1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну посмотрел я их на AG.ru http://www.ag.ru/files/videos/fallout_3/p1/#21972 там кстати удобней всего на мой взгляд (как я понял там оба новых ролика больше нет), ну что могу сказать (много словен не буду, почти всё уже сказано), первый ролик ничего, второй мраком отдаёт, и самое главное это не Fallout3 это Fallout3D, беседке надо денег заплатить зато что бы они букву D приделали, и не порочили имя святого фола третьего. А вообще как отдельная игра, если не связывать её вообще с фоллаутом, будет может и ничего, хотя обливионизм так и прёт. Да хочу ещё напомнить что одним из бонус второго фола, была низкая требовательность к ресурсам компьютера.

    P.S. А про дверь это мощно, действительно, пошаговость и изометрию похоронили, теперь и дверь подпортили. И вообще создаётся впечатление что они умышленно избавляются от наработак прошлого, но при этом хотят сохранить атмосферу, проще говоря интерпритировать вселенную под себя, для более удобного выпуска и изменения последующих частей.

    P.P.S. А ещё шейдерная сопле обмазанность бесит до глубины души, вот Мор Утопия в этом плане была крута, с высоко точными текстурами.
     
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Я бы так совсем не сказал. :spiteful:
     
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Первый шёл на 386 с 4-8 мб оперативы, второй на 486 с 16 в идеале с 32мб, и вышли они в те времена когда люди себе уже могли позволить 233cyrix или pentium 166mmx.

    P.S. Поспорим что на моём 1400s, со всей конфой, я дай бог увижу фпсов 10 в максимуме, по сравнению с 15-25 в вобле. А покупать новый комп, ради одной игры, я не буду.
     
  4. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Аналогично!
    Убойная штука на подходе!
    Думаю, что все "критики" не по одному разу пройдут эту игру, и попросят потом добавки. :spiteful:
     
  5. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    ?????

    Если даже это и правда (в чем я лично сомневаюсь), то сколько же на такой машине надо было ждать загрузки сейва...если я на P100, помнится, плевал в потолок с минуту под конец игры.

    А на 386 вообще можно было подключить видюшку с SVGA ? По-моему нет.
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я вам сочувствую, у вас были проблемы с железом, он на 386 моментально грузился с сейва.

    Первый Фол шёл из под доса на 512кб видяхе, на 256кб и ниже не проверял.

    P.S. Если не имеете достаточных знаний в железе, очень прошу не спорить, так же я не знаю сколько вам лет, но я в то время уже занимался железом и играл в Фол на куче конфигурации. И вообще мы тут беседковый обсуждаем :D.
     
    kreol нравится это.
  7. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Ну не надо так нагло врать-то, а ? Fallout был печально известен своими долгими сейвами и загрузками, причем оригинал мог запороть сейв прямо во время сохранении.
    Написать-то все можно, "бумага стерпит".
    На трешке-40 Ультима-то 8-я тормозила, а ты - Fallout ! Хотя, конечно, что понимать под словом "шел".

    Аналогично.
     
    Hornet и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А я в очередной раз ощущащую сильный запах Массивных Ифегдоф... Что-то часто в последнее время.
     
  9. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    По пунктам.

    1. Графика.
    Отстой. Разучились модели нормальные делать, текстуры рисовать. Сплошные шейдеры, параллакс и окклюзии (данные слова вырваны из контекста и используются мной как ругательства).

    2. Пип-бой.
    Ну, что сказать...Еще заклепок, непонятных и ненужных колесиков, добавить игру "Ну-погоди" (ту, где волк яйца ловит) и будет совсем плохо. Пока что vault boy хоть как-то спасает своей физиономией.

    3. Стиль.
    1 и 2 фолл сделаны в стиле "нео-ретро" (да фиг с ним, с названием) - в стиле прошлого в будущем. Все эти ламповые устройства, бобины с магнитной лентой, архитектура и т.п. Даже вертиберд напоминает тяжелые самолеты времен второй мировой. Про авто я уже не говорю.
    А что беф%езда показывает?
    Робота видели (Гуманоидного. "Типа спутник" в начале еще ничего - только фигли он по улицам шкерится, но об этом позже)?
    Компьютер видели? Вообще смех - у рейдеров в загашнике компьютер стоит. На улице. На батарейках работает. Ага.
    Вертиберд видели? Броню анклава? Форму офицера анклава (привет, Дж. Лукас. Тум тум тум тумтумтум тумтумтум). Это не фолл. Это где-то далеко по стилю.
    Вloody mess. Как стильно он сделан самипонимаетегде и как бездарно то, что нам показали.
    Сюда же падает и новый интерфейс. Что есть в Ф1&2 - лампочки ActionPoints, счетчики здоровья и брони, кнопки. Аналог. А в Ф3 - цифра.

    Добило меня оружие, стреляющее атомной боНбочкой. Оружие, уничтожившее цивилизацию, атомный огонь, великий символ могущества, гордыни и падения человечества низвели до уровня гранатомета. Еще атомную зажигалку сделали бы, ёпт.
    Вывод - нихрена бефезда не понимает в стилистике фолла.

    4. Бои.
    Я понимаю FPS. Я понимаю TBS. Но мне кажется, что из смеси ничего хорошего не выйдет. Хотя, с другой стороны, для быстрого уничтожения куч слабых врагов реалтайм подойдет.
    Пошаговый бой - одна из визиток тру-фоллаута. Это чистая концепция. Как 40-градусная водка.
    Реалтайм и FPS - это развлечение. Как пиво.
    Бефезда мешает пиво с водкой. Голова будет болеть.

    5. Сам ролик.
    Если это непосредственно игровой процесс, то...не знаю, что сказать. Надеюсь, ролик слепили непосредственно для рекламы.
    Да и в этом качестве он не блещет - "вот вам роботы, вот вам рейдеры, вот вам город. Вот, кругом постапокалипсисЪ. Ой, смотрите, силовая броня." Где идея? Нет идеи.

    Sapienti sat.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    kl-13, Eraser, kreol и 3 другим нравится это.
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ахаха) Отпиши им идею! Очень сильно)

    А ведь точно блин) Вот что значит ненавязчиво как было. Только сейчас на это внимание обратил.
    Меня в этом смысле этот их V.A.T.S. бесит. Ну сделали бы они эту фичу, не объясняя её научными достижениями и прочей шнягой. Какой-то странный девайс. Вроде как целится сам, а процент попаданий зависит от человека...

    добавлено через 14 минут
    Очень мне не нравится эта фича... Персонажи в Oblivion выглядят из-за этого много уродливее Морроувинда. Настройки самый high (Кстати до этой весны у меня была GeForce2 и я прям офигел насколько Morrowind красив может быть, но речь не о нём)

    А мне наоборот. Улыбнул ролик с рекламой и песней. Но как-то опять не совсем то. Уж очень хорошо сохранился телевизор. Моя любимая заставка из игр Fallout та, где была песенка "Maybe...". Из 1-го кажется. Хотя в Fallout 2 и Fallout Tactics (за исключением разудалого хаммера BOS) ролики тоже были очень ничего.

    добавлено через 5 минут
    Ролик из Fallout
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2008
  11. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Только не говорите мне, что робот в первом ролике - это Мистер Хэнди :shok: Хоть над ним то так не глумитесь, господа разработчики. Хотя в остальном первая часть (я про ролик с IGN, если что) еще куда ни шло... Хотя опять же живые актеры... Нет что бы что-то типа рисованного комикса с ваулт-боями (ну конечно, их тогда бы обвинили в плагиате рекламы плазмидов в Bioshock, который сами-знаете-откуда ее спер)

    Ну а вторая часть того же ролика в принципе все объясняет: перед нами будет еще один Mass Effect - action с RPG элементами. И музыка там очень даже в тему - веселая такая, мол смотрите, а еще можно взорвать машину, а еще можно голову мутанту размозжить... Не то что меланхоличная Maybe, под которую показывают разрушенный город (ага, только заметил, это как раз тот ролик вверху), сразу настраивающую на нужный лад.
    Видел я еще где-то (уж простите, не помню где точно) примерно такую же сцену: героя там загнали в угол и видно, что его скоро убьют, а в этот момент вместо обычной скрипки играет какая-то веселая музыка, так как музыкальный автомат кто-то включил (вроде бы, опять извиняюсь, что точно не помню). Так там это усиливало трагизм ситуации... А тут... Даже пошловато как-то.
    "Смотрите дети, к каким последствиям может привести ядерная война. А теперь смотрите, как тогда можно будет веселиться!"

    P.S. Насчет огромных пустошей - где-то я слышал что 1/4 всей игровой карты будет занимать один город (если память не изменяет, то Вашингтон)
    P.P.S. Хотя если беседка что-то типа Constructor Set'а выпустит, то фанаты тут же все поправят. А так же по-любому анонсируют проект "каким должен быть Fallout 3 изначально", сделанный по обрывкам диздоков и прочих источников.
     
  12. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    У меня тут возникло чувство что F3 будет соревноваться с id-ной Rage.
    А это означает больший уклон в FPS.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Rage даже более фоллаутно выглядит, чем F3 =)
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    С той разницей, что элементов рпг пока не заявлено, так что ниша в любом случае другая. :) А сеттинг действительно похож. Жаль, что рейтинг "Teen".
     
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Первый ролик, это тот что с теликом и мувиком в начале, второй, мясо с экрана на E3, так что моя фраза
    именно так относится к данному порядку. А насчёт графики в F3 я говорю не на то они давят, вот к примеру взять Flashpoin? он выглядит офигенно, хотя и не имеет высоко полигональных моделей (особливо у пехоты), в нём нету шейдеров супер освещения и.т.д., но его графика основанная на текстурах, настолько погружает в реальность происходящего, что офигеть можно, особливо ночью, когда играешь с микрофоном или гарнитурой по модему с другом, микрофон хрипит и создаётся эффект помех в рации, в общем офигенно. Потом мор утопия, я играл только в демку но высокоточные текстуры, и остальные эффекты которые тоже обходятся без наворотов, погружают с головой в мрачность всего происходящего. Даже Сталкер пока он был бетой на дх 8.1, выглядел офигенно, но когда я поиграл в полный, я ругался страшно на переделанный движок. Ну и ещё много примеров могу привести, где простое качественное текстурирование делает всю тучу современных эффектов dx9, но я думаю вы меня и так поняли, а Беседка мало того что на них давит так ещё и пользоваться ими не умеет, я думаю если их спросить почему все поверхности сверкают, они ответить не смогут, отмаза в стиле дождь прошёл не катит :), плюс моделей боюсь страшно, как вспомню разожратые тела воблы, к которым было можно сделать нормальную худую голову, после чего персонаж напоминал огра. Мой друг моделер, парился где то целую ночь, что бы к женскому телу сделать крутую голову (к слову оно чуть лучше мужской модели тел), в стандартном редакторе, и представьте получилось, я вот недавно зашёл увидел его персонажа, и даже спросил скачанный это или нет, он рассмеялся и сказал что этот самый приглядевшись я вспомнил, и вторично поразился как у него хорошо получилось, но в остальном вобла ужас. И неоптимизированость движка беседки меня всегда поражала, за что там деньги програмерам платят? За скрипты что ли? Так ролик беседки в этом плане не впечатлил, какая то детская поделка на движке воблы. Насчёт остального компьютер у рейдеров это да круто :D, ядерная катапульта истинный бред, не зря там на заднем плане все ржали, правда я не понял снаряд летел 1 а грибка было 2, плюс взрывная волна со слишком большой задержкой, это при том что персонаж стоял вообще чуть ли не рядом с эпицентром, лучше бы они это оружие убрали в релизе, как и миниган в сталкере (хотя он там больше смотрелся нежели эта катапульта в беседкином творении). В общем нас ждёт очень недоделанный весёлый детский шутер, возможно даже с квестами не хуже побочных квестов обливиона, но боюсь они не затмят всё остальное убожество.

    P.S. Броню из тактикса они зря запихали, она вообще по стилистике в Фолл плохо вписвается. А да забыл добавить очень многое смахивает на Биошок в ролике.

    P.P.S. А насчёт кровавости я писал в форуме АГ.ру, что одно дело когда в изометрии, достаточно схематично и с велой озвучкой, рвёт человечков и монстриков, то в этом нет ничего страшного, и врядли кто пойдёт топором убивать соседей, а вот когда визуально приближено к реальности, то это уже не хорошо, и может рассшатать неустойчивую или слабую психику, или заставить прогресировать уже имеющиеся патологии, я уж вообще молчу что будет когда графика будет копией реальности, со всеми ощущениями и запахами. Так что и в этом беседка промахнулась делая кровавость, мы не за это её любили в Фоле, не за то что отлетают ручки и ножки с кучей брызг, и остаётся головешка от "человека".

    P.P.P.S. Так что после выхода игры срочно все фанаты меняем авик на данную картинку (первая увеличится если кликнуть).
    [​IMG]
    а вот подогнаный по правилам форума вариант [​IMG]
     
    DarkLancer и Nightingale нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    ну вот, фанатизма только тут не хватало :)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Дарк Шнайдер, имеешь что-то против высказывания человеком своего мнения?..
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Смотрел ролики – как я и думал, ничего хорошего.
    Я вообще не представляю, как можно представить (прошу прощения за тавтологию) фоллаут в полном 3D, да еще и от первого лица.
    P.S. Где-то прочитал предположение о покупке беседкой права на разработку третьей части Врат Бальдура – свалился со стула и несколько минут бился в эпилептическом припадке... больше так не пугайте:shok:
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    На тему самого 3д честно признаюсь, что и у меня был интерес увидите мир фоллаута в 3д, и я лично рассекал по карте Vault 13 для Контер Страйка :D, но во первых, я не хотел такого 3д как у беседки, а во вторых, я не хотел что бы Fallout3 был в 3д, 4-5 или вообще другая игра во вселенной, но не третья часть которую я считал завершением великой трилогии, как я уже и говорил лучшеб они его Fallout3D назвали, так что ролик как я и сказал подтвердил мои опасения. Но до релиза рано пить капли, хотя заготовить не мешает, как и кирпичи :), с гвоздями для крышки.
     
  20. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    а какой он у беседки и какой нужен?
    до тех пор пока игра не вышла рано об этом говорить - может возьмут и в последний момент название слегка подредактируют, а нынешнее используют для пиара проекта...
    гм, что за навязчивое желание похоронить еще не рождённое?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление