1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Дело в том что планка в Ф3 явно несоразмерна объёмам самой игры.
     
  2. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Печально.
     
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    20+ уровни зарезервированы для аддонов, насколько я могу судить. Бегунок-то до 21го размаркирован :)
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ДО событий второго фолла никто никого никуда не посылал
    об этом косвенно говорится в Сан-Франциско, когда охранник сообщает о том, что у братства нет таких технологий, как у анклава, чтобы совершать дальние командировки для своих сотрудников.

    ОК, кентавры за 110 лет доковыляли до убежищ на восточном берегу и заперлись там в дальних комнатах на замки, ОК, убедили.
    В США была одна военная база, которая изучала его. Не верим - играем в Fallout.

    "возможно, при взрыве они появляются"
    включаем старые фоллы и распрашиваем Гарольда. Все же прозрачно.

    они не дикие были
    у них воды не было, они умирали - что им оставалось делать? Тем более, что они нападали не всегда.

    А почему нет? Потому он и "анклав". Тем более, что ядерная война должна была смешать все карты.

    Интересно, зачем его там располагать, если Вашингтон, по-хорошему, должны были снести в первые часы ядерной войны?
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Кролик, если ты под качественностью понимаешь коммерческий успех, то да, но я в этом суждении с тобой не согласна и спорить не буду, ибо оффтоп. В играх я просто не очень-то шарю, особенно в вопросе их коммерческой успешности (Фоллаут был популярен - никогда бы не подумала, что игра коммерчески не успешная), а в музыке - получше. Скажу только, что не понимаю, чем, по твоей логике, популярность не равносильный коммерческой успешности показатель качества. Ибо Фол 1,2 - игры популярные, да и в качестве, так или иначе, сомневаться не приходится... Хотя в качестве 3-й части я тоже не сомневаюсь.

    Только КАЧЕСТВО - это ещё не всё. Есть ещё творческая задумка. Но, коли народу нравится, то и благо. За сим из темы сваливаю, спасибо за внимание. :)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
  7. Arthes

    Arthes

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    82
    На самом деле примерно так и разломают. Вашингтон - психологическая а не стратегическая цель. Можно перебить мирное население, но генштаб у них там километров на 30 под землю зарыт по моему...
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    правильно
    потому-то во втором фолле сквозь всю игру красной нитью проходит мысль "а жизнь-то налаживается!"
    только в третьем фолле все опять в заднице, об этом NPC через раз говорят. Когда пришел в один местный городишко, долго смеялся, когда узнал, что они одним ружьем от толп супермутантов отбиваются.

    и стратегическая тоже
    выходит, что логика американцев "это же Вашингтон, надо разместить здесь главную базу Анклава", а логика китайцев "это же Вашингтон, американцы не настолько тупые, чтобы размещать там хоть что-то"?

    в игре или в жизни? (:
    Где бы то ни было, на столько им не зарыться.
     
  9. Arthes

    Arthes

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Нкого не хочу обидеть, но стало интересно, что именно имеется ввиду?:rolleyes:

    добавлено через 3 минуты
    Katarn, в жизни. Не помню точные данные, поздновато ужо... завтра копну))
    Стратегическая не в плане Анклава. Если я правильно помню сюжет старых фолов, то Анклав - остатки правительственных сил США, пережившие здец. Соответсно на момент нанесения удара Анклавом и не пахло.
    Стратегическая, короче, только в плане изничтожения мирного населения, для чего ядерное оружие, теоретически, и педназначено.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Версия F3 о происхождении гулей, как о сильно обгоревших и подвергшихся мутации людях первой волны, все же выглядет основательней. Для меня во всяком случае.

    Я (честно!) чуть не зарыдал когда обернулся и увидел Мойру в таком состоянии. И ведь стоит себе посреди пепелища как всегда улыбается, глядя доверчивым кроличьим взглядом полным оптимизма. Только без кожи... и без волос. И все равно ни на что не жалуется. Ей божЭ, лучше б её в атом до пепла слизал, мне бы хоть стыдно не было =(

    Гражданин беседка попросту соврамши. Это и не патч никакой вовсе, а так - чешуя для привлечения внимания. И для нас, морозивших задницы в ночь с 30 на 31 октября сего года, бесполезен вдвойне, потому как несовместим в обоих представленных вариантах.

    Я конечно не эксперт в области ОМП, но, судя по характеру износа зданий, ни одна бомба, по крайней мере ядерная, на Вашингтон так и не упала. Не потому не упала, что не падала, а потому что упасть не дали. Я бы, будь на месте мериканского правительства, тоже бы не давал всякому на себя падать -)
    Если верить научно-популярному фильму BBC "Земля после человека", а правдоподобность модели не вызывает подозрений, города, если их оставить без обслуживания и ремонта, приходят к состоянию, отображенных в дикорациях игры, за 100-150 лет. Естественно разрушаются, так сказать. Думаю, в Бефезде об этом тоже знают.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    *косится на главную достопримечательность Мегатонны*

    события Fallout происходят через сколько лет после войны? Прибавляем еще 110 и получаем, что, как бы, не сходится. Тем более, что непосредственно в черте города сохранились вообще ничем не тронутые здания. Ни временем, ни бомбами. Кто играл - тот видел их, в т.ч. место обитание любовного треугольника. Забавно (а может и нет), но вклиниться в него ни ГГ-мужчиной, ни ГГ-женщиной, кажется, нельзя.

    они, случаем, не объяснили как в F3 гули размножаются? Тупо новые ребята обгорают?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Там вообще-то мантия уже...
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Мегатонна в субурбии располагается. Над тем, что долетит за черту столицы богохранимой державы звездополосатых сверхчеловеков, как это часто бывает, попросту списали на необратимые потери. Версия.

    Это не я их рисовал :) Мне не нужно было играть на чувствах зрителя видами лэндмарков. Из того, что видно, складывается впечатления что не падало вообще ничего. Так, бульдозерами покатались, асфальт вздыбили и попрятались, оставив гнить. Если смотреть на наброски, их демонстировали в бонусном фильме, то заметны поросшие сквозь дорожное полотно плющем здания и всякими такими сорняками - как и должно произойти с заброшенным городом. Видимо, у начальства были свои взгляды на то, каким игроки должны узнать Wasteland, наративно пейзажами австралийской пустыши из Банутого Максима. И поделились этим мнением, читай инструкцией, с дизайнерами. Те, держась за теплое рабочее кресло, согласились. Естесна. Я так щитаю :)

    Это где Дюков со своими глядями зависает? -) Не подумал, что предполагается разрушать его дольче виту таким изысканым способом. Я его пристрелил просто, очень уж нужный у него ключик имелся. Хотя и своровать можно было, или даже споить.. наверное.
    Я так из рассказа держательницы постоялых мест в музее истории понял, что не размножаются они вовсе. Распадаются потихоньку заживо, какие остались.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    формула трех "У" я беседки явно не в почете. Даже если тут и можно было, многие квесты решаются только одним "У" из трех возможных.
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Еще немного такой дезинформации и можно будет сделать вывод, что katarn в игру не играл :yes:
     
  16. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    опять katarn врубил
    /fallout fanboy mode on
    /ignore logic
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Не всех, а тех, кто говорит *Это не Фолл*.
    Пример и правда глуп. Вам никто не продавал и даже не пытался продать трактор под маркой спортивной машины. Вам продали такую же спортивную машину, только новую.
    Насчёт *не та игра* - поразительная логика. Это действительно не Фолл 1 или 2 и не римейк. Это новая игра.

    И хочу особенно обратить ваше внимание на то, что между Фоллом 2 и 3 прошло 10 лет.

    Как играть - это выбор игрока. А вам дали выбор - можно как шутер, а можно и с VATS.

    Хотя бы VATS. Кроме того игры разные. Называть Фолл 3 "Обливионом с пушками" это всё равно что называть Baldur's Gate "Фоллом с магией".
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2008
    DJKrolik и Dark Sol нравится это.
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Кстати по поводу успешности продукта. Вот брэнд Фоллаута реально успешен. И знаете какой главный показатель? А такой что все начинают выдумывать и додумывать в массовых масштабах. Когда люди начинают думать о подобных нюансах то игра начинает жить уже другой жизнью, на другом уровне. На уровне фанатских домыслов и умыслов. Тоже самое было во время Final Fantasy и других популярных игр. Да и даже не игр. После появления фильма Властелин Колец появилась такая же армия фанбоев книги которые на запчасти разбирали фильм и орали что "у них уши не такие как там!". И самое то смешное что все размышляют о том что существует лишь в ПРИДУМАННОМ виде. Властелин Колец придуман, выдуман. Фоллаут придуман от корки до корки. И тем не менее все вопят и в поте лица пытаются доказывать что "нет ну не может быть! Ну я точно знаю ну не мог анклав туда переехать!". Ага. Откуда? Мы этого знать не можем в принципе. Потому что весь мир фоллаута выдуман и заселён сценаристами если уж на то пошлО. В видеоиграх можно воплощать что угодно, в любом виде. И не надо искать параллелей. Их может и не быть вовсе если сценаристы этого захотят.
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    VladimIr V Y, излишне обобщаете. The Fall: Last days of Gaya тоже пост-апокалиптик ролеплейинг гейм, или как там. И спортивные машины бывают разные. Если вместо Феррари вам впарят Ламборгини (или наоборот - можно вставить названия любых марок) и заявят, что "это тоже спортивная машина" - вы, полагаю, обидитесь. Фоляут же не просто "ролевуха в ржавом американском сеттинге" - там, кажись, еще что-то свое было, не?
    А по поводу фанбойства.. Кто там кого фанбоями называет и рвет тельняшку, доказывая, что детище бесфезды это не просто хорошая игра, но именно фоляут? Расцветка у сторон просто разная, а так - все фанбоят.
     
    ZeroByte, drk_patr1ck, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Мимо. Эта игра скорее Squad-based тактика с элементами RPG. То есть то же самое что Fallout Tactics.

    И опять мимо. Никто ничего не впаривал. Просто прошло 10 лет и индустрия ушла вперёд. Вместо Феррари 90-х годов, предлагают Феррари 2000-х. Можно сколько угодно ностальгировать по поводу того, что раньше тачки были круче, но это ничего не изменит. Сейчас делают так, а не иначе.

    Стилизация под 50-е, например. Тоже есть в наличии.

    Вообще. Ролевая игра - есть. Пост-ядерный мир - есть. Стилизация под 50-е - есть. Ролевая система SPECIAL - есть. Общий сеттинг "Фоллаут" - есть.
    Отличительные признаки налицо. Значит Фолл 3 - есть.

    Всё остальное - ваше личное мнение о том, чем должен быть Фолл. Если вы считаете, что Фолл это только изометрия и\или только пошаговый бой - это уже фанбойство.
     
    Dorten и Suvoroff нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление