1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Скорее те, кто любят гибриды экшен/рпг :) Хотя Deus Ex и VTMB все-таки круче.
     
  2. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    С тем же успехом, можно утверждать обратное...

    Не понимаю я этого желания некоторых форумчан, доказывать другим людям, которым понравился 3-й фол, что это мягко говоря не очень хорошая игра. Зачем вам всем это нужно, что вы хотите доказать? Что вы тру фанаты, а остальные не тру?
    Как то это по-детски ей богу! Хотя нет, скорее это обыкновенная человеческая глупость, замешаная на гордости и чувстве собственного Я.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    VladimIr V Y, Dark Sol, Дитрих и 5 другим нравится это.
  3. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Ага... Ещё удивляет, что от абсолютно реалистичной игры требуют "украшательских" прибамбасов из первых двух Фоллов.

    Особенно удивляет, что возмущаются из-за отсутствия фоновой музыки из старого Фолла.
    Разумеется, что её и быть тут не может. Добро пожаловать в Реальный Мир! :-)
    Откуда тут музыка? За вами что, оркестр ходит с синтезаторами, и любезно озвучивает локации? :-)

    Единственно возможная музыка - радио. При этом только то, которое ловится.
    Разумеется крутится там по кругу несколько передач. Те кому это не нравится - включите у себя реальное радио, и услышите на многих частотах один и тот же сборник музыки, который по кругу гоняют. :-)
    Кстати, озвучку считаю добротнейшей. Очень тщательно подошли к вопросу.

    Ещё тут прочитал, что дескать, "зеленые невкусные иконки предметов без описаний навевают тоску".
    Вы что ли не поняли, что этот агрегат у вас на руку одет как часы?
    Это не кнопки на игровом экране, на которые вы жмёте, и где вам для обогащения впечатлений понарисовали цветных прикольных картинок.
    Тут всё просто - монохромный ЖК-дисплей. Привыкли, блин, к современному цветному софту...

    Чистейший "Фоллаут изнутри" получился. Я очень доволен игрой.
    Узнаваемость локаций стопроцентная. Всё выглядит именно так, как я себе и представлял, играя в первые два Фоллаута.

    В общем, продолжать можно ещё долго... Не буду этим заниматься, ибо... :-)
     
    DJKrolik, VorteX DrAgON, Dark Sol и 3 другим нравится это.
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Любишь - люби. Не надо за других говорить, ага?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Во-первых, это я сказал. Во-вторых, ты хочешь сказать, это не экшен/рпг? И в-третьих, я это без всякого наезда написал, не вижу причины для такой реакции.
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Не, ну одно с другим все таки мало связано, это надо признать =))
    То есть для того, чтобы понравилась определенная игра, совершенно не обязательно предподчитать этот жанр другим.
    Я например не люблю экшен/рпг, но некоторые игры этого жанра мне нравятся - к примеру помню очень по душе пришелся Темный Мессия Меча и Магии =) Главное не думать о том, что могла бы получиться крутая рпг, если бы у Юби было хоть немного совести=(
    На мой взгляд F3 любят те кто во-первых - считают обливион достойной рпг, во-вторых, хорошо относятся к Беседке и, в-третьих, не страдают приступами консерватизма и настольгии =))
    P.S. Сам не играл в F3, но осуждаю =)) Может доберусь когда-нить, глянуть что за чудо-юдо такое..
     
  7. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Я в Обливион не играл.

    Мне вообще начхать на Беседку.

    Я весьма консервативен, и очень люблю понастольгировать.
    Играя в третий Фоллаут я реально вернулся назад, когда плотно рубился во второй Фоллаут.
    Тут нужно речь вести не о консерватизме, а об адекватности восприятия.

    Если это так и есть, то это просто пипец. :-)
    Я заметил, что большинство из "критиков" в игру толком и не играли.
    Заявления из серии "я за три дня прошёл" - смешны. :-)
    Я несколько дней играю, и ещё даже четверти карты не открыл.
    А всё потому, что я наслаждаюсь игрой, а не прохожу её "для галочки". :-)

    Смак! :-)
     
    Arthes, Hedin, Kolik и 7 другим нравится это.
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Про три дня я уже говорил. Особенно порадовал товарищ BanZ который не выйдя из первого убежища сумел накатать почти глобального размера обзор что ему "шестерёнки не понравились" :)
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Я бы не стал напирать на три дня. Собственно, разработчики не раз официально заявляли, что прохождение и изучение мира занимает сколько-то там десятков часов, по-моему, четыре. И тем, кому игра не понравилась, незачем застревать там на более длительное время. Ну, а те, кто проникся, наверняка будут проходить ф3 вором, блондинкой, ученым, снайпером - интересно будет потом посмотреть соответствующие заметки на каком-нибудь нма о том, в чем же заключаются основные отличия при прохождении игры разными персонажами.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    molary,
    угу... "я не играл, но г***о"
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    katarn, фолл 2 при большом желании проходится за 30 минут. Аргументы умейте выбирать.
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    40 полных часов это никак не три дня. :)
    Да уж и "40 часов" и прохождение игры до конца никак не вяжется с "тем кому игра не понравилась". Что же так мучали себя несчастных и проходили до конца раз игра так не нравилась? :spiteful:
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Nil, не надо пытаться скатывать все в срач, я даже ничего и не сказал, собственно, про игру. Специально процитирую свое же собственное сообщение:
    так что попрошу скинуть мне в ЛС ссылку на видео с изучением мира второго фолла за полчаса, заранее спасибо, жду.

    Ну как же. Выходные были, я же писал, три дня выходных, сел - изучил :) Нереально? Или в чем несостыковка?

    Ну, скажем, лично для меня 25% всего г-на, что есть в игре, таится в концовке. Чтобы убедиться, что игра не нравится, ее надо пройти до конца. Чем же тогда я отличаюсь, скажем, от того, кому она понравилась? Все просто: я не буду перепроходить Fallout 3. Вот и все.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Товарищи, у слова г***но есть куча цензурных синонимов, в данном разделе потрудитесь употреблять именно их.
     
  15. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Что значит "изучение мира"? Это понятие очень расплывчатое. Изучить мир фоллаут 3 за 40 часов невозможно. Познать в общих чертах - вполне возможно.

    хыхы... нереально. Наиграл ты часов 20 максимум. К гадалке не ходить. В следующий раз засеки сам. :)

    Лукавишь.. человек поставивший игре 2 балла и поливающий Ф3 в этом топике на чём свет стоит тем не менее утверждает что всё самое плохое только в концовке и что он умудрился пройти эту плохую игру за 3 дня не отрываясь??? Лукавство, не более.
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    DJKrolik, BobGLAD, про "осуждение" это был юмор, если у кого его нет =))
    Не, я правда могу начать ругать игру, даже не поиграв в нее (причем принципиально), хотя и предподчитаю этого не делать =)
    Что касается фола 3, то это не тот случай =)
    Но определенный скептецизм у меня есть, не скрою =)
    Так как:
    1) Я не люблю Беседку.
    2) То что пошаговую рпг сделали шутер-рпг с этим я думаю никто не спорить не будет?
    3) Сюжет, судя по отзывам, вызывает опасения. Хотя это такое дело - пока сам не посмотрю не поверю.
    4) Не люблю 3D.
    5) У Беседки кривой баланс везде и фол, как я полагаю - не исключение.
    Ну и это еще не все=)
    Короче посмотреть можно, но предвкушения не ощущается =))
    Надеюсь, я никого не задел за живое своим субъективизмом? =)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    в игре есть не мало отметок на карте, в которых ничего нет. Или есть только мутанты, анклавовцы и т.п. Вот и все изучение.

    20 наиграл, но не часов, а уровней, после чего стало скучновато.

    Не все самое плохое, а всего четверть.
    И не поливавший, а приводивший соответствующие субъективные и объективные доводы, в т.ч. со ссылками на первые части. К чему к ним возвращаться - это пройденный этап топа. 3 дня не отрываясь по той простой причине, что играть, собственно, не во что. Во что играть-то? В Far Cry 2? В Xenus 2?
     
    Aganov нравится это.
  18. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Ну, дык, это ж баян уже. :-)
    Там чуть ли не за 20 минут перец проходит второй фолл.
    Именно проходит сюжетную линию. За 20 минут. Второй Фоллаут.

    Время, которое указывают разработчики не является реальным временем прохождения.
    Они указывают "игровое время", без учёта сэйв/лоад и вообще кайфования.
    Такие игры не делаются для того, чтобы их быренько "проскочить" от начала к концу, и заявить, что прошёл. :-)
    А если ты сделал именно так, то не нужно заявлять, что ты "изучил" игру.
    Ты просто по вершкам пробежался.
    Все проблемы именно в тебе самом. В твоём восприятии. Ты сам себе испортил удовольствие. :-)

    Мне для этого достаточно 15 минут.

    Тем, что ты его не прошёл. Ты его пробежал мимо. Для галочки.
     
    DJKrolik и Дарк Шнайдер нравится это.
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Как вариант можно просто не играть. Тем более в такие плохие игры :)
     
  20. Trimmer

    Trimmer

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    125
    Ты насчёт ралистичной игры серьёзно?
    Если да, то из пип боя нужно убрать инвентарь, патроны должны нехило так весить, общий размер инвентаря сильно уменьшиться, а по радио не должно быть дословных повторов, если там есть живой ведущий. И музыкки ну гораздо больше должно быть. И пригласил бы кого - нить негр что ли. Ток шоу там какое - нить устроил бы.

    И если за реалистичность, то предметы вообще должны быть настоящими, никаких иконок.
    Радио более разнообразным, хотя бы как в GTA что ли.
    Реалистичность не мешает встроить в пип бой плеер и ходить с музыкой.
    Ну и броня, винтовка, аптечка, рацион. И всё.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление