1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Прошёл на одном дыхании, затягивает. На прохождение ушло часов 25, дня три безвылазно, зато какие. Как бы не говорили о недочётах и не состыковках по отношению к предыдущим частям, получилось сию творение минимум очень даже неплохое. Ну и пусть движок от Обливиона, всё равно беседка не ударила в грязь лицом и не стала изобретать новых велосипед движка, а слегка модифицировала имеющийся. Например введёная фича V.A.T.S. значительно упрощает бой с вражинами, особенно когда на тебя нападает 3-4 рейдера с колюще-режущем предметом. Прокачка показалась сложноватой поначалу, наткнёшься порой на радскорпиона или болотника так 2 обоймы потратишь, а им хотьбы хны, ибо мутировшая живность обзавелась крепким панцирем, повезло же наверное что на Когтей Смерти не нарвался. Жаль конечно систему S.P.E.C.I.A.L - утеряла полностью ценность, к уровню 10 уже по максимум были прокачаны все виды оружия. Далее очень не понравилась поломка оружия, лучше бы убрали бы, навык починка в итоге достигла у меня 100%, ну не нашёл я не одного торговца с хотя-бы 50% навыка. В остольном всё более менее терпимо, атмосферно, интересно и вполне играбельно. Квесты достаточно разнообразны и решаются разными путями, хочешь болтовнёй, хочешь боем ну и стейлс элементы тоже не обделили, прокрадись желательно никого не трогая и подложи нужный предмет для наблюдений или слежки.

    Концовок всего 4, их можно увидеть сразу же после 1-го прохождения как говориться не отходя от кассы, что подразумевает единичное прохождение игры, ну нету того что было в 2-й части. Судьбы Мегатонны и Риверсити допустим мы не услышим. Собственно если память мне не изменяет всё и сразу лицезреть можно было под конец FT.

    Некоторые виды оружия и брони можно списать со счетов. Силовая броня и весит много и толку от неё мало, да да качайте соответствующий перк на увеличение ношения клади до 50 фунтов, да тьфу на неё, зачем она нужна если навык ремонта скажем не велик, а в приемлемом кондишне она просто не попадается (за исключением финала, когда тебе её вручают на выбор, об этом тож чуть ниже). Бегал я в рейндерской броне, там и бонусы только плюсовые да и состояние можно поддерживать приемлемым, собирая кожанки с наёмных убийц (как там их уже забыл) либо с рейдеров. Что касательно оружия то кроме миниган не особо впечатлил слабоват как-то, пока раскрутиться в тебя уже будут не один раз палить, да и убойность из-за сами знаете из-за чего никакая (привет ремонт!). Так что бульную часть игры бегаешь с лёгким оружием, а когда найдешь энергетическую винтовку то считаете что вы бог и царь (удалось получить по квесту с убойностью 50), Анклавовцы превращались в зелёную жижу после 1-го элегантного попадания в голову. Ещё Katarn упомянал - а действительно с чего это мутанты обзавелись лёгким оружием - WTF? Мутант и охотничье ружьё - нонсенс.

    Финальная битва или что там было? Осторожно спойлер.
    FIN

    Однако в игру стоит играть.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  2. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    хорошая часть людей купивших 3 часть,вполне возможно НЕ ИГРАЛА
    в первые 2 части,Беседа купила громкое имя,и реклама - двигатель торговли.
    хотя игра в самом деле очень и очень хороший массовый продукт,вопреки
    утверждениям многих прожженных фанатов первых частей,которые непонятно вообще что ждали от игры:good:
     
  3. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    D-Predator, а ты алиен бластер находил? я когда вокруг убежища 86 бегал поймал случайно радио-сигнал пришельцов. Но тарелки таки не нашел. Хотя говорят что она есть....
     
  4. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Не сам не находил, да и сигнал не поймал. На PG написано где бластер раздобыть, там скриншотик карты есть с указанием точного места. И судя по отписавшимся там нашли таки, значит местоположение не рандомное. Вот здесь гляди http://forums.playground.ru/fallout_3/210473/
     
    Kolik нравится это.
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - может, будет полезно взглянуть на бесполезную тему.
     
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Коммерческий успех - это пожалуй единственный объективный показатель качества.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Правда, не качества конкретно игры, а всей проделанной работы, которая включает в себя рекламу. Причём реклама имеет наибольшее влияние.
     
  8. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    покачт ничего конкретного не могу сказать про F3, т.к. не довелось и в ближайшее время врятли доведётся пощщупат за все жировые складочки и двойные подбородочке нашего выхоленного и выкормленного беседкой сабжа. Однако, что-то мне подсказывает (а я читаю тему с самого начала, и некоторое представление о том, что получилось у меня сложилось), что не смотря на все притензии katarn'а (к которым, нужно сказать я оч. вниматильно причитываюсь, ибо сам грешен в фоллаутопоклонничестве) и прочих, и все гиперхвалебные отзывы фангёрлобоев беседки и новья, а так же просто хороших людей, которым понравилась новая игра (к которым я отношусь очень скептично по тойже причине), что игра получилась вполне играбельная, учитывая, конечно, нынешние тенденции в мире игростроения, и необходимые па в их (тенденции сталобыть) сторону, что бы игра стала помимо прочего ещё и продаваемой. Я, пожалуй, даже не знаю, раз уж на то пошло, кто бы мог лучше беседки справиться с этой задачей.. но это так, мысли вслух.

    Сейчас пугает, что нынешняя.. молодёжь (назовём её так), в глаза не видевшая истоков серии, после F3 кинется в магазины за F1-2 и в результате будет их ацки чмырить и ругаться на почве тупого движка, убогой графики и, что "там всё не так, как в F3" итп.. так уже бывало с разными "перерождавшимися" сериями и это както... обидно пожалуй.
     
  9. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Я находил, скрин с пришельцем могу выложить, кому интересно.
    Не знаю как тут сделать спойлер, так что подсказка под оффтопом.
    Offtop
    Главное не выходить из зоны где есть сигнал. По мере приближения к тарелке, начнёте получать дозу радиации.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  10. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Сообственно говоря who cares? Все равно их мнение ни на что не повлияет. Ф1-2 как были отличными играми так и останутся, и то что о них говорят другие люди разве сделает её хуже?

    Rathori Khass, уже нашел :yes:
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Наиболее качественное кино - человеки-пауки и прочие котыдавинчи.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Для своей целевой аудитории (массовой) - да.

    Для другой аудитории (например, тетеньки за 50) - будут другие фильмы.

    А какие еще есть показатели качества, которые можно оценить объективно, измерить? Я солидарен с Кроликом - никаких.
     
  13. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    ... а самая качественная музыка - какая-нить MTV-шная попса. Уж не знаю что там крутят.
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    ..и фоллауты с P:T - отстой, ибо продавались еле-еле.
     
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Лучше применить термин "игра не для всех". :)

    Это все сложные вопросы... А если произведение нравится одному человеку на земле, а всем остальным оно ненавистно - это отстой или нет? Все это вкусовщина и субъективизм. Вот коммерческий успех можно "пощупать руками". Остальное неоднозначно.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Werecat13, Eraser, Rathori Khass, Aganov,
    Отвечаю оптом: да, самое качественное кино - Человек-паук и далее по списку. Самые качественные игры - Diablo, GTA и далее по списку. Насчет продаваемой музыки - я не в курсе, кто там щас больше рубит денег, но про Элвиса Пресли точно можно сказать да.

    Но это оффтоп.
    Есть и другие показатели качества, но они уже не являются объективными.
    Да, и если кто не понял, в World of WarCraft наверное не потому так много игроков, что рекламы было много. В играх (как и в кино) реклама важна в первые дни продаж.
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Offtop
    [​IMG]

    Ну что? Опять по стодвадцатьдесятому кругу пошли, физики и лирики лять...
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  18. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Я играл в WoW, и могу сказать что игра действительно качественная.

    Тем не менее, популярность среди большинства не есть объективный показатель качества. "Большинству" свойственно "хавать" всякое де**мо, и радоваться. Ибо раз реклама говорит что это хорошо - так оно для большинства и будет.
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Стало быть, качество - это то, сколько продукт принёс прибыли, и ничего больше. Получается, что Вы считаете объективным мерять количеством прибыли количество прибыли. Нет, в принципе, логично... :)
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Мы все-таки про продажи говорили. И если не ошибаюсь, про продажи игр. В Топ-10 за любой год не будет ни одной некачественной игры - это реальность.
    Но я конечно не стану спорить с яркой индивидуальностью, которая наверняка хавает что-то иное, другое и ни на что непохожее.

    добавлено через 2 минуты
    Werecat13,
    Мы говорим об играх. Качественные игры хорошо продаются. Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление