1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    На открытых пространствах надо дальность прорисовки LODов регулировать. Если с башни старины Пенни пустошь будет видно так же как в двух шагах от себя, просто зашибись, то эксперимент можно считать удавшимся.

    Про этот параметр на предыдущей страничке говорили. Я ещё не экспериментировал сам.
     
    szlobafm нравится это.
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Как я заметил, восхищаются третьим Фоллом в основном те, кто не играл в первые два. :)
    У тех, кто играл, наблюдается разброс от "хорошая игра, но не Фолл, потому что <сильный уклон в экшен>/<уши Обливиона торчат отовсюду>/..." до "Уроды, осквернили Фолл!!!" :D
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Eraser, а есть и те, кто играли и считают что это рпг и что это фолл =)
    тема соотв. есть, кстати
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Offtop
    Дарк Шнайдер, некоторые считают, что и Диабла - РПГ. :D
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Eraser, и vampire masquerade bloodlines, кстати, тоже
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Дарк Шнайдер, к Bloodlines у меня как раз нет претензий в смысле ролеплеинга. :)
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Eraser, у тебя может и нет :) как у других к фоллу 3 ;)
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Eraser,
    Как я заметил, восхищаются третьим Фоллом в основном те, кто не играл в первые два.

    Ключевое слово "в основном" ;)
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Мдя попытался я пощупать игру, сначала долго разбирался с "Молчаливым Папой", пока не выкрутил сам все настройки на Ultra High, он не заговорил. На удивление убежище до момента побега, на моём компе вообще почти не тормозит, только подгружалось на дне рождения в 10 лет. В принципе вообще начало понравилось до момента побега. побег как-то не очень, из начальных минусов действительно очень темно в убежище, а в старых частях чётко было видно что освещение там мощнее, и действительно переиначили дизайн Vaulta. В остальном приятно. Поиграть правда я так и не смог, ибо выйдя на улице ушёл в по кадровый лаг, а после смены всего на ЛОУ, вылез Облинский глюк что я уже описывал, кретический ребут компа, видать это всё таки проблема несовместимости движка GameBruo с обливинской версии и Tualatin в целом (Аналогичная проблеме 3dmark 2003).

    P.S. Там на горизонте сразу виден Вашингтон, до него что реально можно почти сразу дойти?
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    VorteX DrAgON, не уверен, что твое определение точно. Я вот предыдущие так и не прошел(как всегда ни времени, ни возможностей не было). Я испытываю восторг во время игры в него. Ну и открытие для меня, что в игре можно при помощи верстака изготавливать, кажется, только оружие из предметов в категории разное, а в Oblivion с ними ничего нельзя было поделать.
     
  12. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Разумеется, уже ~5 млн. копий реализовано - вы же не верите в то, что 5 млн. человек поиграли в оригиналы? ^_^
     
  13. Trimmer

    Trimmer

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    125
    1) Четыре
    2)
    -VATS -- потому, что даёт ощущения схожие со снайперским режимом в предыдущих частях
    -графика -- потому, что создаёт атмосферу
    -квесты -- потому, что они вообще есть и потому, что можно проскакивать сюжетные квесты (например найти отца не общаясь с негром)
    -очень быстрая загрузка, возможность бродить по всему миру без промежуточной загрузки

    3)
    -Level cap
    -Очень неудобный pip boy
    -радио задолбало одинаковыми песнями, фраза The difficult I wil do right now and the impossible will take a little while уже снится
    -упрощённая ролевая система, упрощённое всё
    -скролы в диалогах, которых могло бы и не быть
    4) Это не третья часть фоллаута в том смысле, в котором например вторая часть была второй частью. Но гораздо лучше, чем ничего. И гораздо лучше, чем большинство выходящих сейчас игрушек.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Mysyk,
    не уверен, что твое определение точно

    Это не моё определение.

    добавлено через 1 час 2 минуты
    Обнаружил одну из причин вылетов игры. Как-то странно игра обрабатывает сглаживание.

    На ультре при высоких значениях iMultiSample игра может слететь без видимых на то причин.

    Для своей конфиги (1920х1200) подобрал оптимальное значение, чтобы не вылетало при панорамном обзоре с башни Тенпенни. Вроде как самая трудоёмкая для видюхи сцена.

    iMultiSample=3 //сглаживание контуров предметов. сделать выше - будет вылетать
    iMaxAnisotropy=15 //детализация текстур на удалении
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    1) 1
    2) + 1а игра в абстрактном постъядерном сеттинге
    3) не рпг
    4) Неа.
     
    CryAngel и ADEI7T нравится это.
  16. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Сначала подумал, хм.. Как же ее оценить, как игру саму по себе, или как Фол? Потом 4-ый пункт увидел и понял как.. Как фол.
    1) 1
    2) Использование сеттинга фоллаута, большая карта для обхождения.
    3) - лицемерная система нравственности в этой игре позволяющая отыгрыш злой роли с каннибализмом, наркотиками и матом, но с шлюхами для галочки и неубиваемыми детьми, которые подразумевают их, разрабов нравственность на фоне всего остального
    - тупые и кастрированные диалоги
    - однообразная анимация расчлененки, от которой быстро начинает тошнить
    - тупая боевая часть
    - изуродованный Special
    - читерный Vats
    - пафосная и нудная музыка из ТЭС
    - отсутсвие сложности как таковой
    - кастрированные навыки, которые толком не влияют ни на что
    - тупой интерфейс без горячих клавиш
    - быстрая прокачка
    - перки каждый лвл(опять же к изуродованности системы)
    - кастрированный набор оружия, который больше подходит шутерам (у нас есть гранатомет, автомат, пистолет...)
    - еще можно долго перечислять...
    Зы. - долбаная система взлома.. Забрали лом и динамит, дали тупой фэтмен, но при этом деревянная полуразломанная дверь с замком на 100 непреодолимая преграда...
    4) "Это Фоллаут?" - Если только в духе Тактикс... Эта игра использует сеттинг Фола и местами похожа. Это Фоллаут 3? Нет, как фоллаут 3 - это уродство.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    CryAngel и angel-fear нравится это.
  17. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Привет всем.) Давно не было меня.. Тоже вот поиграл в Ф3.
    Сразу начну, что после выхода на улицу из Ваулта, первым делом поменял музыку ТЭС на музыку из Фола. Просто бродить местами интересно, есть приятно сделанные локации, интересные записи и миниквесты. Очень устал постоянно натыкаться на сюжетный квест где ни попадя..
    Есть хорошие идеи и моменты, но в целом на лицо полное упрощение игры практически за разумные пределы. Смысл прокачивать оружие, если можно подойти в упор и убить любого противника? Неразумные вещи в духе +10 к медицине это ужасно. Особенно в случаях когда - два трупа. Жмем на них, фраза - надо 50 медицины чтобы понять что они мертвы... Одеваем халат - они мертвы.. Блин. Огромные толпы врагов, по другому не сказать. Они хоть и были раньше в виде encounters, но там хоть было можно их проигнорировать.
    Опять же развешанные тела не по делу в местах где живут те же рейдеры, о чем они думали не понимаю. Обязательный просмотр одинаковой анимации расчлененки практически нон-стоп, и при этом каким бы ты ни был, пострелять в нагловатого шерифа литтл лемплайт не дадут, да и стрелять из фэтмена в толпе детей никто не запрещает, хороший ты или плохой, ведь ничего им не сделается.
    Очень не понравился инвентарь в пипбое, зеленые невкусные иконки предметов без описаний навевают тоску, к тому же описание малоинформативно даже к оружию.
    Отсутсвие типов патронов и типа ведения огня меня также удивило, это ведь совсем не проблема? Отсутствие веса патронов позволяет фактически читерить с их количеством, чего не позволялось в том же Тактикс, который обычно многие ругают.
    Ремонт оружия сделан по идиотски, по какой-то причине выброшен на свалку комплект инструментов, но зато износ непомерно быстрый..
    Глупая система сна "не_сплю_в_чужих_кроватях" и логическая головоломка "узнай_через_сколько_часов_надо_проснуться" вместе с "излечись_от_всех_болезней_за_1_час" практически вынудили меня по возможности обходится без него, лишь бы сохранять часть атмосферы пустоши. Местные жители весьма доверчивы и немногие убедили в своей естественности и ненадуманности, но квесты аля, привет тебе "хрен_знает_кто", не шали, а хочешь бомбу разминировать, валяй и такой же в духе, хочешь ее рвануть ни с того ни с сего, только возвращают к воспоминаниям о более разумном их поведении в старых частях.. После нахождения мутанта которому радиация нипочем, концовка смотрится вымученно.
    Разнообразием, оружие не блещет, это шокирует, а глючный ВАТС не дает стрелять на большую дистанцию из-за чего все сводится к рандому по отдаленному врагу, или разборка на средней дистанции..
    Тем не менее, те немногие квесты и записки, которые можно иногда встретить в неожиданных местах, позволяют закрывая на многое глаза ощущать присутствие нужной атмосферы.. Вообщем, как игра от беседки, это намного лучше их обычных вещей. Изучение мира опять же на высоте. Как фоллаут номер 3 - это удручает, но надежды на глобальные моды у меня еще есть.. Сочувствую тем людям, кто точно также разочарован в этом, удачной игры тем кому это по душе. Спасибо.)
    Зы. Я знаю что вышло не мало, но это вроде бы Фол.. А не просто что-то такое незначительное.
     
    Lysen нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Ну естественно, нет. ;)
     
  19. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Из тех которые распродались на ПС - да.
    Больше 50% точно.
     
  20. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ммм.. Говорил я с частью.. Играли они. Одни начали. Вторые видели, третьи никуда не ушли или до конца не доиграли. Но все вообщем говорят, мол, знаем что такое фол, ага.)) Так что технически половина то играла.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление