-движки для начинающих С++ программистов), но нормальные люди так не делают.

    Добавлено через 6 минут
    ты же сам говорил что можно сделать и квест и симулятор на одном движке.
    Купят мотор от старкрайта/анриала/дума и вся любовь... нарисуюсь текстурок и все. не сложнее чем у бесезды работенка.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2007
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    DarkLancer,
    Я так не говорил.

    Знаете, я вам не должен доказывать, что Обливион - хорошая игра. Вы же орёте "дерьмо!" на основании того, что:
    а) в игре есть графика (надо же!);
    б) есть возможность сделать мод.

    И насчет движка.
    Вы либо дурак, либо прикидываетесь. Давайте дружно скажем "Infinity". Что, фуфло, значит, все эти Baldur's Gate и P:T?

    зы. Слюну подотрите.
     
  19. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.675
    Опять вас куда-то понесло. Прекращайте это дело.
     
    Fabricator нравится это.
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    NemCe,
    Товарищ старший сержант! Если вы модерируете этот раздел, то модерируйте, плиз, по форме. А если нет, не надо влезать. Тема называется Fallout 3 и я здесь исключительно из-за того, что обсирают одну из моих любимых игр - Oblivion. Если бы этого не было, меня бы тоже в этой теме не было, т.к. я фанат официальной вселенной Фалаут и не ссу из-за всякой мелочи типа вида от первого лица.
    ЗЫ. Холивара я не хотел - какой м.б. холивар с паникующими психами?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление