1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Notforsure

    Notforsure

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Не могу скачать
    Wasteland (1988, DOS)
    Windows XP, Firefoks
    качаю с помощью ReGet
    ошибка Error 337 19:09:51 13.1.2009 Error #80072746(Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.) in CSocket::WaitForReadyLock()
     
  4. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    Обратите внимание на график в первом сообщении этой темы (особенно на ту его часть, которая показывает объём траффика после 3 утра 13 января 2009 года). Насколько я понимаю, сейчас работает только скачивание через торренты. Когда ждать улучшений? Не знаю.
     
  5. Boogaga

    Boogaga

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    18
    Free download manager качает щас с торрентских, другие линки не работают (а значить ни один патч не скачаешь....) зато торрент хорошо работает (даже иногда слишком) Хотелось бы знать что именно происходит?
     
  6. Glukkon

    Glukkon

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Не могу скачать MechWarrior 4: Vengeance (2000, Windows)
    Windows XP (sp 3) Internet Explorer 7
    Download Master 5.5.7.1145
    Error connection [1], Errorcode=10053
    77.123.198.158 - нерусь (хохол) =))
    Код:
    720 13.01.2009 19:09:54 Connected [1]
    721 13.01.2009 19:09:54 GET /get/cda1722e9b740c874d0254356b410afd/496cb780/M/mechwarrior_4_vengeance/files/MechWarrior_4_Vengeance_CD1.rar HTTP/1.1
                            User-Agent: Download Master
                            Cookie: b=b; language=rus; bblastvisit=1231861602; bblastactivity=0; rtn4p=2; hotlog=1; __utma=209524556.214561417.1231861609.1231861609.1231861609.1; __utmb=209524556; __utmc=209524556; __utmz=209524556.1231861609.1.1.utmccn=(organic)|utmcsr=google|utmctr=mechwarrior+4+vengeance+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C|utmcmd=organic
                            Accept: */*
                            Referer: http://www.old-games.ru/game/download/1571.html
                            Cache-Control: no-cache
                            Host: www.old-games.ru
    722 13.01.2009 19:09:54 Error connection [1], Errorcode=10053
    723 13.01.2009 19:09:54 Socket disconnected [1]
    724 13.01.2009 19:09:54 Restart after pause 10 seconds. [1]
    725 13.01.2009 19:09:55 Maximum number of errors (50) for one download reached
    726 13.01.2009 19:09:55 Download state changed to Erroring
    727 13.01.2009 19:09:55 Start delete section [1]
    728 13.01.2009 19:09:56 Section deleted [1]
    729 13.01.2009 19:09:56 Download state changed to Error
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2009
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Остальное тоже работает, просто подхватывается далеко не с первого раза. Иногда скармливаешь ссылку менеджеру, а закачка начинается только минут через десять, с энной попытки.
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    Уточните, пожалуйста, Вы говорите именно о сегодняшнем дне? (см. график).
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    oFF_rus, пардон, ошибся. Сегодня не пробовал, часть поста про график, видимо, умудрился проглядеть.
     
  10. ROMARIO_1980

    ROMARIO_1980

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Planescape: Torment, патч не качает.

    ни хрена не качает
    Игруха Planescape: Torment
    Проблема возникает при скачке патча, который весит 14 кБ.

    Качаю мазиллой, т.к. файлик ваще малой, выдает следующее:
    Файл «D:\DOCUME~1\4346~1\LOCALS~1\Temp\MVLqgaXb.rar.part» не может быть сохранён, так как исходный файл не может быть прочтён.

    Подождите некоторое время и попробуйте снова или обратитесь к администратору сервера.


    ИПшник русский, точнее 92.124.15.228
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Качай менеджером закачек, а лучше подожди немного.
     
  12. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Не нашёл в правилах ни одного пункта, по которому бы следовало, что я должен изменить мою текущую подпись. Так что давай сосредоточимся на сути вопроса.
    Я по пунктам расписал проблему, для того, чтобы максимально облегчить труды тому, кто сможет помочь . Если помочь ты не можешь, то давай без пустой болтовни.

    P.S. Я вижу, у тебя регистрация от 2007-ого года. Я регился в 2004-ом, и подпись сохраняет память (и соответствующую лексику) о тех временах, когда нубы не могли ничего скачать, когда всё прекрасно качалось, и носит характер лёгкого юмора (т.к. у меня в большинстве случаев проблем со скачкой не возникало). А сейчас проблемы со скачкой стали вновь актуальны.

    P.P.S. Технический администратор John Freeman может помочь по текущему вопросу? Вроде я представил достаточно информации для его решения, буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2009
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Nuke, ещё раз: сбавь тон. Серьёзно. Я тебе говорю, что твоя подпись выглядит неуместно.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Перегрузка, ломись чаще и дольше.
     
  15. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Буду благодарен за указание пункта правил, который нарушает эта подпись.:rolleyes:
    Спасибо.

    Благодарю, буду пробовать.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Nuke, это уже оффтоп...

    Тем не менее - вот:

    Твоя подпись оскорбляет администрацию этого сайта по двум критериям: а) она несёт заведомо ложную информацию; б) она написана в недопустимом тоне.
    Более того, она показывает, что со старых времён:

    - ты ничуть не изменился.

    Теперь, надеюсь, дошло?
     
  17. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    по поводу заведомо ложной информации - кстати, словосочетание "заведомо ложный" Вам вполне понятно? Ведь Вы меня только что обвинили во лжи, несмотря на то, что
    а) мне вообщем-то нет смысла давать здесь (в теме, где мне нужна помощь по игре, где я заинтересован в этом больше, чем кто-либо) ложную информацию, и
    б) я по всем правилам создал сообщение, доказывающее, что в моих условиях действительно "ничиво не качается", приведя большое количество технических деталей, которые могут облегчить труд помогающему.

    Нет. Тогда я не был бы предельно вежлив. Могу я в ответ рассчитывать и на Вашу уважительность к пользователям, господин администратор? А то ведь иначе Ваша подобная пренебрежительная панибратщина покажет, что не изменились Вы, а не я. :rolleyes:
    Признаю, что оффтопил. Просто не хочется быть козлом отпущения, знаете ли.
    P.S. У вас разве есть желание высосать из пальца повод придраться ко мне и отыграться за мой счёт? Поясните тогда, чем моя реплика принципиально отличается от поста Eraser? А ведь Вы ему даже благодарность вынесли. Более отвечать в данной теме по теме подписей не хочу, ибо уже вибрирующий оффтопик.
    P.S. Заметьте, я изменил подпись.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2009
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Смысл словосочетания "заведомо ложный" мне вполне понятен. Видимо, он непонятен тебе (оставим пафосные китайские церемонии). Оставлять такую подпись - значит постоянно смущать людей. И да, с сайта КАЧАЕТСЯ. То, что не качается У ТЕБЯ в ДАННЫЙ МОМЕНТ, не означает, что оно ТАК ЕСТЬ. Ведь ты же не проверяешь скачивание 24 часа в сутки - следовательно, не можешь быть на 100% уверен в истинности своих слов.
    Но главная моя претензия была по поводу формулировки, рад, что ты её исправил.
    Кстати, подобная подпись выглядит не только провокационно, но и просто... смешно.

    P.S.: Если ты не понимаешь, чем твоё сообщение отличается от сообщения Eraser'а, то, увы, продолжать разговор бессмысленно.
     
  19. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Подобная подпись предполагает, что её и будут воспринимать (понимающие люди, конечно, кто давно на этом сайте, в период ещё до тебя) не как провокационную, а именно как смешную, о чём я уже и упомянул выше ^_^.
    Впрочем, если это непонятно, то действительно, разговор лишён смысла. мне проще изменить её, чтобы меньшинства/большинства не оскорбились.
    P.S. Рад, что нам с тобой ( к чёрту китайские церемонии © ) удалось наладить тон общения:victory:. Правда, капелька пафоса осталась, ну и чёрт с ней :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2009
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Слово "смешно" относилось уже не к этой подписи, а к новой, да и то относилось именно к подписи косвенно, потому как [здесь многозначительное многоточие].

    Впрочем, это всё уже очень злой оффтоп.

    По делу: изучи шапку этой темы, она совсем недавно обновлялась. Изучи размещённый там график (он называется "картинка"). Ориентироваться, можно ли сейчас скачать файл или нет, можно также по скорости открытия страниц/оставления сообщений - если всё происходит подозрительно быстро, то, скорее всего, сейчас скачать ничего не получится.
    Но игры с сайта КАЧАЮТСЯ, причём за последнее (к прискорбию, пропущенное тобой) время в плане скачивания многое изменилось, в этой и не только темах можно найти много исторических фактов.)
     
    Nuke нравится это.
  21. Nuke

    Nuke

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    131
    Возможно, уже поздно, но я не очень вник в обратную связь "быстрая скорость открытия страниц - маленький процент вероятности удачной скачки игр". Можно немного пояснить?
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Конечно, можно.
    Если страницы форума открываются ну просто ОЧЕНЬ быстро, а сообщения отправляются мгновенно (то есть ты нажал "отправить", и оно за одну-две секунды отправилось), то весьма высока вероятность, что сейчас ничего скачать не получится.
    Если позволишь, я не буду подробно объяснять, с чем это связано.

    Плюс ко всему, в пункте "Обновление" дописано про "ломиться до упора", "600 секунд" и прочее. У меня вот недавно было, что целый день ничего скачать не получалось, и ничего.))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление