1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Я вот перешёл на Корбину - сначала качалось, а теперь в последние дни просто никак.

    IP 93.80.102.x - определяется как русский.

    А раньше был Стрим и всё качалось. Тариф у меня быстрый, 13 мегабит, торренты качаются нормально.

    Update:
    Вот теперь качает 50 кбайт/секунду, это нормально? Но это сейчас, а ранее сегодня он вообще ничего качать не хотел.
     
  4. Andis

    Andis

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    У меня никак не получается скачать Diablo 2. Игра качается до примерно 300 МБ и потом заканчивает закачку. Открывая архив пишет- не понятный формат либо- дамаджед... Закачивал игру Age of Empires 2 The Age of Kings, тоже по-моему раньше времени закончил закачку. Но открыл и распаковал и попробовал играть, вроде все в норме.
    Я простой пользователь компьютера, в основном только играю игры. Перед тем как писать сюда я прочел наверху написанные подсказки. Кое что попытался сделать как там описано но для меня это все в основном непонятное дело.
    Я скачал на комп Download Master Portable. С его помощью тоже ничего не получается. При открытие страницы, там выкидывает окно- Internet Explorer Script error...
    Здесь прочел что надо проверить «русский» я или «иностранец»-
    К сожалению, вы - иностранец. :(
    Ваш IP 159.148.77.222 не входит ни в одну сеть из списка Агавы.
    Прочел про прокси и на Download Master выставил четыре прокси- тоже ничего...
    Вообщем, что бы я ни делал, ничего у меня не получается.
    Может кто может помочь? Может есть какая другая ссылка на игру?
    С других адресов я нормально скачивал фильмы своим простым интернет эксплорером а тут...
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Andis, про реферер внимательно прочитал? Это адрес страницы, с которой скачивается игра (для Diablo 2, например, http://www.old-games.ru/game/download/808.html). В Download Master'е, в свойствах закачки, нужно нажать "Дополнительно". Затем в поле "Ссылка" (в самом низу) ввести реферер. Всё должно пойти нормально.

    Ну что могу сказать – везло...
     
  6. Andis

    Andis

    Регистрация:
    5 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    MisterGrim спасибо:)
    Про реферер как-раз больше всего читал и пере-читывал:) но после данной ссылки еще раз пере-проверил и оказалось что в моей реферер не вписано /download/... Не знаю почему...
    Записал все правильно но всеравно нет никакой реакции.
    Но я писал просьбу помочь мне скорее для простого интернет эксплорера. Я этими всякими менеджерами не умею пользоваться. Да и кажется что он не правильно проинсталлирован вовсе. После каждого выставления опции он у меня зависает... да еще это сообщение о ошибке скрипта... да я и опции для него не могу выставить так как не понимаю все эти HTTP, FTP, Proksi...
    Для меня это все китайская азбука
    Вот такой последний лог:
    1 2008.11.05. 12:52:58 Download state changed to Downloading
    2 2008.11.05. 12:52:58 Start new section [1]
    3 2008.11.05. 12:52:58 Start connection to 217.174.98.198:8080 [1]
    4 2008.11.05. 12:52:58 Connecting to 217.174.98.198:8080 [1]
    5 2008.11.05. 12:52:58 Connected [1]
    6 2008.11.05. 12:52:58 GET http://www.old-games.ru/download/game_1654.zip HTTP/1.0
    User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)
    Cookie: b=b; __utmc=209524556; __utma=209524556.1508023855.1220324933.1225670900.1225870798.5; __utmz=209524556.1225670900.4.2.utmccn=(referral)|utmcsr=pc.ogl.ru|utmcct=/games/d|utmcmd=referral; language=rus; bblastvisit=1225862158; bblastactivity=0; IDstack=%2C105771%2C; oldgames_wiki_wiki__session=t6mc98ksd322vjo6hem9d812u5; bbcybbacktolocation=newreply.php%3Fdo%3Dnewreply%26noquote%3D1%26p%3D458014; rtn4p=1; hotlog=1; vbulletin_collapse
    Accept: */*
    Referer: Diablo II (2000, Windows, файлы)
    Pragma: no-cache
    Cache-Control: no-cache
    Host: www.old-games.ru
    7 2008.11.05. 12:53:19 Error connection [1], Errorcode=10053
    8 2008.11.05. 12:53:19 Socket disconnected [1]
    9 2008.11.05. 12:53:19 Restart after pause 120 seconds. [1]
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну во-первых, прокси для начала всё-таки лучше отключить.
    Во-вторых, отключить рестарт секций по таймауту: "Инструменты -> Настройки -> Закачки -> Циклический перезапуск закачек при ошибках связи/сервера" (это в Download Master'е). Об этом, кстати, написано в шапке: "скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания(timeouts) на 600 секунд!!!"

    Не совсем понял. В смысле – зависает после выставления опции? Возможно, стоит поставить нормальный (а не portable)?

    А с ИЕ помочь вряд ли получится – ему уже ничего не поможет.
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я все-таки рекомендую скачать и корректно установить Download Master. IE можно качать до скончания века, и, скорее всего, скачать бехнадежно побитый архив.
     
    kreol нравится это.
  9. ShadowArcher

    ShadowArcher

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    36
    В какое то время качается с сайта в какое то нет. Когда не качается - страница с которой ссылка идет долго грузит.
    ИП - 83.142.164.* русский
    WindowsXP SP3, Mozilla Firefox 2.0.0.13
    Internet Download Manager 5.12 build 8

    Соединение...
    Windows 5.1
    v5.12b8 Time: Thu Nov 06 17:55:38.953 2008 (1225976138 sec)
    Url http://www.old-games.ru /games/D/dark_sun_shattered_lands/files/Dark_Sun_Shattered_Lands_Guide.rar
    C0:Соединение...
    C0:Checking connect, socket = 1084
    C0:Соединение OK.
    C0:Отправка команды GET...
    C0:Превышен интервал ожидания.
    C0:Разъединение.

    P.S. - Предлагать сменить загрузчик, вручную прописать рефер не предлагать - загрузчик все правильно делает
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А какой интервал ожидания-то?
     
  11. ShadowArcher

    ShadowArcher

    Регистрация:
    8 ноя 2006
    Сообщения:
    36
    Я не засекал, но он долго пытается скачать
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это я к тому, что нужно ставить таймауты секунд по 300. Не имел дела с этой качалкой, не знаю, где там у нее это делается. А "долго", "недолго" и прочее - это не показатель, это слова.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Зато как хорошо, когда сайт и форум в дауне, а ссылки на архив пашут - у меня сегодня скорость скачки была 12-13 мегабит (больше никто не качает, ибо не знают, откуда качать)! Я докачал за 5 минут целых два образа CD, которые несколько дней до этого долго качались.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    И каков же смысл твоего сообщения? Похвастаться? А насчёт того, что "никто не знает", ты ошибаешься...
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну и кто из вас знал? Яйца бы поотрывал...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    John Freeman, что именно-то знал? Что можно скачать?
    Когда сайт упал, те файлы, которые у меня качались (а скачивание как раз только началось), продолжили скачиваться и успешно докачались.
    Потом я для проверки набрал ссылку и реферер на игру, про которую помнил все данные, и скачивание успешно началось. Убедившись, что с сайтом всё в порядке, стал ждать и периодически заходить, гадая, почему сайт не открывается. Качать что-то специально в тот момент мне лично было не нужно.
    Претензии не понял.
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    А вот у меня, кстати, не качалось - когда сайт упал, я закачивал образ Star General, так закачка немедленно встала.
     
  18. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Хотел скачать Wizardry 8. Нажимаю на скачать, а он мне выдает, что есть только обновления и два руководства. А где сама игра?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Смотри последнюю новость на сайте.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Suvoroff нравится это.
  20. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Ну а нельзя ли тогда написать в тех играх, которые были удалены, что "по просьбе издателей данная игра была удалена с нашего сайта"? А то может не все читают новости (вроде меня:yes:), и такие вопросы будут повторяться:yes:.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Нет.
     
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Suvoroff, я это на днях планировал сделать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление