1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. salkar

    salkar

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    32
    Так что же делать таким, как мне, пользующимся встроенными в браузер качалками? Если здесь можно будет качать только через download master и им подобных, да ещё с 100-го раза, то здесь вообще будут качать лишь единицы...
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А нам оно надо? Я пол года оптимизирую всё всё больше и больше, а такие как ты халявщики плодятся видимо куда быстрее...
     
    kreol нравится это.
  5. salkar

    salkar

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    32
    Что-то не видно оптимизации... Вот пару месяцев назад качал спокойно и без проблем... А почему же щас, после некоторой оптимизации, такое? Не понимаю...
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А это секрет. 2 месяца назад открылось что всё, раздача максимум, ну или форум с сайтом обделять чтобы грузились по пол часа, вот сейчас и переделываем...
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    В чем проблема поставить download master? Встроенные качалки - убоги.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Offtop
    Пацталом.
    Совсем зажрались.
     
    De_DraGon, kreol и Eraser нравится это.
  9. salkar

    salkar

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    32
    А долго ещё переделывать?


    Может, тебе надо больше функциональности, но мне хватает и той, что есть у качалки Firefox'а... Мне проще просто щёлкнуть на ссылку и сразу качать, нежели запускать прогу, копировать ссылки и щёлкать, щёлкать, щёлкать...
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2008
  10. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    Очевидно, что не хватает, раз с ней не можешь скачать, а люди с Download Master'ами могут.
     
    Eraser и Alex Kagansky нравится это.
  11. salkar

    salkar

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    32
    А вот тут ты не прав... Я не ХОЧУ качать с помощью DM, пока мне удобнее через Firefox.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Как из первого следует второе, не поделишься логикой?
     
  13. salkar

    salkar

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    32
    Просто мистер oFF_rus написал, что я не могу ( = не умею) качать с помощью DM. Он не прав. Вот я его и поправил.
     
  14. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Мистер oFF_rus имел в виду, что твои возможности по скачиванию с помощью браузера Firefox более ограничены, чем возможности людей с качалками.
     
  15. salkar

    salkar

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    32
    А это-то зачем писать фактически второй раз? Я же сам первым об этом и писал...

    добавлено через 1 минуту
    И вообще - проехали...
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2008
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nemo, нормальная скорость скачивания при большом количестве юзеров по старому у меня была и есть 1-2 кб/sec, у остальных тоже. Оно им надо?

    добавлено через 31 секунду
    P.S. Увеличу как я вам количество клиентов убогим чтобы вы ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2008
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    salkar, не хватает тебе функциональности, иначе не писал бы сюда.
    И да, конечно, это очень тяжело - вместо одного клика сделать целых два. Попробовал бы хоть поставить DM, прежде чем писать такую ерунду:
    Это твоя проблема, правда же?
     
  18. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    У самого стоит Firefox (3.0.4.). С последней версией Download Master достаточно кликнуть "Действие" --> "Скачать Файл" правой кнопкой мыши, и выбрать пункт "Закачать при помощи DM". Больше никаких телодвижений производить не нужно - он и реферер пропишет правильный, и закачку начнет нормально.
    Если не надо, попробуй поискать игру где-нибудь ещё. Администрация делает всё возможное, но выше головы не прыгнешь.)
    P.S. Попробовал скачать первую попавшуюся игру - закачка началась через две минуты на скорости 40 -50 KB/s. Скорость может быть и не космическая, но более чем приемлемая.)
     
    kreol, Alex Kagansky и Eraser нравится это.
  19. asat

    asat

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Качаю дьявло третьи сутки, последние сутки не идет последние 2 МЕГАБАЙТА. Отдайте пожалуйста!
     
  20. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    у меня ни разу не было такой скорости скачивания с сайта. Либо качает- либо нет. При чем качал очень быстро и стабильно. Минимум всегда было 30кб/с, а максимум 60. А щас 3-6кб. Не знаю, кстати, надо оно им или нет, но что-то произошло на сайте, а мы- планктон. Ну сделайте сайт VIP only или еще чего, да еще и за бабки.

    Atanatar, вот такая скорость раньше у меня и была.
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nemo, люди не утруждающие себя прочтением шапки данной темы, в которой написано КАК сообщать о проблемах скачивания по праву могут назваться планктоном (любя естественно, без злого умысла и едкого смысла).
    И да, никаких ВИПов и платных аккаунтов не будет

    По теме: потерпите буквально день-два. Мы кое-что попробуем...
     
    kreol нравится это.
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nemo, за бабки всё в магазине , на сайтах близзарда, стима итд. Никто не мешает. Даже наоборот.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление