1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    Информация для владельцев не самых навороченных компьютеров:
    Fallout 3 от 1С (лицензия) пошёл у меня на низких настройках на машине
    Р4, 3 Ггц, 512 Мб оперативки, видео GF 6600 GT 256 Мб.
    Игра чуть-чуть (едва заметно) притормаживает, картинка очень даже приличная.
    Это значительно ниже по системным требованиям по сравнением с тем, что написано в мануале для игры.
    Разочаровал вид от третьего лица (он мне больше нравится) - героя показывают сбоку, камера привязана и не двигается.
    Кстати, King Bounty. Легенда о рыцаре также идёт на гораздо более слабых машинах, чем указано в минимальных системных требованиях. :good:
     
    SAS и Aganov нравится это.
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Rathori Khass,
    На форуме Bethesd'ы видел тему где спрашивали "а зачем ключ"? Видимо, в лицензионной версии он есть. Вроде как LIVE там для отслеживания достижений.

    Лицензия и есть. Либо забыли, либо эти достижения только для XBox LIVE действительны
     
  3. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    LIVE в России не поддерживается, поэтому ключи не кладут. Тоже самое было с Kane & Linch, Gears of War и FlatOut Ultimate Carnage. Вот в ситуации с последним надо было Буке предъявить доказательства что игра вами куплена и вам дадут ключ, а дальше оформляете аккаунт в Лайв как будто вы житель США и играете (на АГ.ру в рецензии есть ссылка на подробную инструкцию).
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2008
    VorteX DrAgON нравится это.
  4. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    На самом деле - концовка одна, разница только в мелочах - меняются картинки в зависимости от пола, расы, и пары действий. Даже где-то на форуме Bethesd'ы было расписано, но не могу найти тему.

    Где-то я читал что в PC версии они есть.
    Например, тут:
    http://www.n4g.com/xbox360/News-223615.aspx

    Другое дело, что официально сервис Windows LIVE не доступен для России. Если ключ не включили из-за этого - тут мы пролетаем с достижениями (как пролетели с мультиплеером в Gears of War). Если забыли - требуем с 1С ключ и регистрируем аккаунт с указанием какой-либо другой страны.

    Я лично, в любом случае, посылаю 1С нафиг и заказываю забугорное издание. После того как выпустят Construction Set - слишком многое в игре мне не нравится.
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    У меня F3 не купленный, скачанный, но все равно нормально идет. У меня от него точно такие же ощущения, когда я увидел GTA III. Раньше Fallout был изометрической игрой и по гексам, то теперь это игра от первого лица. Когда игра из двухмерной становиться трехмерной. то поначалу непривычно. Тоже самое и в GTA III. В игре нужно менять мышление и ориентацию в пространстве с двухмерности на объемную. В игре теперь виден горизонт.
     
  6. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Alexandrin нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    odl, в плане оффтопа: и на каких же идёт "Легенда о рыцаре"?
     
  8. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Я не odl, но на P4 2.7, 512 Mb RAM(DDR1-400Mhz) и GF 6600GT(128 Mb) игра шустро шла на низких с последним патчем.
     
  9. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    kreol, у меня замечательно бегала на Р4, 2,4 Ггц, 512 Мб оперативки, видео Радеон 9800 128 Мб. :blush:
     
    kreol нравится это.
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Rathori Khass, с мп не пролетели кстати в GOW, региться учись на сайте как другой регион.
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Дааа. игра порадовала. Убраны многие читерские моменты из первых частей.
    С одной стороны сделано правильно то что использование скиллов на предметы строго ограничено процентами..То есть попросту нельзя хакнуть компьютер к примеру если сайенс ниже 50...вообще нельзя даже попытаться.. хех.. А в первых частях пойнт энд клик+ много упорства рулил :)
    Порадовало что патроны отныне не занимают места вообще. С одной стороны реализм падает с другой стороны бесконечное перекладывание барахла в фолл2-1 скорее недостаток отнимающий время нежели обратное.. К тому же в фолл3 с сотней патронов и кувалдой порой просто не выжить.. поэтому приходится с собой таскать МАССУ разнообразного оружия и патронов.
    Также порадовало что чтобы починить оружие нужно иметь минимум ДВЕ копии такого оружия (ну и репэар прокачанный). Второе типа на разборку и пропадает. Это сильно ударит по лутерам и манчкинам которые бы тупо складировали,чинили трэш и сдавали его бесконечно в магазин поднимая кучи бабла.
    Порадовали мгновенное перемещение и то что от ожидания на месте хп не восстанавливается. Только спать на лежанке либо юзать жратву или доктора.
    В общем особых недостатков пока не заметил кроме реальных вылетов в windows. Не зря повсюду автосэйв :)
     
  12. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Вот и я о том же - на том же GameSpot упоминали минимум о 4-х. Тем более, было бы странно, чтобы концовки F3 были однобокими, когда в том же S.t.a.l.k.e.r. они разные и отнюдь не в количестве одной.
     
  13. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Читай внимательнее, у меня далее в том же посте было про это написано ;)

    Видимо я не прав. Придётся пройти еще разок, и убедиться :spiteful:

    Не припомню в фаллауте бесконечного перекладывания барахла. Ни при одном билде персонажа никога одновременно больше трёх типов патронов не использовал. К концу FO3 у меня с собой было оружие всех мыслимых типов - все виды энергетического и тяжелого, Ripper, Power Fist, кастет шипованый, Боевой Дробовик, AK-47 (почему-то называется "китайская штурмовая винтовка"), BB Gun, бейсбольная бита, три разных ножа, и горы патронов ко всему этому. Нафига мне столько? А оно постоянно ломалось, приходилось то с тем, то с другим. Вообще, имхо, все эти починки нафиг тут не нужны.

    В фаллауте никогда не было "складирования, починки и сдачи в магазин горы треша". Более менее дорогие пушки весили прилично, да и патроны к ним тоже - много не утащишь. Зато патроны без веса - чистейшее читерство. Набрал вагон и маленькую тележку патронов всех видов, и посдавал что не надо в магазин - "поднять кучу бабла" легче лёгкого.

    Взлом компьютеров сделан криво и несбалансированно - под конец игры я не раз угадывал с первого клика пароль на сложнейших системах, в то время как на средних частенько застрявал минут на 5. Жутко действует на нервы. В общем, шанс успешного взлома зависит от удачи игрока, но никак не от скилла персонажа. Взлом замков тоже легчайший, но хотябы не такой надоедливый.

    И вообще, мне не понятно, какого фига я не должен иметь возможности хотябы даже попытаться взломать супер навороченый замок, имея низкий скилл? Пусть я даже его при этом сломаю. Маразм. Это и взлома компьютеров касается.

    Насчет ожидания на месте - в первых двух фаллаутах персонаж мог не выпендриваясь лечь спать на голой земле в пустыне. К третей части, видимо, избаловался - кровать ему подавай.

    P.S.: А как вам то, что в самом начале игры герой может просто пойти в магазин и купить боевую броню пробок за 40?

    P.P.S.: Скорость движения персонажа меня убила - я в жизни хожу быстрее чем он там бегает.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2008
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кровать, кровать... ОБЛИВИОН!!!!!!!!!!
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    согласен
    и сам взлом оформлен как-то убого
    так же как и подбор паролей - в жизни эта игра интереснее выглядит, а так...

    а как вам с первым пистолетом на третьем уровне из-за покрышек перестрелять трех мутантов и одного кентавра (в первом фолле - сразу уровень), взять две лазерные винтовки, пистолет и миниган? Баланса вообще нет. Берем энергетический пистолет и лепим им в лобешник каждому встречному.

    смешно:
    вот это как раз и называется читерством

    помогало-то не всегда

    а зачем вообще было вводить поломку оружия? Я еще понимаю выстрел по летящей гранате - это еще нормально, но зачем оружие-то ломать? Забрался к черту на кулички, поломал последний автомат - все, бегай как дебил с битой.

    интересно кто эти лежанки заботливо разложил по всей пустоши


    ощущения пока не особо положительные. Получитерский VATS - бред сивой кобылы. Нельзя было сделать пошаговый бой в духе, например, M&M6? Потому что VATS - ну просто смешно. Выстрелил в голову - побегал кругами от кентавра - выстрелил в голову - побегал кругами... Радиостанции быстро надоедают: одна и та же музыка, даже хорошая, спустя три часа игры начинает бесить. Бродить по развалинам не интересно. А если выключить радио - *вообще* неинтересно. Чего-то явно не хватает. А еще главный герой в лучших традициях Bethesda при виде от третьего лица бегает только прямо, а по диагонали... скользит. Снова абсолютно убогая камера от третьего лица.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Интересно, а будут ли аддоны? Если учесть, что это Бесезда - должны быть...
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    прямо-таки фонтан пессимизма. VATS отнюдь не читерский. Он всего ли помогает. А уж как там скакать вокруг врагов или кемперить за три километра с VATS - это дело каждого. Я вообще предпочитаю открытую схватку.
    Мне например бродить по развалинам интересно. Иду, иду и не могу остановиться потому что красиво и масштабно. :blush:

    добавлено через 17 минут
    А ты бы сам лёг на землю в пустыне и поспал бы часиков 6? Я бы на тебя посмотрел. :yes: Еслиб не околел бы сразу то почки к утру отвалились.

    "Боевая броня" это звучит слишком гордо о такой рухляди... Так она всё равно не спасёт от пуль. Или она даёт неуязвимость? Нет конечно. Всё реально.

    Скорость передвижения? А какой может быть скорость движения когда на тебе 30 килограмм оборудования к примеру? Ты попробуй. Когда мины обнаруживаешь только когда на них наступил и твои ошмётки разлетелись по округе? Когда враги слышат и видят тебя за километр? :worthy:
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2008
  18. Arthes

    Arthes

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Потому что это не калаш, а М 22 (так кажись зовется) китайского производства по лицензии. Типа они никого не хотели обидеть, ведь война то была с Китаем:yes:
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Да кстати по поводу китайского оружия в игре, и то почему оно лучше НЕ китайского для меня пока загадка. Что они хотели этим сказать интересно? Что китай щас рулит во всех отраслях? Или протест против политики США может? :) Только догадываться остаётся.
     
  20. Arthes

    Arthes

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    82
    На счет ремонта оружия. Согласен с Катарном. Все в курсе сколько может прослужить обычный Калашников, при должном уходе?. Даже если китайский....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление