1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    1) Четыре.
    2) Атмосферность Fallout'a сохранена. Всё выглядит очень прилично в 3d. Игровой процесс затягивает.
    3) Плохо проработанный сюжет(вместе с отсутствием сюжетных связей со старыми Fallout'ами). Несколько дурацких нововведений типа ремонта(уж лучше заменили бы обливионские молотки на комплект инструментов). Упрощенный S.P.E.C.I.A.L. и система навыков. Oblivionообразность(шатаемся по всё такому же огромному количеству одинаковых и бесполезных подземелий).
    4) Это Fallout, но без порядкового номера. Прямо как Tactics.
     
  2. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    1) Четверка
    2) Атмосферный, красивый, фирменный юмор.
    3) Ужасный дисбаланс в развитие, успеваешь упереться в потолок задолго до конца игры, зачем то добавили ремонт, нет возможности любоваться предметами и их описанием в инвентаре как это было в пред частях.
    4) Да Fallout но увы до полноценного продолжения не дотянул. застрял где то между 2 и Tactics
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    1. 4
    2. Полностью соглсен с тов. Tagarian, как в плане достоинств, так и недостатков. От себя могу сказать, что сначала играть было очень интересно - пока надо действительно всех бояться, то есть первые 3-5 уровней, бегаешь совсем один, интересно. Насчет повторяющихся подземелий не согласен, дизайн локаций проведен на очень хорошем уровне. Где-то на окраинах видел очень красивую трубу, под которой выросли грибы, больше такого не видел. Так что много работы сделано, много неповторяющихся элементов. Метро как некое нововведение по сравнению с оригинальными играми (хотя например в Badblood это уже было) тоже по-моему удачное. Похоже на действительность. Первый город тоже очень красиво проработали.
    Порадовала возможность "любитель животных", чтобы они не атаковали, жалко что нельзя сразу как-то это сделать (я уже писал в соотв. теме).
    "Новости Галактики" с Борисом Репетуром - это чудо! До конца не надоело!
    3. Недостатков тоже уйма. Главное конечно, проблемы с прокачкой и где-то во второй половине игры (после отправления в убежище 112) играть уже совсем неинтересно. Ведут как за ручку, и даже пострелять толком не дают - все делают напарники или в конце вообще все робот гигантский делает.
    Интересно есть ли разные концовки, судя по всему должно быть довольно много вариантов. Странно вообще что супермутант мой отказался туда идти, видите ли это моя судьба, бред какой-то.
    Из-за багов, когда напарники сами исчезают и глючат, их уже под конец совсем не жалко.
    Вообще глюков много. Нет роботов в Большом Городе, все идут на свалку и там торчат. Надо чего-то в консольке прописать, только после этого заработало. А с квестом с рабами и Мемориалом Линкольна я так и не понял - все вроде сделал, а они не пришли туда, нет ни там ни там:(
    Вообще боковые квесты как-то делать желание отбивает такое вот.
    Главный квест туп и прямолинеен до крайности. Думаю, если сразу его начать делать и ни на что не отвлекаться, можно действительно за пару дней пройти игру и потом плеваться.
    4. Очень грамотная попытка сделать игру по мотивам Fallout. В некоторых элементах довольно удачно, что-то слишком грубо, что-то слишком упрощено (даже для экшн-адвенчуры). В целом игра понравилась, но хотелось бы чтобы настоящее интересное исследование игрового мира (чем для меня были первые игры) было не только на первых уровнях, а гораздо дольше.
     
  4. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    1) Поставил крепкую четверку хотя игра на 4+ или 5-, т.е. до 5-ки не дотягивает но уже не 4-ка
    2) Достоинства - атмосфера первого фола даже немного более усиленная (то же ощущение безнадеги с переходом в надежду или в еще более глубокую безнадегу (смотря как играть), я бы сказал что-то близкое к книжному Девиду Брину - когда кто-то сдался, у кого-то руки не у опустились, а кто-то просто жар загребает и плевать ему на все) + свобода второго фола (с самого начала свернул налево от убежища и уже месяц по пустошам лазаю, все время что-то новое открываю, в том числе и сюжет), ну много чего еще (проработка квестов скорее радует чем огорчает, мир интересен, графическая оптимизация неплоха (тянет на довольно слабых компах), где-то можно улыбнуться, где-то посмеяться ну а где-то все наоборот - грустно и печально и т.д.)
    3) Недочетов то же полно (графические глюки), непроработаный инвентарь (разрабам последнее время лень рисовать предметы, а какой инвентарь был в том же Might&Magic 6-7, в первых Фолах... эх), упрощенная (непонятно в угоду кому) ролевая система (свои плюсы и тут есть, хотя вцелом минус), комканый финал, быстрая прокачка (что в свою очередь убивает львиную долю интереса к исследованиям). В общем недочетов хватает но каких-то не особо критичных (за исключением финала и прокачки да и то...)
    4) Это Фоллаут - другой, странный но Фоллаут
     
    DJKrolik нравится это.
  5. Gopata

    Gopata

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    64
    1) Пять баллов
    2) Атмосфера мне нравится, персонажи. Интересные квесты.
    Система V.A.T.S. мне тоже нравится. Создание персонажа, перки.
    Диалоги тоже интересные, с юмором. Приятная графика.
    3) Анимация не очень, можно еще приплести сюда большие и пустые территории, но:во-первых, пустоши и должны быть пустыми(не считая радиоктивных собачек и.т.д., во-вторых, как приятно после долгих странствий по ним возвращаться обратно в населенный пункт!
    4) Это вполне себе Fallout.
     
    Dark Sol и DJKrolik нравится это.
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.939
    1) 4

    2) Графика приятная, история занятная. Боевая система понравилась.

    3) Так и не понял, зачем всё это дело нужно было под соусом Фаллаута делать. Нормальная постапокалиптическая рпг. Могли бы и отдельный мир состряпать, пару дней потратить.

    4) Хорошая постапокалиптическая рпг, в притянутом за уши мире Фаллаута. Не Фалаут, но очень хорошая игра.
     
  7. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    1) 4
    2) после установки усадила и продержала за собой 4 часа. что бывает редко и было с первой частью.
    3) первый разочаровавший момент - отсутствие свободы и линейность npc
    4) да!
     
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    1) 2
    2) Своя, неповторимая, атмосфера. Первые несколько часов игры интересно просто ходить по развалинам и наслаждаться видом. Редкие проблески юмора.
    3) - недоSPECIAL: статы толком ни на что не влияют;
    - недоSkills: для чего мне нужны 100 Science? ага, только для того, чтобы боженька разрешил мне нажать кнопку на терминале (хакинг это вообще цирк...использовав три попытки на угадывание искомого слова, можно просто выключить терминал, включить снова и вуаля! у нас снова четыре попытки). Похожая ситуация со многими небоевыми скиллами. Ремонт особо не раздражает, но и никакой роли в геймплее не играет...ну сломался дробовик, ну починили, ну деньги потратили (или не потратили);
    - недоVATS: теперь в глаза мы целиться не умеем...зато умеем сразу же после разлета головы и внутренностей супостата выходить из VATS-режима в режим обычный...о том, что я, может быть, хочу после кончины одного из вражин в VATSе добить следующего, и речи не идет. Стрелять в VATS из-за укрытия часто бесполезно - все выстрелы уйдут в ту самую стену, за который мы полуспрятались;
    - сюжет: его нет) основная сюжетная линия - полный треш..."Vault 101, из которого никто никогда не выходил" - это вообще к чему? идем за отцом, находим, пара заданий от отца, пара после отца и финита ля комедия, игра окончена;
    - боевка: в начале игры, будучи 5-го уровня, я бейсбольной битой забил супермутанта, потеряв не больше 30% HP. No comments.
    - графика: после походов от одного края карты до другого вся эта серость картинки начинает изрядно раздражать;
    - анимация: ужасно. Очень "порадовала" возможность вражин при битве сокращать гигантские расстояния одним прыжком;
    - мир: большинство локаций непонятно для чего вообще существуют, ведь кроме врагов, ящиков с патронами и радиации там ничего нет. Копи-паст опять же. До сих пор мучает вопрос, как рейдеры, развешивая в местах своего обитания тела, сами не передохли (вонища, мухи, антисанитария);
    - квесты: просты до безобразия, большинство решается только методом "в лоб из шотгана";
    - NPC: серы, скучны и невзрачны. Напарники, которых нам предлагают, отличаются полной обезличенностью и тупым AI (вы заметили, что они прыгать не умеют? вместо того, чтобы перепрыгнуть через скалу вслед за мной, напарник обязательно попрется в обход, ему так удобнее);
    - прущий отовсюду пафос;
    - уверенность разработчиков, что брутальность игры (а первые Фоллы были именно брутальными, 3-й этим не отличился) заключается в расчлененке, развешанных кусках тел и паре нецензурных слов.
    - множество логических ляпов (электричество и довоенные вещи), ляпов с квестами (спросите у Bethesda, как можно моментально получать квест и его детали), глюки движка (висящие в воздухе трупы и предметы), рентгеновское зрение главного героя (этот ящик пуст, а тут что-то есть...), превращение роботов после критического попадания из лазерного оружия в кучку пепла (из чего RobCo роботов делала? из отходов ближайшей лесопилки?), ночное небо неведомой планеты (посмотрите на звезды ночью) и т.д. и т.п.
    Игра была бы очень и очень неплохой, не будь в ней столько недочетов и ляпов. Впечатление такое, что в игру просто понадергали элементов из F1-2 (10%), добавили "шоб було" извращенной фантазии на тему "Fallout в DC" (90%) и в результате имеем то, что имеем.
    После перла про feral ghouls "radiation eats their brains" (или что-то вроде того), я понял, что радиация сожрала мозги разработчиков.
    За то, что они сделали с Harold'ом, Bethesd'у вообще нужно утопить урановым ломом в ртути.
    4) Это Fallout? Нет, игра по мотивам, причем достаточно халтурная.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2008
    solar111, dmiko, Teddy13 и 2 другим нравится это.
  9. Houl

    Houl

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    17
    1) 4,5
    2) атмосфера супер
    3) надо патчить, не сохранена старая расцветка фола, неочень удобен пип-бой
    4) да это фол.

    з.ы. немного офтоппа. скоро выйдет СДК и посмотрим как народ доведет ее до ума )))

    добавлено через 1 минуту
    1) 4,5
    2) атмосфера супер
    3) надо патчить, не сохранена старая расцветка фола, неочень удобен пип-бой
    4) да это фол.

    з.ы. немного офтоппа. скоро выйдет СДК и посмотрим как народ доведет ее до ума )))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2008
  10. yegorov-p

    yegorov-p

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    9
    1) Тройка
    2) Радио, процесс создания персонажа, атмосферность.
    3) Ужасная анимация движений. Не понравился гуи. АИ показался сыроватым
    4) По вселенной - да. По духу -нет.
     
  11. chemeris

    chemeris

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    1
    1)1
    2) Хорошо, что это F3 а не P:T2 (Planescape: Torment в таком виде надеюсь на своем вику не увижу)
    3) в игре отсутствует сарказм (...или я даун, что его не уловил)
    4) ...если по сетингу то да, а по душе НЕТ
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2008
  12. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Fallout 3 G.E.C.K Editor

    украл новость отсюда

    наверн лучше прикрепить ответственному модератору это в тему про Fallout 3, а то боюсь, что снова разведут холивар и прочие непотребства)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2008
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Вот его ("ответственного модератора") и подождём... Я бы лично не стал объединять. Хотя тут очень сложный случай...
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Объединено, тема открыта до первого тролля.
     
    kreol нравится это.
  15. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Пока тема откоыта, я хочу сказать накопившиеся в себе мысли. Fallout интересная игра, но концовка меня разочаровала. :cry: Дополнительных миссий не так много и концовка не многочисленная. Но весть о том, что еще попрут модификации и аддоны греет душу.
     
  16. BobGLAD

    BobGLAD

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Сразу (для мнительных) сообщу, что я не "тролль". :yes:
    Просто хочу сказать, что контора, выпустившая третий Фоллаут - красавцы!
    Утёрла нос всем злопыхателям и пр. неадекватным личностям.
    Получите свой долгожданный G.E.C.K., и применяйте его!
    Умеют же всё-таки люди работать! :yes:
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Добавлена шапка.
     
    kreol нравится это.
  18. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    F3 мне в целом понравился за исключением пары моментов
    1, пройти игру можно только 2 раза,хорошим и плохим.=(
    мало нелинейности
    2. крупный,явно приставочный шрифт диалогов.обидно что такой шедевр всего лишь порт с икс бокса

    а есть ли какие новости про продолжение,видел в интернете скриншоты нового аддона к Ф3,поделитесь плиз информацией???
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2008
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    lel666,
    Кроме того, Bethesda опубликовала план выпуска скачиваемых дополнений для PC/Xbox 360-изданий игры. B январе в продажу поступит Operation: Anchorage, где с помощью военного симулятора игроки смогут воспроизвести операцию по освобождению Аляски от китайских захватчиков. Рейдерский город The Pitt, расположенный на руинах Питтсбурга, появится в феврале. В марте станет доступно дополнение Broken Steel, в котором игроки смогут вступить в «Братство стали» и очистить Столичную Пустошь от войск недобитого Анклава.
     
    Teddy13 и lel666 нравится это.
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    lel666, аддонов всего запланировано 3, но информации о них пока очень мало. Первый аддон Operation Anchorage должен увидеть свет в январе.
     
    lel666 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление