1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    1) 2 ( читай 3-4 по десятибальной ) балла.
    2) Редкие проблески "того самого" стиля.
    3) Явственные признаки кустарной выделки, как-то: некрасивая ( местами - ужасная ) и небрежная графика, подшитая белыми нитками S.P.E.C.I.A.L, неважный АИ, неудачный дизаин большинства локаций, фактическое отсутствие Fallout-духа ( однако, активно декларируемого на словах ) в целом.
    4) Нет, не Fallout. Слишком небрежно и безвкусно.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
    katarn нравится это.
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Вот как ведь, а... только сам подумал о создании подобного опроса и на тебе... опередили, ну да ладно, не будем отклоняться от темы и пожеланий автора.
    1) Троечка с натягом
    2) Приличная графика при относительно низких требованиях к ресурсам.
    "Обширное" поле деятельности и хорошее воссоздание атмосферы постядерного мира (хотя физически карта невелика).
    Не все так печально, есть веселые моменты и "яички".
    3) Во-первых достали называть в мужском роде при игре-то за противоположный пол.
    SPECIAL кастрирован до неузнаваемости.
    VATS... или уж довели бы до ума или убрали его вообще. Смысла не имеет.
    Квесты скучные, решаются в лоб и зачастую только одним путем.
    Радио однообразно, а болтовня вообще...
    Монстряки тупые, бодают стенки, упираются в автомобили и т.д.
    Куча "слизываний" с кучи других игр.
    Основной сюжет короткий до нельзя.
    Финал просто "шикарен"... на какой хрен мне ЭТО понадобится (не буду писать что) если уже, простите, все?.. требую продолжения банкета после отстоя пены, у меня еще дела снаружи может быть?..
    4) Не Fallout однозначно.

    В итоге море разочарования... я ждал совсем другой игры под ТАКИМ названием
     
    ADEI7T и katarn нравится это.
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это не аргумент, это г**но, и я даже не считаю нужным объяснять почему. Уж извинте.
    Уве Болл тоже профессионал и делает, как считает нужным...
     
    Eraser нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вообще-то никто не должен тут аргументированно обсуждать твой бред в виде "там нет дождя".
     
    Dark Sol нравится это.
  5. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    1) 5 баллов , наконец вышла игра достойная внимания после Oblivion
    2) Похожа на обливион
    3) сюжетная линия лишняя
    4) да , взгляд изнутри
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    1) 4
    2) Интересно играть. Затягивающий геймплей
    3) Кастрированный S.P.E.C.I.A.L. + Не очень удобный UI
    4) Это Fallout
     
    Татушка-Анютка нравится это.
  7. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    К данной ситуации очень даже применительно, если хоть немного вдуматься.

    К тому же я ничего аргументировать и не собирался :)
     
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Любой, кто берет на себя смелость писать продолжение к известным и культовым вещам, очень рискует навлечь на себя праведный гнев "труъ"-поклонников и "хранителей традиций" и т. д. Такая попытка действительно заслуживает уважения. Наверное ребята из Bethesda старались, не знаю. Ситуация живо подсказывает мне аналогию (хоть и весьма отдаленно, но все ж). Один российский писатель написал "вольное продолжение" к произведению Толкиена "Властелин колец", которое тут же обвинили в "нетрушности" многие толкиенутые из-за нестыковок с оригиналом и вольной трактовкой линий, оставленныйх покойным профессором Толкиеном. Российскому автору даже пришлось применять приемы восточных единоборств против толкиенистов, которые караулили его в темных подворотнях с целью побить. Впрочем, толкиенистов, назвавших продолжение шедевром тоже было немало. А ведь книга "Кольцо тьмы" отличное произведение, не зависимо от того, насколько прямолинейно оно следует канонам "Властелина колец". Авторский взгляд дает и читателю повод посмотреть на мир Толкиена с другой стороны. Аналогию улавливаете? Попытки оценить качество F3 в зависимости от железных\резиновых привязок к оригиналу, при этом ставить свои собственные двоечки и пятерочки, основываясь на этом - несколько ограниченно. Можно ведь куда шире смотреть. Назови F3 как-нибудь по-другому - не было б и претензий. Я правильно понял? А, katarn? Больной вопрос ведь. Попрана святыня и в интернете опять кто-то неправ. В итоге игре двоечка. "Патамушта нефолаут."

    Есть мнение, что выяснение вопроса, является ли F3 true or not, лучше прекратить. Ибо бессмысленно. Это ведь далеко от критериев, определяюших хорошая\плохая игра. Игра - произведение художественное и творческое. А здесь начинается нудное въедливое скучное копание в ньюансах, которые на мой взгляд решающего значения для большинства геймеров не имеют. А имеют только для узкого круга лиц, которым мало высказать собственное мение и которые ввязываются в спор ради спора, при этом незаметненько закидывая друг друга говнецом, балансируя на грани, определяющей терпение модератора.

    выделил красным цветом суть
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2008
    Hedin, Lysen, angel-fear и 8 другим нравится это.
  9. picture_in_picture

    picture_in_picture

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    7
    1. Пара.
    2. .........
    3. Типичное Бефесдотворение, некоторые составляющие которой уже были упомянуты тов. Katarnном. И даже если забыть про существование Фоллаута-оригинала, играть скучно т.к. данная игра мне просто не интересна... равно как и остальные этого разраба. (
    4. Fallout от Бефесды. Как Rolex часы с переносного ларька на улице.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    SMArt,
    Согласен, но если бы затрагивался только вопрос тру/не тру, я бы даже и не стал лезть в тему - такие вопросы меня интересуют мало, это ж выяснения отношений на уровне девочек-школьниц. Но тут валится в кучу все, не только вопросы соответствия бренду и вселенной.
     
  11. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    1. 5 очков
    2. Процесс затягивает,словно погружаешься в мир Пустошей,низкие системные требования,хорошая графика.Одним словом ПРИЯТСТВЕННО
    3. Система прокачки упрощена в угоду массовости.
    4.Это Fallout таким какой он должен быть на сегодняшний день (осмелюсь добавить, которому есть куда развиваться, иначе ... все труды уйдут в опу :) by VD)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2008
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    1. Четверка. На самом деле, потом она дорастет до 5 баллов, но это после официальных дополнений и модов. А сама оригинальная игра - на четверку.
    2. Возможность жить в мире Fallout от первого лица придает серии особую атмосферу, гораздо более личную что ли... Все то, о чем говорилось в фанфиках, теперь можно реально прочувствовать и прожить, а это многого стоит. Это главное достоинство. имхо.
    3. Все, что касается консольных компромиссов. Но это, как и куча мелких недочетов, будут исправлены патчами/модами.
    4. Конечно.
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Можно я скажу, можно? :) Пусть это не совсем то, что ожидали многие. Но в Ф3 был заложен огромный потенциал и серии есть куда развиваться. А вот если последующие части будут топтаться на месте, тогда все труды, потраченные на создание трёшки, попросту уйдут в опу :)

    PS После недели вдумчивой игры могу сказать, что по размеру мира и возможностям мира трёшка ближе к первой части. Буду надеяться, что работа над ошибками будет проведена серьёзная.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
    Грендель и Kolik нравится это.
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    VorteX DrAgON,
    Хм.. по сути, конечно, правильно.
    Но - вообще-то было ясно, что именно стоит ждать. Изометрия и пошаговость были отстрелены на подлете еще несколько лет назад. Собственно, после того, как Беседка обозначила контуры проекта, я перестал следить за новостями. Про vats например слышал краем уха, но реализация понравилась.
    Хорошие продажи нам на руку - значит, серия будет жить. Еще бы Construction Set поскорее дали - тогда будет совсем-совсем хорошо :yes:
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Glowing Ones из убежища Некрополиса тоже бандиты?

    Во-первых, за известный промежуток времени люди Мордино могли и сами научится готовить Джет. Даже не вникая в тонкости процесса, простым копированием.

    Во-вторых, Джет мог быть заново создан другим учёным. Химики и биологи в мире Фолла есть. Например тот, что в Broken Hills занимался усовершенствованием Ментата. Или тот что в NCR разрабатывал сыворотку для лечения супер-мутантов(или оружие против них). Взял такой учёный дозу Джета, изучил, установил состав, придумал способ изготовления, как и учёный, производящий Ментат сам.

    Здесь уместно, а там нет. Вкусовщина.

    Не вижу наступания на горло, вижу развитие серии.
    Тетралогия Pools of Radiance в FR шла как шла. А потом бах, и наступили Times of Troubles, почти весь пантеон богов переписан. Теперь действие всех игр по FR начиная с BG(или даже раньше) происходит в эпоху после Times of Troubles.
    И что? Надо плакать и требовать *Верните нам Бэйна, мы с ним так славно воевали за город Флан!*

    Это называется натяжка.

    Вообще, Фолл 2 создавали уже не те люди что и Фолл 1. И они там многое сделали по-своему. И что? Считать Фоллом только самый первый, а второй тоже не признавать?

    Тогда такой вопрос. Что для вас Фолл?
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В первой части мир больше, чем во второй? =)
    Или это плюс, что мир меньше? =))
     
  17. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    DJKrolik, Ну я например ждал худшего.
    И как оказалось зря:rolleyes:
    Все действительно получилось неплохо, даже отлично, я бы сказал.
     
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    molary,
    В первой части мир больше, чем во второй?

    Мир в Ф1 меньше, чем в Ф2, это и так ясно. Я хотел сказать, что на Ф3 сейчас можно смотреть как в своё время смотрели на Ф1, пока не вышел Ф2, который уже можно было назвать работой над ошибками. Ход мысли понятен? Не запутал? :)

    Или это плюс, что мир меньше?

    Ни плюс, ни минус. Беседка показала, что освоила технологию вполне сносно и что есть куда развиваться.
     
    DJKrolik, SMArt, angel-fear и ещё 1-му нравится это.
  19. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    189
    1) Три.

    2) Bethesda наконец-то сделала более менее нормальные лица и тела персонажам.
    Актёров на озвучку тоже наняли получше.
    Есть весёлые моменты.
    Движок оптимизирован по сравнению с обливионовским.
    Практически всё что не нравится можно будет переделать. Многое переделали уже сейчас, хоть редактор еще и не вышел.
    Затягивает.

    3) Несчастный калека VATS вместо нормальной пошаговой системы ведения боя.
    Всего один более-менее нормальный, проработанный город на всю игру.
    Нет анимации "диагонального" движения для вида от 3-го лица.
    Игра с видом от третьего лица неиграбельна - в лучших традициях Bethesd'ы.
    Концовка, как-будто написанная за 5 минут до сдачи игры в печать, "чтоб была".
    Убогий консольный интерфейс в версии для PC.
    Однообразное радио, жутко начинает действовать на нервы после пары часов прослушивания.
    На редкость маразматичные способы включения фонаря и убирания оружия.
    Не сбалансированное оружие, броня, цены на предметы.
    В лучший традициях Bethesd'ы - текстуры отвратительного качества.
    Упрощенная до абсурда система прокачки персонажа.
    Множество недоработок, типо криво лежащих текстур, швов (создаёте персонаж женского пола, надеваете Raider Painspike Armor, смотрите на правый бок персонажа - видите о чем я говорю).
    Неубиваемые дети.
    Улицы-корридоры, с одним-двумя способами попасть туда. В 90% районов города невозможно попасть не спукаясь в метро.
    Тупой AI. Множество несостыковок в поведении, в лучших традициях Bethesd'ы.
    Нет ни одного мало-мальски проработанного персонажа.
    Мини-игры.

    Этот список можно продолжать еще долго.

    4) Нет, духом фаллаута там не пахнет. Смесь обливиона со сталкером, с лёгким налётом фаллаута. Постапокалиптический обливион с пушками и супер-мутантами. Но весело.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Добавлю от себя, что иначе тема будет закрыта.
     
    VladimIr V Y и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление