1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout, Descent и MDK бесплатно на сайте GameTap

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Umbrella-Inc., 6 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    я смог зарегистрироваться. указал адрес UK Russian Federation.... ;) пка работает ;)
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это очередной аналог стима, только отодрать сложнее и набор игр СТРАННЫЙ очень мягко говоря. Там Thief соседствует с Contra от NES , Deus Ex и Daikatana с Cannon Fodder в нативном smd формате дампа, а CMR2005 с Miami Series опять же на NES коих там большинство в разделе гонок к примеру.
     
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    DarkLancer, мне при попытке регистрации выдало, что не из того региона. Без прокси соответственно никак.

    626, в Application Data\GameTap\.

    Hellraiser, реклама, кажется, перед каждым запуском игры, хотя, может, они ещё чего намудрили.

    Roddy MacStew, нет, ни мимо. Гости имеют право скачивать и играть. В Википедии написано, что базовый аккаунт даёт доступ к дополнительным бесплатным играм, но что там за игры - не знаю. И без них каталог достаточно обширен (игр 100, наверно).
     
    Umbrella-Inc. и Roddy MacStew нравится это.
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Отлично
    Долой 1С, Фаргус и локахализаторов.
     
    Lysen нравится это.
  5. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    [no]name, спс. а способ запускать без этой оболочки есть?
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Что меня радует в этой новости, 1С оПкакилси, в том числе, и по отношению к торрент.сру.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Факт появления игры на одном из зарубежных ресурсов не означает того, что его теперь можно раздавать везде. Эксклюзив. Так что 1С с торрентами не дала маху, а английская версия еще не всем нужна. Да и не все об этом знают.
     
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    katarn, 1С не имеет прав на игру, он имеет права, только на издание русифицированной версии. Оригинал и пиратские переводы, это не их дело, собсна. Даже по закону, и по контракту.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Не знаю о какой конкретно игре ты говоришь, но точно помню, что читал в соглашении пользователя какого-то локализатора, где четко сказано, что любые права на любую версию игры на территории СНГ и стран Балтии принадлежат исключительно локализаторам. А как на самом деле - не знаю, да и мне все равно, честно говоря. Но то, что права на игру торрентс и его пользователям точно не принадлежат - это, по-моему, очевидно =)
     
  10. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    katarn, ну в данном случае, я о фолле. Прописать они такого не могут. У них есть только права на локализацию. Все что сверх этого - не их дело собсна. Одна из причин кстати, почему на нашем сайте есть игры, издававшиеся тем же 1С, но в оригинале (англ. версии). Прав на родные игры у них нет. Распространение на территории России и стран СНГ, это нарочито о русифицированной версии.
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Написать могут многое, и что в суд на них подавать нельзя, и что с момента установки игры ваши органы переходят в собственность компании 1С. Вот только действовать не будет. Хотя, может вы в соглашении к каким-нибудь Kane & Lynch читали - этих же издавали обе версии. 1С не издавали оригинал, потому логичным будет предположить, что и прав на него у них нет.
     
    Lysen нравится это.
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Hellraiser, не забывай, этот плэйер работает пока в США и Канаде. То есть, у нас тоже, но зарегистрироваться мы на сайте не можем. Без прокси. А с проксей это уже от пиратсва мало чем отличается. А без прокси теряется весь смысл плейера, игры с рейтингом Mature без профиля на GameTop скачать не получится(
     
  13. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Low_Pressure, ну тут в том дело, что это начало. Политика АмериГи и Канады скоро пройдет имха, и для Европы путь откроют. А вообще, соль новости не в том, что все юзаем прокси, а как бы, что разрабы вместо жопы, повернулись к людям лицом. Не они первые конечно, но это хороший пример для того, что бы они не были последними.
     
    Nightingale и Low_Pressure нравится это.
  14. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    626, странный у вас ник, я думал такие запрещены.
     
  15. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Rradzhigar, а может не будем офтоп разводить?
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Использование прокси - дело не подсудное. Разве что у нас какой-нибудь умный депутат предложит ввести лицензии на использование, чтобы легче было отлавливать "преступников" в сети.

    Если на GameTap можно бесплатно скачать Deus Ex и это не противоречит закону, то российские переиздания идут лесом, если, конечно, человеку не нужна физическая копия. Мне до сих пор приятнее игры иметь в красивой (или хоть какой) коробке.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    [no]name, а еще Deus Ex можно бесплатно скачать на Old-Games.Ru ^_^ А так - я тоже люблю коробочки коллекционировать. А если диск музыкальный, то я даже не столько его слушаю (mp3 или flac удобней намного), сколько буклет листаю.

    Hellraiser, это и правда приятно.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
    kreol и Umbrella-Inc. нравится это.
  18. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    скаченные игры не требуют установки (типа rip?) или устанавливаются в процессе скачивания? скачал Colin McRae 2005 - неприлично долго запускается каждый раз.
    подсохранить какнить мона будет скачанное (на случай перестановки винды например) или как со стимом - каждый раз по новой качать?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты не осилил даже стим, куда тебе лезть к этой штуке... всё сохраняется и там, и там, только в стиме специально для идиотов есть ещё и пункт backup , а тут не заметно...
     
  20. 626

    626

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    217
    John Freeman, ну теперь то всё стало понятно...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление