1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Aganov, тогда можно вспомнить King Quest 8 , сильно выделялась :) или метроида, который плавно эволюционировал в fps/adventure
     
  2. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Там же где и пистолет, на полу валяются :)
     
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Дарк Шнайдер, Или Кастлеванию, вернувшуюся в платформерское лоно %)
    Но это сугубо оффтопЪ.
     
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Но если взять извечный спор на игровых форумах , какая игра является лучшей RPG всех и вся то список будет один Fallout 2 , Torment , BG 1-2 . Ну а просьба посоветовать что-то наподобии из вышеперечисленного уже просто надоела :)
     
  5. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Скажу чесно что нормальные люди никогда в опросах неучаствуют ,
    а из RPG лучшие это
    Gothic 1-2
    Morrowind III Oblivion IV ( хотя многие считают что Daggerfall ,
    ну это из тех кто считает что Doom 1 или Quake 1 классный шутер )
    Newervinter Night 1

    P.S. Это просто я сказала за всё время , а не за допотопный период
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    "Нормальные люди с цветами в трансформаторную будку не ходят" (С)
    И для разнообразия подросткового досуга учат правила рускава изыка.

    HEIL SPELLCHECK!
     
    Eraser, ZeroByte, Apache и ещё 1-му нравится это.
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Татушка-Анютка, я извиняюсь, Вы что, ретроненавистник? Не надо фукать, просто ответьте. :)
     
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    [off]
    Пойдёт ли свежевышедший монстр на моём корыте?
    [/off]
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  9. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Да пойдет , только DirectX и XLive незабуть ,
    с диска поставить где игра , что-бы багов небыло
     
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Сомнения вызывает отсутствие моей видюхи в списке поддерживаемых игрой..
     
  11. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Пойдёт, я на такой играю, но тормозиииииииит.

    А на 4200 не пошёл, видать шейдеров 1.4 испугался.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    КАНАВОПЫТ нравится это.
  12. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Werecat13, не ретроненавистник, а жертва обстоятельств - родилась поздно. Вполне нормальное явление - оглянитесь вокруг. "Спасибку" я ей не дам, т.к. не разделяю мнение, но и "фукать" не стану, человек высказывается как считает правильным, хотя осознает, что на этом форуме за богохульство линчевать могут.
     
    Aganov и Дарк Шнайдер нравится это.
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    mai, тут не за богохульство линчуют, а за голословные высказывания (в фоллаут я не играла, но осуждаю) и утверждение о нечитабельности классики, сколь популярное среди заморенных Пушкиным и Марь Иваннами школяров, столь же и неверное.
     
    Eraser нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.609
    Вообще-то да, разные. Похожие, но разные.

    Проблема в том, что вы прочно упёрлись в логический барьер, который говорит, что если игры называются одинаково, они и должны быть одинаковыми. Думайте шире.

    Это означает топтание на одном месте.
    Вы попробуйте поиграть в AD&D Goldbox-серии. В основные 9 штук. Все на одном движке, одной ролевой системе(с незначительными изменениями в Dragonlance-трилогии) и вообще сильно похожих друг на друга.
    А я посмоютрю на какой игре вы запросите пощады и скажете, что вам надо что-то другое.

    А теперь представьте, что вместо того, что бы сделать Dark Sun, Menzoberranzan, Ravenloft, а потом и BG с NWN, компании-производители штамповали бы похожие игры, улучшая только внешний вид и отдельные детали.
     
    Kairn и Hedin нравится это.
  15. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Их никто продолжениями уже признаных фанами серий не называл. Это самостоятельные игры.
    В отличие от того же FO3, который сама Bethesda называла "настоящим сиквелом, способным порадовать фанатов FO1/2".
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.609
    Rathori Khass,

    Практика показывает, что фанатов Фолла сиквел таки радует. Не радует он фанбоев, которые хотели не сиквел, а клон Фолла 1-2 с незначительными изменениями.
     
    Dorten нравится это.
  17. Аnderer

    Аnderer

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    10
    Ничего зазорного в том не вижу. Есть целые серии игр, выкатывающие сугубо на консерватизме. Навскидку: Dragon Quest, Street Fighter, Virtua Fighter и многие другие почитаемые файтинг-серии. Да и второй фоллаут именно тем и брал, что оставил от первой части все лучшее, да еще накинул сверху новых плюсов. В разумных пределах консерватизм очень уместен.
     
    Aganov нравится это.
  18. ZeroByte

    ZeroByte

    Регистрация:
    9 сен 2007
    Сообщения:
    335
    Я говорю про развитие идей, а не использование одних и тех же. Прочитайте внимательно мой пост, пожалуйста. :)
     
  19. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    Как показывает практика, таки не особо. Это я как фанат, а не как фанбой говорю. Я изначально понимал, что того фаллаута к которому я привык больше не будет. И заранее смирился с видом от первого лица (3D графика в современных играх вообще само собой разумеющееся дело). Радует, но только если закрыть глаза на кучу противоречий канонам вселенной. И смириться с тем что придётся ставить миллион модов. Ну, это я уже проходил c Oblivion'ом, так что переживу :) Тогда игра вполне ничего, даже затягивает. Но настоящим сиквелом назвать её не могу, и не назову. Для меня это - постапокалиптический обливион с пушками и супер-мутантами. В хорошем смысле.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Грубо. Подмена понятий очень некрасивый прием.
    Изначально было утверждение, что мы хотим все того же, а игры должны различаться. Был приведен пример практически одинаковых по ряду характеристик, но общепризнанно хороших игр, развивавшихся в определенных пределах без резких скачков. Из этого делается вывод, что хотим того же самого один в один.
    Разве следует?

    Начнем с базового. Идея сериалов - порождение коммерческого начала в искусстве. Изначально. Создается произведение, которое нравится. И для жаждущих еще того же создается вторая, n+2 части, которые в той или иной мере продолжают первую, использует ее элементы. И для сериального произведения появляется еще одна существенная характеристика, помимо собственно его качества, - соответствие основополагающим элементам сериала. Насколько соблюдено обязательство автора, выраженное, скажем, в названии с порядковой цифирью, дать потребителю еще того же.

    Все за технический прогресс, все в своем уме. Если первая книга была на папирусе, это не значит, что нельзя использовать мелованную бумагу и суперобложку. Но это и не значит, что вместо книги можно продавать селедку под шубой. А чего? Она вкусная!

    Назвался груздем - полезай в кузов. Назвался третьим Фоллаутом - будь им.

    Все вышенаписанное является результатом исключительно риторических изысканий, ни в коей мере не будучи оценкой игры.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2008
    ZeroByte нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление