1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Tin.Woodsman

    Tin.Woodsman

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Не качает.

    Всё проверил по списку..
    должен качать... ДМ молчит
    встроенная качалка выдает... Соединение было сброшено

    Установил флеш гет..
    Скачал 15% ... флешгет умер, в логах пишет не удалось найти сервер.


    Качал по этой ссылке :
    http://www.old-games.ru:8080/get/bf...ture_2_halls_of_the_dead/files/faerytale2.rar
     
  4. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    проверить недостаточно - надо изменить настройки.

    настроен? в логах ничего не пишет? значит он неисправен - переустановите и добейтесь от него отображения логов.

    сомневаюсь, что в списке есть советы качать встроенной качалкой, потому этот пункт сразу пропускаем.

    Вы его настраивали как сказано в первом сообщении темы (самые последние строки выделенные цветом) или просто чудом скачали 15% ?

    Ссылку проверил, она рабочая.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    График сдох, руки исправить пока не доходят, не обращайте внимания.
     
  6. ClaSh84

    ClaSh84

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Качал игру Dino Crisis, вначале нормально было, скорость хорошая, как дошло до 348 мег тупо уперся flashGet, в то что не может приконектиться. Каких то (извеняюсь) сраных 6 мег осталось, а я их не могу скачать!
    IP rus. Пробывал по торренту качать ее, качается (но с самого начало не хочу качать), все перепробывал и пришел к одному выводу, по видимому сылка стала битой.

    Админы, прошу, проверти сылку для данной игры, или альтернативную сылку дайте!

    Сылка битая скачивания: http://www.old-games.ru:8080/get/85...7c52f/D/dino_crisis/files/DinoCrisis1_ISO.rar

    Сылка где находиться инфа об игре: http://www.old-games.ru/game/iso/1732.html


    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------


    Все проблема решена, наверное из-за шаманства с бубном сылка ожила!!!


    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------


    Все проблема решена, наверное из-за шаманства с бубном сылка ожила!!!
     
  7. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    Приведённая тобой ссылка не битая, по ней всё качается:
    Код:
    wget  http://www.old-games.ru:8080/get/854a6c0b3255b81c43bc723cb21533ae/49d7c52f/D/dino_crisis/files/DinoCrisis1_ISO.rar
    --21:04:06--  http://www.old-games.ru:8080/get/854a6c0b3255b81c43bc723cb21533ae/49d7c52f/D/dino_crisis/files/DinoCrisis1_ISO.rar
               => `DinoCrisis1_ISO.rar'
    Resolving www.old-games.ru... 89.108.73.38
    Connecting to www.old-games.ru|89.108.73.38|:8080... connected.
    HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
    Length: 363 236 760 (346M) [application/octet-stream]
    
     0% [                                     ] 870 912       6.84K/s ETA 11:31:38
    
    Так что настраивай качалку как сказано в первом сообщении (в самом низу, выделено цветом) и докачивай.
     
  8. Gromick

    Gromick

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Не качается

    Не качается с сайта ничего (вчера качалось)
    В частности MechCommander 2 (2001, Windows, файлы)
    http://www.old-games.ru:8080/get/88...4/M/mechcommander_2/files/MechCommander_2.rar
    Система ХР качалка встроенная в Opera
    Никакой ошибки не выдает - просто ничего не выдает при нажатии на кнопу "Скачать" появляется в строке адрес http://www.old-games.ru:8080/get/88...4/M/mechcommander_2/files/MechCommander_2.rar и ничего не происходит... совсем (чистый, девственно белый экран и никакой ошибка). Пытался ткнуть на этой кнопе "save targe as..." пишет "Error".
    =====Вы - русский! :)
    Ваш IP 93.182.2.* входит в сеть 93.182.0.0/18 .===

    PS. Изучил "картинку" в шапке форума.... у меня красная черта стоит на уровне "0". Не знаю имеет ли это значение.

    Вот, спасибо.


    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:05 ----------


    По какой-то необъяснимой причине после очередного тыка скачать.... 500-го наверно. Мне все-таки было предложено "сохранить файл"
    Но все же хочется разобраться в том, что не так, ибо повторяется подобное уже 2-й раз...
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это, наверное, потому, что
    Здесь вместо Internet Explorer можно подставить любой браузер.
     
  10. Gromick

    Gromick

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Может оно конечно и так, но в Опере качалка поумнее вроде бы... + ладно одно дело обрывы, а другое - что ссылка просто не вызывает никаких реакций в ней...
    Поправьте, если не прав...
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот этого встроенные качалки не умеют.
     
  12. Treychik

    Treychik

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Привет! - я тут новенький,но думаю,что мне сюда.
    Я хотел скачать с вашего сайта серию Legacy of Kain начал с первой,но на каждую мне Mozilla FireFox выдавал моментальное завершение закачки и пустой архив(0 кб)...
    я пробовал скачать мастерами закачек: Orbit и IDM(Internet Download Manager) - но он выдал сначала окошко с архивом, без размера(обычно всегда указывает!) - я нажимаю скачать - а он выдаёт такое:
    Connection has been closed by server
    Что я не так делаю??? - вроде работы не ведутся на сайте...
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2009
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Treychik, сообщением выше:
    То есть, рано или поздно закачка начнётся (как правило, через несколько минут), но надо настроить менеджер закачки так, чтобы при ошибке он не прекращал закачку, а посылал запросы до победного конца.
     
  14. Treychik

    Treychik

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    5
    Нет...простите...это я виноват!
    Администрация добавьте пожалуйста в список возможных провалов в загрузке - не использовать программы,которые блокируют всплывающие окна и рекламму(типа Ad Mouncher) - у меня из-за этой проги не качались файлы...извините за лишние волнения :)
     
  15. Varox

    Varox

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    4
    Уважаемая Администрация, на картинке 0мб\сек, ни одна игрушка не качается, скажите пожалуйста сервер не работает или это я идиот или и то и другое??
     
  16. SilverShop

    SilverShop

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте у меня такая проблема начал скачивать через DM образ первого диска Ff7 скачалось 55% и дальше не качается Идёт Посылка запроса №2 после неё следует ошибка,помогите,что делать?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Varox, увы, см. сообщение 2523 и сделай вывод сам.
     
  18. Maxvel

    Maxvel

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14
    Может и мне поможете?
    Пытаюсь скачать игрушку клацая по соответсвющей ссылке но, увы, загрузка фала не начинается и браузер орет о том что такой странице нет как быть
    вот название игры "Oddworld: Abe's Oddysee"
    За ранее спасибо.
     
  19. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Пыиаюсь скачать Arx Fatalis и вот что выдает

    Веб-страница по адресу http://www.old-games.ru:8080/get/93.../49dded38/A/arx_fatalis/files/Arx_Fatalis.rar, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
    По какому адресу перемещена (если перемещена), и не скачивается не только эта игра, а еще нескорлько. Может у меня чтото не так. Я проверил все что написано наверху и все норм. Что делать?

    Скачиваю Download Master ом
     
  20. Волобуев

    Волобуев

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    4
    при нажатии "скачать образ" открывается пустая белая страница, а скачивание не начинается.
     
  21. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Волобуев, ты нажимаешь на торрентскую ссылку или обычную? Скачивание по торренту начнется после того, как только ты скачанный файл добавишь в программу.
     
  22. Волобуев

    Волобуев

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Я нажимаю на любую ссылку, результат тотже сколько бы я ни ждал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление