1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Как же без детей-то? *плакает*
    А как же звание Childkiller и возможность показать свою крутость перед какими-нибудь бандитами? И стать их вожаком? И иметь в распоряжении их склад оружия и команду ручных убивцев? А кто же теперь будет обшаривать карманы зазевавшегося игрока на предмет мат. ценностей? Блин, где ролеплеинг-то? Такой кусок ролеплеинга убрали, гады.

    ЗЫ А квесты с поиском пропавших детей?

    ЗЗЫ А выстрел по письке — коронка фолла. Странные они... В глаз/голову в упор из дробовика — можно, а по письке — нет. *удивляеццо*

    Ага, как так? Жопа есть, а слова такого нет?
    by VD


    Офтоп потерт. И нефиг продолжать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
    SAS и Eraser нравится это.
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Дети - цветы жизни. Ворьё, блин, растёт. (с) Гоблин.
     
  3. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Эммм. Ап чом споръ? Подождите до присвоения рейтинга, потом истерики закатывайте :rolleyes:
    Я как-то больше доверяю официальному сайту, чем ленте.ру ;)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2008
    Awasaky и VorteX DrAgON нравится это.
  4. Squelcher

    Squelcher

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Тоже мне непонятная тема: конечно, я никогда не сделаю из своего перса наркомана, я никогда не убью ребёнка, но жалко, что такой возможности нет. Ну что же, давайте поплачем на тему того, что игроку нельзя будет помочиться на других персонажей (а-ля Постал), нельзя будет изнасиловать кого-нибудь (а-ля Cops'n'robbers в SA:MP), нельзя будет то, нельзя будет это...

    В конце концов, наличие детей или groin shots не влияет на уровень игры. В том же Morrorwind не было детей, и что, скажете, плохая была игра? Не атмосферная? Или Knights Of The Old Republic (беру первую часть, конечно) - отстой? Ужас, в ней даже кровищи нет, равно как и в Морроре! И в яйца никому не пальнёшь! Отстой! Отстой! Ну а если говорить про то, что дети и яйца были в первых двух частях, и третья поэтому априори будет хуже - то почему никто не сокрушается по поводу того, что первые две части были изометрическими, а третья - трёхмерка (!), да ещё и с возможностью игры в реальном времени (!!! шутер, фууу!!)?! И даже гексов на земле больше нет (ужас!!)!

    Короче, как ни крути, Bethesda - самая крутая на сегодня РПГшная контора. Black Isle, Troika Games - всё это покойники игрового бизнеса. И плакаться по их поводу смысла нет, всё равно никто их заново не соберёт. Они сами провафлили свои финансовые показатели. И очень хорошо, что именно Bethesda доверили заниматься Фаллом. Потому что они выжмут максимум из франшизы. Кроме того, более массовая аудитория (пусть таже Mature, но по крайней мере не Adults Only, как было бы со всеми groin shots и детьми) позволяет рассчитывать на хорошие доходы, то есть на дальнейшее развитие Fallout. В противном случае, например, с продажами как у Арканум, мы можем попрощаться с игрой.
     
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Ни разу не согласен. Но это отдельная тема. Предположим, бог с ней с цензурой. Но и тогда остаётся масса вопросов - риалтаймовость, всё большее сходство с Oblivion, отсутствие старых дизайнеров( кстати, человек, придумавший пипбоя и вообще стиль (Леонард Боярский) сейчас работает над третьей диаблой), ориентация на консоли, наследственные проблемы от того же Oblivion, упомянута массовость( в моём понимании - глупость) и многое другое.
     
  6. Squelcher

    Squelcher

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Вот, я об этом и говорю: риалтаймовость позволит приманить фанатов шутеров. То есть обеспечит нормальные продажи. Но, в то же время, вызовет недовольство тех, кто привык к гексам, AP и прочим атрибутам. Но нельзя же угодить всем! Сходство с Обливион (лучшей современной РПГ, на мой взгляд) - это плюс, а не минус. Что, надо было тупо сделать всё в изометрии? Или сделать ландшафт плоским, что, безусловно, понравится кому-то, но отпугнёт основную массу покупателей.

    Ну а сбор старых дизайнеров типа Боярского, Авеллона, Тейлора вместе - это утопия. Нет смысла врать себе. Того же состава никогда не будет.

    То, что массовость = глупость - может быть, глупость с точки зрения хардкорного фаната, который потом начнёт возмущаться, что дэмэдж, который наносит bozar или gatling gun в Ф3 не соответствует прошлым играм серии или что стимпэк для персонажа с таким-то прокачанным скиллом добавлял другие количество HP. Но это отнюдь не глупость с коммерческой точки зрения и, повторю, она позволит рассчитывать на дальнейшее развитие серии. Я, например, уже и мечтать забыл, особенно с кончиной Interplay и Van Buren. В случае, если Bethesda будет слушать только негодующие крики хардкорных любителей первых двух частей серии, игра не будет успешной, и мы попрощаемся с пост-апокалиптическим миром, как мы уже попрощались с Ультимой, Арканумом, Quest For Glory, Wizardry и кучей других классных игр с роскошным сеттингом.
     
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    С массовостью Фаллаут как мир изменится. Он станет мягче.
    Но без них Фаллаут ничто. Да хотя бы без Тимоти Кэйна! Новый Фаллаут - надругательство над настоящим Фаллаутом.
     
  8. Squelcher

    Squelcher

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Зато я знаю, что будет дальше. Все поорут-поорут, и успокоятся. И будут рубиться в Ф3, как ни в чём не бывало.

    Ведь то же самое уже было с Ф2, когда фанаты Ф1 сказали, что он слишком юмористический, слишком нарочито-пародийный, искажающий суровую строгость первой части. Плевались, бойкотировали, а что теперь - "Ф2 - лучшая игра сериала". То же самое будет и теперь.

    Ну а если уж совсем не нравится - качайте себе с NMA адд-оны к Ф2, пытайтесь пройти Ф1 с живым Dogmeat к концу игры, в общем, извращайтесь как хотите.
     
    Lysen нравится это.
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Не было такого в таких масштабах как сейчас, не надо сравнивать.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Иногда лучше попрощаться, чем играть в барахло, но с роскошным сеттингом.
     
    Грендель и kreol нравится это.
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мне одному кажется или Арканум это ОДНА игра, а не серия? КАК можно попрощаться с одной игрой? Тогда со всеми несериями надо прощаться.
     
  12. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Эээ, хотелось напомнить, что афаик с Арканумом 2 попрощались вовсе не из-за неких "хардкорных" фанатов, а из-за неких терок между правообладателями. Что не умаляет печальности факта :(
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    А вообще что-нибудь о продажах Arcanum известно?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Какое это имеет отношение к теме? Кроме того, вопрос какой-то странный.

    Я задал себе тот же вопрос.
    Тимур
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2008
    Awasaky и Timur нравится это.
  15. Squelcher

    Squelcher

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    15
    Меня прикалывает подобный пессимизм. Никто в игру не играл, видел несколько роликов, и вот уже игра стала "барахлом"...

    И да, на Ф3 жалуются больше, ну и что теперь? Уже десять лет прошло с момента выхода предыдущей части. Игровая эволюция не стоит на месте. И что, нужно было делать игру один в один?

    Это всё равно, что сокрушаться, что, мол, ах как испоганили Prince Of Persia, он теперь бегает по открытым пространствам и дерётся не поймёшь как. А если выпустили бы POP один в один как старый, только с новыми лабиринтами, все бы развопились: ах, никакого прогресса!

    Насчёт Арканума 2 - сиквел начинали делать два раза, и оба раза работа останавливалась. Причина - плохие продажи первой серии.
     
    streloklab нравится это.
  16. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Сделать Фоллаут который был бы хорош и для новичков и для фанатов можно. Не надо просто превращать его в "Обливион". Для меня заменой новому Фоллу послужат вторые Санитары подземелий, первая часть которых была больше похожа на фолл чем новый Ф3. Вообще, экшеновость и консольность фоллу не клицу. См. Fallout: Brotherhood of Steel, который не понравился ни новичкам, ни фанатам.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это напоминает мне заявления многочисленных муз. коллективов, безнадёжно скатившихся в попсу: "но мы же не можем стоять на месте! Надо развиваться, двигаться дальше!". И в чём-то они правы – с коммерческой точки зрения у них всё в порядке...
     
    Aganov, kl-13, katarn и 3 другим нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Особенно мне про привлечение фанатов шутеров понравилось. Хотите бабла срубить - так и скажите. Нафига фанату шутеров качественная РПГ, даже не подозреваю.
     
    kl-13 нравится это.
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Чувствую, Тимоти Кэйн застрелится когда игра выйдет. Если ещё не застрелился.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    третьи герои уже девять лет продаются во всех приличных игровых магазинах. И покупают. И ничего страшного.

    У меня такое подозрение, что автор поста не в курсе - что же такое прогресс. Прогресс - это когда *не хуже*. Если кто-то следит только за ртом Bethesda, хватая каждое слово из ее пресс-релизов, то все *действительно* увлеченные ролевым жанром люди давным-давно опробовали King's Bounty: Легенда о Рыцаре и выяснили для себя что такое НОРМАЛЬНОЕ продолжение культовой игры.
     
    Aganov и MisterGrim нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление