1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    О качестве можно судить, не оборачиваясь на уровень продаж, по определённым статьям, которые человек мало-мальски шарящий может оценить.

    Деньги решают многое. Чтобы сделать качественный продукт, без каких-то вложений не обойтись. Чтобы дотянуться до современной планки, объективно без приличных средств - никуда. Однако конечная стадия - пиар, реклама. И если уж тут бабки закончились (что часто очень бывает) или просто желания продвигать вещь в массы нету (что бывает иногда), то качество продукта сборами не подтвердится. А вот из всех продуктов, на которые денег хватило до победного конца, и которые туда вложили, люди уже и выбирают самое расприятное. И там уже те, у кого были деньги - и не более, останутся в последних рядах. Но только не надо говорить, что то, что собрало больше всего бабла, самое крутое в мире. Прямолинейно мыслите. Тогда Бритни Спирз - одна из самых качественных исполнительниц, а Ласковый Май - самая качественная отечественная группа.
     
    Кот Зухель, Eraser и ZeroByte нравится это.
  2. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Я нигде не говорил что хорошо продаются только некачественные продукты.
    А уж в случае с играми это явление куда менее заметно чем, например, с кино и музыкой.
    Но тем не менее, продажи и восхваления разрекламированной продукции низкого качества имеют место быть.
     
    ZeroByte нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Так и есть, вообще-то. Хотя, конечно, для 90-х и тем более 2000-х Ласковый Май звучит антикачественно в плане собсно музыки.
    А на примерах игр слабо? почему всех сразу тянет проехаться по попсе? :spiteful:
     
  4. ist.worker

    ist.worker

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Он всю жизнь был на пэтэушниц рассчитан. Его и в годы расцвета слушала вполне конкретная прослойка.


    P:T - всего 400к копий. VtM: Bloodlines и прочие игры Тройки - коммерчески неудачны. ICO - отнюдь не уберхит. Плохие продажи у Beyond Good & Evil, Психонавтов, Grim Fandango, Анахронокс.
    И в то же самое время раскупающиеся как горячие пирожки недозрелые Сталкеры, спорный Mass Effect, шмоточные адд-оны к Симс.
     
    kl-13, Eraser, ZeroByte и ещё 1-му нравится это.
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Плохое сравнение. Ты время забыл сравнить. Время было совсем другое, был другой рынок совершенно. Другие тенденции и другой маркетинг.
     
  7. ZeroByte

    ZeroByte

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    335
    Спорить бесполезно. Я много раз в жизни убеждался, что если человек считает коммерческий успех единственным критерием качества - его не переубедить.

    Mercenaries 2 продался почти 2 миллионами копий, за меньше чем два месяца. При этом игру не пнул только ленивый или мертвый, я не видел ни одной рецензии на нее выше, чем 5/10. Не факт, что через год из этих 2 миллионов о ней будут помнить хоть 100 тысяч.

    Planescape: Torment продался 400 тыс. копий, при этом игра считается эталоном жанра, ее помнят уже 9 лет, ее переигрывают много раз, ее восхваляют почти во всех рецензиях, обзорах и просто обсуждениях.

    Но - мы все знаем, она в 5 раз хуже Mercenaries 2, а во сколько раз она хуже Call Of Duty - не сосчитать.

    Call Of Duty вообще качественнее, чем Planescape, Fallout 1-2, BG 1-2, Arcanum, VtM: Bloodlines и Deus Ex вместе взятые.

    Кто же спорит то... и так ясно. И музыка Верки Сердючки в 100 раз качественнее, чем у джазовых коллективов. :)
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    Кот Зухель, Eraser, Sinbad и 4 другим нравится это.
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Aganov,
    ммм... VtM: Bloodlines кстати нельзя назвать по-настоящему качественной игрой, а Арканум кстати неплохо продавался.
    Спорить насчет того, что Diablo, Sims, Myst, Max Payne и т.д. по списку наиболее коммерчески успешных - игры качественные без всяких сомнений, будем?

    Не единственным, но наиболее объективным.
    Я об объективности и качестве, а вы про культовость, "во сколько раз хуже" и т.п. Сравните продажи P:T с продажами других РПГ, а не Call of Duty и сделайте нормальный вывод.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Roleplayer

    Roleplayer

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    15
    Эх, робяты! Долго я вникал в тему... 68 страниц - это пипец! И сплошь, простите, гон!
    Мне увиделись две разный темы в этом топике:
    1. достойна ли Ф3 называться Ф3?
    2. хорошая ли игра, эта Ф3?
    Две АБСОЛЮТНО разные темы, но я поражаюсь! Как вы (ну, некоторые из вас), говоря на эти разные темы умудряетесь еще и друг с другом спорить? :shok:
    Позвольте и мне уж поделиться своим мнением и ответить на эти два вопроса.
    1. Нет, не достойна! В первую очередь эта игра НУЖНА фанатам. Что уж тут сказать, мне бы и пошла игра с изометрией и спрайтами, но что бы это РЕАЛЬНО был *ТОТ САМЫЙ* :worthy: Фол (да еще и в Фаргусовском переводе, кто зает - поймет :rolleyes:).
    2. Да! Афигительная игра (но, все же не Фол вовсе). Ну и пусть, что "Обливион - Тыщу лет спустя". Все равно играть в кайф! И фэн-шуй с несостыковками и прочей ересью!

    Не судите строго! :) Приятной игры! :good:
     
  10. ZeroByte

    ZeroByte

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    335
    Да хотя бы Mass Effect, Oblivion, Gothic 3... у них у всех продажи значительно выше, чем у P:T, у первых двух - на порядок выше.
    Это говорит о том, что они качественнее? Или о том, что их издатели лучше их рекламировали, и сделали их направленными для широкой общественности, в частности сделали их прежде всего для консолей?

    Коммерческий успех - это коммерческий успех. При одинаковом объеме рекламы качественные игры продадутся лучше, да.

    Но вы вряд ли будете утвержать, что качество игры влияет на продажи лучше, чем грамотная реклама, хорошая дистрибьюция и направленность на широкие массы. Или все-таки будете? :)

    Alex Kagansky верно сказал. Объем продаж - единственный объективный критерий... вот только не качества игры, а ее успешности.

    Лучше продается не то, что качественнее.
    Лучше продается то, что лучше и активнее продают.
    Как продавец-консультант, я уверен в этом. :)
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    Eraser, VorteX DrAgON и Awasaky нравится это.
  11. Roleplayer

    Roleplayer

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    15
    Относительно качества. Никто, никогда не поймет жмут ботинки или нет, пока их не оденет!
    Судить об игре по продажам? Ну, простите, ребят: гнилое дело! Если вы фанат жанра, следите за рецензиями! Что-то заинтересовало - ждите выхода, попутно читая всякие превью и жадно качая скрины, ролики и прочую эквилибристику! А потом и составляйте разумную статистику.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Roleplayer, нет, никакие превью не помогут. Вот некоторые фанатеют от первого князя, но сами ставят ему оценку 2/10. и что? всё равно рубятся и радуются - значит, игра удалась, но она нехорошая. парадокс? Да нет, просто так и надо. И обсуждать что-либо бессмысленно, или понравится. или не понравится, а сколько раз оппонента болваном обзовёшь, так от этого он плохую игру князь не полюбит.
    Как фол 3 попадёт на old-games.ru - обязательно скачаю и пройду. интересно, когда это произойдёт?...
     
  13. Roleplayer

    Roleplayer

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    15
    Nil, в том то и пирог! Никто не говорит: "Я ставлю оценку 2/10000, поэтому не играйте!" И оценку ставить - это их работа (профессиональная объективность). Поэтому и ставять оценку за звук, графику и пр. Но в итоге решаем мы играть или нет, а для этого надо хоть чуток представлять с чем имеем дело! Я не говорю, что надо тупо верить оценкам. Если б я 9 лет назад послушал оценки, я, наверно, уже и не помнил Фола :)

    Я думаю, когда Фол3 тут появится, мы в прямом смысле станем ОЛД-ГАМЕРАМИ! :D
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  14. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    А мне казалось, они работают с играми.:spiteful:
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ближе к теме, народ. На общие темы популярности и продаваемости покупаемости рекомендую создать новый топик.
     
    kreol, Дарк Шнайдер и Sinbad нравится это.
  16. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Все последние десять лет шло раскручивание брэнда Fallout , так что не удивительно что игра за нумером 3 собирает то что не досталось Великим старичкам.
     
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Мне интересно.
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    аццки хохочет
    Мы говорим про игры сейчас, а не про табуретки. Игры, кино, музыка - произведения искусства. Ремесленничество в искусстве неприемлемо. А ты сейчас выступаешь в ключе "Да он же такой классный маляр, работает очень качественно и деньги гребет за работу лопатой, куда до него какому-нибудь Микеланджело".

    прочел модераториал Упс, пардон, не заметил. Сворачиваю тему продаваемости. :)
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  20. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    [​IMG][​IMG]

    DJKrolik, в теме уже была ссылка на FO3Nexus :)
     
    Грендель нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление