1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Тормозной, с ужасными моделями, и облизанный соплями. Unreal2 и HL2 и то лучше смотрелись. Даже биошок несмотря на похожесть доработанней.

    Если изменят я буду счастлив, но я думаю вы сами не верите, а было бы у меня очень много денег, я бы им ещё и приплатил чтобы сменили.
    Когда оно родится его уже сложно будет похоронить. Это не тактикс, и цифра в названии всё гробит, если скажем у Резидента, или Томб Райдера, была надежда ибо никаких цифер в названии не следовало, то есть после всех Резидентов с названиями ничто не мешало выпустить, Resident Evil 4, или сейчас после всех Need for Speed сделать Need for Speed 6, а после Fallout3 каким бы он небыл Fallout3 уже не сделать. Покрайне мере все надеялись на это название. Сделать ещё один Fallout но с припиской, можно. И возможно даже будет нужно.
     
  2. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    Цифра это настолько принципиально? Вообщето, то что новый фол не будет повторением старых само собой разумеющееся и было бы странно считать иначе - его делают другие люди, другой уровень технологий, потребители тоже кстати уже несколько иные. Я всё равно не могу понять настойчивое желание похоронить нерождённое, лишь из-за того, что "это будет не тотсамыйфоллаут".
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Нет, всего процентов на 80. Даже не на 100.

    Я и не говорил что он должен стать калькой с первого и второго, он должен был стать как не безызвестный фейк скриншот (для тех кто не помнит показываю тыкнуть ), или как Van Buren который им и должен был стать. Но ни как то что вытворяет беседка.

    Другие люди это конечно да, но они сами назвали себя любителями Fallout их за язык никто не тянул, они сами заявили в офф интервью, что им помогают люди из Black Isle, опять же за язык никто не тянул. И то и другое ни как не вяжется с тем что они творят. Насчёт потребителей скажу одно, их создают игроделы, и этим всё сказано. Насчёт технологий соглашусь и добавлю, что с нынешними технологиями можно и в изометрии развернутся на полную катушку (а ещё мне почему вспомнился Dungeon Keeper, в котором была изометрия и переселение в монстров), и то не обязательно. Так что ваши утверждения не имеют полных оснований как и мои.

    P.S. Я помню времена когда вопили что плазменные телики вытеснят жк, и последующий крах плазмы, и вот недавно плазма начала возрождаться. Помню как slot навеки должен был заменить socket, и всё в том же духе. Так что всё ещё впереди. И кстати ещё в каком то далёком году пророчили что приставки вытеснят компьютер, и опять всё обернулось против предсказания. Мода меняется как и тенденции.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Я не в курсе обсуждалось ли это тут, поэтому спрошу. Кто-нибудь знает как:
    - гули оказались на восточном побережье
    - братство стали оказалось на восточном побережье
    - анклав оказался на восточном побережье
    - и даже супермутанты оказались на восточном побережье?

    Вообще-то, мыслей по поводу готовящегося *хита* у меня гораздо больше, но мне просто интересно как это все увяжется с оригинальной дилогией. Чего уж там вспоминать про то, например, что из игры уже сейчас выкинули некоторые скиллы.
     
    Nightingale нравится это.
  5. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    эээ, а что война обошла стороной восточное побережье?
    сами пришли, в поисках всякого...
    какие?
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    все гули по фоллауту вышли из 12-ого убежища.
    За исключением Гарольда.

    Анклав? Весь анклав согласно истории фоллаут обитал на нефтяной вышке (точнее, под ней) и был уничтожен взрывом. Других анклавов нет. Если и есть, то это *не тот* анклав. Более того, их вертиберы (или как там 1С перевела) не могут летать на большие расстояния, специально для этого и была построена Наварро, дабы дозаправлять транспорт по пути, скажем, от Нью-Рено до вышки, а с западного побережья до восточного лететь ОЧЕНЬ далеко. И никаких баз и тем более топлива по пути нет.

    Братство стали, если вериьт тактиксу, на восток полетело на дирижабле. Но Bethesda открещивается от тактикса, поэтому и полета не было. Сложно себе представить каким образом они добирались туда *пешком*.

    Супермутанты ушли на восток, да. Но, опять же, идти далеко, а супермутанты стерильны и никаких средств для увеличения поголовья у них нет. Собственно, F3 происходит, вроде бы, через 30 лет после F2. Супермутанты вечны?

    Так сходу и не вспомню. Как минимум - метательное оружие и ловушки. По-моему еще наука. Или ее с ремонтом объединят, как-то так.
     
  7. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    гм, в фоллатах 1-2 было дофига гулей - и как они все в 12-м убежище изначально помещались? И не на кого болше радиация аналогоичным образом подействовать не могла? Если да, то чем же тогда уникально 12-е убежище (помимо того, что оно было резиновым), что только в нём появились гули?

    в фоллауте гдето было сказано что Анклав был представлен единственным подразделением, обитавшем на нефтяной вышке? Анклав это что вообще? Воинское подразделение охранявшее остатки прежденго правительства, учёных и т.д., так что таких подразделений не может быть несколько?
    у военных руки растут не из того места и воспользоваться довоенным транспортом - починить, модернизировать не могут?

    предел жизни супермутантов? плюс эксперименты Анклава с ФЭВ во втором фоле. Есть точные сведения, что вирус был исключительно на военной базе взрованной в первом и разрытой Анклавом во втором?

    угу, очень нужные скилы - когда гранат днём с огнём не сыщешь, только и мечтаю вкладывать очки в развитие навыков по их метанию...
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Оно было нерезиновым, в нем было как и везде 1000 человек. (ведь в каждом волте 1000, если не ошибаюсь). Вот и посчитай теперь сколько гулей было в фоллаутах. А уникальность убежища в том, что его дверь не закрывали. Собственно, оттуда гули и взялись.

    Было сказано.
    Читаем библию фоллаута.
    Анклав - это правительство США, в т.ч. президент, а *мужики и бабы в броне* - это просто военные, обеспечивающие безопасность президентского убежища.

    Ну, что-то они так много починили за два первых фоллаута. Аж целое авто усилиями Избранного.

    Не знаю. А кто-то считает, что они живут вечно?)

    Во втором фолле ФЭВ модернизировали и сделали из него, грубо говоря, яд.

    Нет, он был еще в West-tec, кстати, в том же регионе, только оттуда его как раз и перевезли в Марипозу. Сведения - есть, читаем голодиски в игре, мануалы и библию фолла.

    Во-первых, это только один *из нескольких* упраздняемых скиллов.
    Во-вторых, это не только гранаты.
    В-третьих, что-то мне подсказывает, что кому-то тут никогда не приходилось в FT выкуривать супермутантов с браунингами из окопов, дабы выманить их под снайперский или пулеметный огонь, не так ли? Да и в оригинальном фолле не стоит недооценивать значимость метательного оружия.
     
  9. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    т.е. был контакт с окружающей средой - так почему бы и в других местах не возникнуть гулям?

    в ситуации когда наступает большой трындец вполне возможно образование не одного правительсва, каждого со своим президентом - чего уж далеко ходить что в России после 17-го года творилось... Плюс наверняка всякие военные базы, которым не досталось по ядрёному подарочку во время войны имеют больше шансов на выживание и в дальнейшем и на неплохое (по сравнению с гражданскими) местечко под солнцем нового мира (сила и дисциплина рулят)...

    в фолах было немало всякого функционирующего механизированная броня, роботы, те же вертибердеры. Может после событий 2-го фола братству попалась какая база с бронетехникой?

    ну лет 10-15 для перехода хватит? Или мало?

    что мешает использовать не модернизированный ФЭВ?

    да нет, в Тактиксе делал одного гренадира на команду, но в фолах 1-2 гранатами пользовался редко (именно из-за того, что гранат маловато) - в принципе и без раскачки данного скила можно было кого-нибудь прибить, да точно за шиворот подарок не метнёшь, но даже если радом упадёт (а кидал чаще в толпы) мало не покажется.
    просто предпочитаю стрелковое оружие
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Я бы сказал, несколько ограниченный. Явно уровень радиации был несмертельным, раз они выродились в гулей. В других местах гулям не возникнуть, как я понимаю, потому, что люди вне волтов погибли, а незапечатанных волтов больше не было.

    Во-первых, это правительство засело там еще до войны. Все волты контролировались ими. Во-вторых, собственно, альтернативное правительство - это совет старейшин братства.

    Роботы функционировали еще с довоенных времен, кроме киберпсов новых роботов никто не собирал. Про базу с бронетехникой - собственно, Bethesda'е что-то такое и надо будет выдумать. Плюс разбросать по всему пути до Вашингтона заправки.

    Откуда я знаю. Еще надо учесть всяческие опасности по пути и разобщенность супермутантов после разрушения Марипозы.

    То, что его похоронили вместе со супермьютами в Марипозе, а больше его нигде не должно было быть.

    Ну так.
    Если бы это был ненужный скилл, его бы вообще выбросили из S.P.E.C.I.A.L.

    Игроки-то разные бывают.
    Я лично слабо себе представляю ГГ-каратиста или ГГ-ниндзя в Fallout 3.
     
  11. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    уровень радиации в месте падения ядрёной бомбы и в сотне километров от неё всяк разные, забомбить всю землю, чтобы уровень радиации был смертенлен абсолютно везде - нецелесообразно, бомбят только стратегические объекты. Плюс человеки могли облучиться по полной, полазав где не надо, уже значительно после...


    т.е. вероятность того, что правительства штатов не позаботились о своём будущем исключена? Т.е. все губернаторы всех штатов или в Анклав попёрлись или сидели и ждали смерти, не пытаясь наладить самоуправление, плюнув на центральное правительство?

    может и придумают
    чём там ГГ во втором фоле машинку кормил ;) ? бензинчик то тю, тю ещё до войны...

    всякие опасности это конечно интересно, но много ли психов в неособо населённой местности будет нападать на этих чертяк? На отряд из 3-4 супермутантов вооруженных хотя бы парой пулемётов особо не порычишь...

    других лабораторий по исследованию биолгоического оружия быть не могло?
     
  12. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    с прошедшими 30 годами беседка, думаю, выкрутится так или иначе) меня больше интересует, почему, если верить, что беседка открестилась от тактикса, броня у "анклавовцев" (или кто ещё имел доступ к броне, которую можно было найти только у представителей этого, с позволения, правительства, и в общем-то его учёными и разработанная (надо полагать на основе power armor (а посему и носит приставочку advanced)), как скажем и броня для френка хорригана (или вы скажете она была создана до войны?;) )) точь-в-точь как в вышеупомянутом тактиксе.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    радиация не в воздухе весит, а находится на частицах в воздухе, в земле, в воде. Со временем все это выветривается, оседает, вымывается, уносится куда-либо еще.

    Хехе
    Вероятность *в принципе* не исключена
    в мире фоллаут - исключена

    Правильно, и на сколько *одного заряда* хватало? А кроме *топлива* тому же братству надо тащить оборудование, людей и т.д. и т.п. А с увеличением веса увеличивается и расход топлива.

    "другого биологического оружия"
    ФЭВа - исключено.

    моторизованная броня была разработана до войны. До падения ядерных бомб - совершенно точно.

    эээ
    это броня-то из первого тизера? Больше похоже на броню братства из первого фолла
    а браню анкалава в третьем фолле лично я не помню.
     
  14. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    katarn, я имел ввиду геймплей ролик с Е3, который я сам же и выложил выше, там как раз в конце прилетают анклавовцы на вертиберде, так кстати и называются enclave soldiers и с ними один enclave officer.
    про броню я пытался сказать, что:
    T-51b Power Armor - несомненно разработан до войны, мы ведь видим рекламу с ним в первом фолле в начальной заставке даже
    advanced power armor - была разработана после войны, на основе первой
    Midwestern Brotherhood Power Armor и вот то, что было на enclave soldiers в ролике.
    (извините, в предыдущем посте вероятно что-то напутал)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2008
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Конечно неохота сраться и зарабатывать очередной бан, но кажется я нашел идеальную точку зрения на игру. Итак, в эфире Гоблин:

    Кто-то:
    Ваши мысли по поводу Fallout III

    Гоблин:
    Пока не видел - никаких.
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  16. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    Насчет видеть как раз ролики то видели, а вот поиграть еще никто не.
    Эпик срач на DTF закончился переходом на личности, филосовскими замечаниями про собаки лающие на караваны и т.п.
    Единственно что замечу, регулярный геймплей к фаллоуту отношения не имеет никакого, как и внутриигровой визуальный стиль. Самое интересное, что это и были основные, полюбившиеся детали вселенной.
    Так что для кого игра - вопрос. Для любителей Биошока, которые такие тормоза, что им сложно играть в рилтайме?
     
    Aganov нравится это.
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Главное, чтоб можно было грабить корованы. :crazy:
     
    DarkLancer и Aganov нравится это.
  18. Alex_See

    Alex_See

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    15
    bethesda, несомненно, кантора хорошая. выпустила на рынок много качественных и интересных проектов, но, имхо, 3-ий фолл будет кординально новой игрой. Я очень надеюсь на ребят, но здаётся мне, что это будет скучно (о боги, лижбы я ошибался)
     
  19. Дитрих

    Дитрих

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    271
    куда это уносится, вымывается и т.д.? Вообщето происходит распад радиоактивных элементов..
    Я вообще-то о том, что получить свою дозу излучения, необходимую для мутации в гуля, могли не только люди из 12-го убежища (это к вопросу, "а откуда где-то там гули завелись")

    ни разу в игре не встречал прямого подтверждения данного утверждения. Или память меня подводит?

    после модернизации расход значительно уменьшался, к тому же машинка у ГГ была тем ещё гробом на колёсах, стоявшим до этого под открытым небом чёрт знает сколько.

    когда игра похоронена заранее, я ничуть не удивлюсь хоровому "фууууу, что за гадость" в её сторону при выходе.
     
  20. Alex_See

    Alex_See

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Если ждать шедевр, то когда игра выходит, ты разачеровываешься, т.к. ждал именно шедевр. (хорю пример "сталкер"). А волл никто и не хоронит, мне кажется очень многие его ждут и верят, что игра будет отличная, но лично я в это слабо верю. Сейчас "опопсение" идёт по полной программе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление