1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    katarn_kile, как то безоснавательно :)
    Warcraft хоть и был прорывом, но вышедший на следующий год Warcraft 2 сразу его затмил... да так затмил, что о первой части даже и не вспоминали.
    У Max Payn'а вторая часть явно хромает...
    TES... Oblivion подпортил впечатление...
    HoMM 4 и 5 - вещи безусловно хитовые, но спорные...
    Наверно соглашусь только с сериями по Forgotten Realms - в остальных сериях нет да найдется ложка дегтя в бочке меда :)

    Добавлено через 2 минуты
    Я думаю не надо судить игровые сериалы используя формулу "чем больше номер тем больше шанс что лажа" - частное не доказывает общего ;) Подождем, увидим...
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2007
  2. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    katarn_kile,
    Ой-Ой. Боюсь что TES и HoMM не тянут на звание семей без уродов.


    left,
    Сорок лет назад ядерные рекции текли медленнее чем сейчас. :)

    napancux
    Ядерный взрыв можно провести как угодно, разрушения тоже могут быть какие угодно. (например взрыв на высоте 400 м отличается от взрыва на высоте в 800 или на земле) Также не стоит забывать что одной бомбы для превращения в стеклянное озеро мегаполиса недостаточно. Да и необходимости в этом нет.
    В восьмидесятых сложилось неверное убеждение относительно ЯО, которое оценивает его силу слишком высоко.

    Хотя бы потому, что Fallout уже не будет в изометрии.
    Я не понимаю всех этих ностальгических вздохов, ведь то что было не вернешь и да незачем.
    Пусть будет новый фоллаут, пусть будет другой. Главное чтобы он был так же хорош как и прежний.
     
    Jesus_XM нравится это.
  3. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Правильно! Да будет постядерный свет!
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Gor Kajafa,
    Chimer,
    извините, но не согласен. Каждый новый тес ругают все подряд, а что дальше? Когда выходили фоллы, все ругали забагованный даггер. Потом все ругали маленький морровинд, теперь закидывают шапками облу, а ТЕС плывет всем ветрам на зло. Герои 4 меня привели в восторг, кому-то понравились и пятые - так что неоднозначно, но... А Макс Пейн... игра-то отличная)

    Chimer,
    не согласен по поводу нового фоллаута. Хочу 2D, или качественное 3D с видом сверху, хочу трещиноватую почву, условности... Если бы фоллаут вышел на старом движке, то на один DVD можно было бы целую страну запихать с уймой городов - постъядерный даггерфолл. И все бы - все бы забыли о графике. 1024х768 - и ладно.
     
  5. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    katarn_kile, это уже пошли частности. Всеголишь хочу сказать, что идеальных серий очень мало хотя бы потому, что вкусы у людей разные. Вот мне тоже ну очень понравился HoMM 4 (взяла за душу красивая графика и музыка - особенно в замке "Природы"), а кто то сразу начал кричать на фсех углах, что серию угробили.
    Подозрений много, но... вдруг Третий Фол действительно как минимум не разочарует фанатов серии?!
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Gor Kajafa,
    он уже разочаровывает. Подходом, помпезностью - не по-фоллаутовски это. Лично мне достаточно того, что фолл хотят сделать НЕпк эксклюзивом - после ужастного "фоллаута" на консолях, это плевок в сторону фанатов. И я не понимаю как люди, которые не имеют ничего общего с Wasteland, Fallout, Fallout 2 и (!даже!) Fallout Tactics, могут сделать что-то, что меня устроит. Особенно, я не ожидаю этого от создателей TES.
     
    Fabricator и Hyde нравится это.
  7. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    katarn_kile, Мне Герои нравятся все. Балдурами я не интересуюсь, поэтому не знаю. Второй Макс какой-то скучный был.
    А когда игра с номером два - последняя, то я не считаю это серией.
    Короче ждем. И увидим. Лишь бы подставы как со Сталкером не было.
    Хотя Бетезда я думаю до такой дезинформации не опустится.
     
  8. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    katarn_kile, а веть пост назад ты говорил, что каждый новый TES тоже ругали, хотя сам сейчас так же отзываешься о "шкуре не убитого медведя" Fallout 3 ;)
    Хе, хе... Я всетаки буду вплоть до выхода пытаться сохранять нейтралитет... и бурчать себе под нос что то нечленораздельное про Van Buren :)
    Кстати, насколько я помню "плевок в сторону фанатов" был сделан еще в 2004 году, когда сами Interplay выпустили этакий action/rpg от третьего лица Fallout: Brotherhood of Steel под PS2.
     
  9. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Эмм, не уверен точно, но где-то в тех же восмидесятых в ходе ядерных испытаний советские ученые чуть было не создали самоподдерживающуюся термоядерную реакцию. Где-то часик над Новой Землей висело небольшое солнце.
    Так что мощность ЯО еще под вопросом. И думаю правду об этом мы так и не узнаем.

    И еще.
    Я уже упоминал выше, что мне не важна изометрия. Я даже приму реалтайм.
    Но! Только, если это будет Фолл с его потрясающей атмосферой пустоши, без всякой политкорректности и цензуры, без стальных рельс сюжета и без бесцельного тэсовского экзистенцирования.
    Я еще не полностью отказываюсь от надежд.
    Правда, после тизера их все меньше.
    Вместо того, чтобы самому задавать моду, Ф3 теперь создается в угоду моде.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Gor Kajafa,
    я вообще-то про ту игру 2004 года и говорил)
    а каждую новую серию Фоллаута, в отличии от ТЕС, никто никогда не ругал.
     
  11. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    katarn_kile, пардон, про консоли эт я чегото затормозил :)
    Тем не менее уже начинают... (ругать всмысле)

    Про помпезность...
    А что в этом плохого - каждый пиарит свое творение как может, и в этом разработчиков винить не стоит - они тоже люди.

    Про трехмерность...
    Врятли кто то в 2007/2008 году осмелится сделать не трехмерную RPG. Уверен у некоторых лид дезигнеров витают в голове мысли о таком стильном флэшбэке как изометрия, но мудрые бизнес манагеры шепчут им на ухо, что сделав такую штуку они рискуют отпугнуть всяких малолетних нубиков, которым только и подавай 3D (а они, как я понимаю, сейчас составляют основную часть прибыли от производства игр).
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2007
  12. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Fallout Tactics ругали. И довольно сильно.
    А изометрию сейчас если и делать, то тоже трехмерную. Прошлый век уже не актуален.
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Jesus_XM,
    Fallout Tactics не входит в дилогию Fallout - с боку припека.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Исключительно с коммерческой точки зрения, ибо бОльшая часть форума, я уверен, предпочтет новый аддон к Baldur's Gate четвертой Готике.
    Хорошая шутка :good:!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2007
    Hyde нравится это.
  15. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Fabricator, подскажи серию из одних хитов. по моему, всегда найдётся сомнительный аддон.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Наконец-то удосужился посмотреть тизер грядущей игры и вот что имею сказать по этому поводу: с одной стороны, видно, что Bethesda стараются из кожи вон вылезти, чтобы угодить фанатам: понравилась задумка с остовом автобуса + стилизованная музыка, с другой стороны, видно, что компания собирается-таки гнуть свою линию в стиле "И все же мы делаем игру XXI века!". Дело в том, что в предыдущих частях не было такого акцента на масштабность катастрофы, на ее пугающнее величие. Лично у меня сложилось впечатление, что разработчики хотят преподнести вселенную Fallout под другим углом, нежели Interplay. Сложным характерам, индивидуальному подходу к каждому заданию и нелинейности прохождения, скорее всего, будет уделено меньше внимания, чем глобальности, постановочности и помпезности происходящего. Не исключаю, что в игру будут включены видеоролики-в-стиле-Bethesda, которых не было в первой и второй частях игры. Оркестровая музыка в конце и закованный в броню персонаж в нарочито геройской перспективе ясно дают понять, КТО делает будущую игру... Несмотря на всю душевность первой половины тизера,.. настораживает...
    --------------------------------------------------------------------------
    Nil, начать хотя бы с GTA и Half-Life...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2007
  17. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Nil, Да было бы желание. Ткнуть хотя бы в игры от Blizzard. Да мало, но не одни ли хиты? Ладно, ладно, был Hellfire. Но WarCraft вполне так себе серия из одних хитов. В адвенчурах таких серий много (Перечислять надо? Gabriel Knight, Monkey Island, и т.д. и т.п.). В стратегиях есть несколько не загубленных (ещё?) серий. KKND, Red Alert, далее по списку. Sakura Taisen. Dungeon Keeper. Cyberia. Europa Universalis. Можно назвать IceWind Dale, поскольку серия блюла себя как AD&D боёвку до самого конца. Прародительницу Baldur's Gate назвать, увы, нельзя, поскольку безупречна лишь компьютерная составляющая. Можно много ещё назвать. За уши можно притянуть даже такие серии как Thief, Caesar, о последних частях которых можно поспорить. Так что было бы желание. А вообще пошла нынче мода поганить всем любимые серии... Так что всё вышеназванное скорее можно назвать потому, что до них ещё не дотянулись.

    Fabricator, Полностью согласен со мнением, что прошлый век не только актуален, но напротив, любим и востребован.

    Лично меня от всего, что выходит в этом, так называемом, новом веке трясёт и колотит. Максимум зрелещности, минимум удовольствия, максимам багов. Чувство такое, что авторы делают не игру, а исключительно графику. Интересно будет, не интересно... Главное - красиво. Тестировать игры? Зачем? Выкачают патчик на пару сотен мегабайт - не надорвутся. Вы предпочтёте UFO: Afterlight оригинальному X-COM'у? Три ха-ха. Или новые Settlers лучше, к примеру, второй части? Я так не думаю. А когда последний раз выходила достойная rpg? Сплошь Oblivion'ы, Fable'ы, и прочее, что вполне можно называть экшном и не мудрствовать лукаво. Новый век - век мультиплатформенных проектов. Зачем делать две игры - для ПК и для приставок, когда можно сделать одну, продав и тем и другим? И этот подход губит обе стороны. И на приставках не то, и на пк... Вот и получаем. Посему я лично с радостью потрачу время на очередное прохождение старой любимой игры, чем буду через силу тыкать во что-нибудь новое. Красивое, и не более. Последняя игра от которой я получил удовольствие из новинок - это Star Wars: Empire at War. А просматриваю я довольно много.

    В свете всего вышесказанного (ох и наболтал...) хочется вспомнить слова katarn_kile'а о том, что одно то, что новый Fallout будет мультиплатформенным, уже говорит обо всём. Как сказал юморист о шоколадных батончиках Milky Way - "коли он в воде не тонет - мы такое есть не будем".

    В общем классически так отписался... Хотя думаю многие форумчане в ответ на такое заявление смогут целую статью написать. Не даром есть такой ресурс как old-games.ru, и не даром у него столько пользователей. Дело-то не только в ностальгии.

    P.S. Отличная подпись у кого-то на форуме была... Кажется у Agent Provocateur'а. Про "go old school"... Собственно отличный ответ и главное короткий :)
     
    Стагг, katarn и Fabricator нравится это.
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    GTA, Half-Life и прочие TES - в тему про компьютерные сериалы Ж;)
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Hyde, большое спасибо! Подписываюсь под каждым словом. Значит есть еще люди, способные адекватно воспринимать сегодняшние игры и тенденции индустрии.
    Значит, не один :hi:!
     
    Hyde нравится это.
  20. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    2Nil

    Baldur's Gate серия.

    The Longest Journey с Dreamfall

    Metal Gear Solid серия

    Neverwinter Nights серия

    Gran Turismo серия
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление