1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    Фигассе О_о ?!
    по сути вопроса, уже отвечали выше
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Straum, я даже не знаю, что тебе ответить.
    Сколько тебе лет? Это важно, потому как повлияет на дальнейшее к тебе отношение.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Мусук, ты?!.. :D
     
  6. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Человек просто чего-то недопонял. Думаю, такое со всеми бывает. Хотя я лично считаю что FAQ достаточно информативен. Другое дело что с налета можно сразу и не въехать, если никогда этим не пользовался - у меня такое тоже было.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Да при чём тут вообще FAQ-то, если уж на то пошло?! Заходим на страничку скачивания игры, там видим упоминание о менеджерах закачек (пункт 2 в "краткой справке"). Синие буквы в этом пункте - это ссылки на места, где эти менеджеры можно взять. Щёлкаем, скачиваем, устанавливаем - ВСЁ, менеджеры делают всю работу за нас!!!
    FAQ читаем только в том случае, если не получается скачать.

    Скажите мне, как можно этого не понять? Только если спрашивающий - маленький ребёнок или (опустим это слово).
     
  8. Straum

    Straum

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Я ничего не скачал.При нажатии на кнопку "скачать" ничего не происходит.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    У нас начинается вечер юмора. Просьба занимать места.

    Так не бывает, чтобы ничего не происходило. Точнее, так не должно быть. Если у тебя нет менеджера закачек, то браузер должен хотя бы пытаться начинать качать.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Какая вообще ссылка? До каптчи или после? (Каптча = ввод кода.)
     
    kreol нравится это.
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Eraser, никак нет. Убейся. :D
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2010
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Завязываем с оффтопом. Если есть чем помочь человеку - помогайте.
     
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Он про наш трекер говорил.
     
  14. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    Straum, во-первых, предлагаю отказаться от "сильно могучего и умного" браузера Opera в пользу кого-нибудь попроще. Только чтобы разобраться, потом можно будет вернуться (я, например, не могу гарантировать что твои нынешние проблемы никак не связаны с использованием Opera'ы).

    Во-вторых - хорошо что ты указал ссылку :) Ты сейчас пытаешься скачать игру НЕ С САЙТА (тут действительно несложно перепутать, прими как данность этот факт) - и пока ты говоришь "с сайта" многие будут не понимать что в действительности ты пытаешься качать с трекера, причём одного из двух (рейтингового).

    В-третьих. Нажми на кнопку "Скачать" из браузера Internet Explorer, например. Напиши что получится.
     
    kreol и SAS нравится это.
  15. Straum

    Straum

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Вечер юмора говорите?Что ж, я не боюсь показатся смешным.И не боюсь признатся, что чего-то не знаю.Возраст уже не тот.
    Итак, по порядку.Мне 35 лет.И я вполне адекватный человек.Есть семья, работа, квартира, машина и т.д и т.п.Вобщем всё, что есть у обычных людей.Какое-то особое тугоумие за собой не замечал.Живу я в Москве, на той же улице, где и родился.
    Перед тем как спросить я два дня мурыжил инет.Ваш сайт я перерыл от и до.Менеджер закачек у меня установлен, о чём сигнализирует полупрозрачное голубенькое окошко в правом нижнем углу монитора.
    Но сейчас не об этом.Я попросил помощи.Что же я увидел?Снобизм и пренебрежение.Мало того, оскорбления.И от кого?..... Просто нет слов....
    Это очень типичная ситуация в рунете.Хорошо иллюстрирует её известный анекдот: Если задаёшь вопрос на форуме в Америке - получаешь ответ.Если задаёшь вопрос на форуме в Израиле - получаешь вопрос.Если задаёшь вопрос на форуме в России - узнаёшь о себе много интересного и куда тебе надо идти.Ничего не напоминает?
    P.S.Что я хочу сказать.Я сожалею.Но не потому, что спросил, нет.Мне жаль, что реакция на мою просьбу была столь бурной.Нельзя так относится к людям.Вообще.Поверьте, существует много областей знаний, где мы профаны.И реагировать, на пусть неумный вопрос, подобным образом - не делает чести никому и никогда, какой бы области знаний этот вопрос не касался.Жаль мне вас.Вот и всё.А как качать игры я больше спрашивать не буду.Попробую без вашей помощи разобратся.Чай в мире не все продвинутые пользователи. :-)
     
    balakshin нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот если бы Вы изначально столь же подробно изложили проблему...
     
    kreol нравится это.
  17. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Straum, если качаете торрент-файл по приведенной выше ссылке, вполне может ничего не происходить. Об Опере знаю немного (никогда ею не пользовалась почти), но предположу, что этот файл может сохраняться настолько быстро, что складывается впечатление, что ничего не происходит. Вы вообще пробовали поискать, где ваш браузер сохраняет скачанное?
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если торрент-клиент не установлен, Опера качает торренты сама. В т.ч. и с old-games, проверено.
     
  19. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Offtop
    Straum, успокойся. Обвинения и сарказм ничем не помогут (и я говорю это не только тебе). Просто в рунете (да и не только в рунете) хватает и вечных нубов, которые патологически не могут научиться пользоваться поиском, и троллей, которые только и делают, что раздражают остальных. Поэтому частенько люди взводятся на такие вопросы с полуоборота. Может быть ты и сам с таким встречался - даже и не в интернете, а в жизни.

    А с оффтопом пора действительно завязывать.
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    MisterGrim, просто для справки - как сама? То есть при скачивании торрент-файла автоматом начинается закачка содержимого торрента, в случае, если торрент-клиент не установлен?
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Straum, импровизирую пошаговую инструкцию:

    1. Заходим на сайт http://www.old-games.ru
    2. Слева, в блоке Каталог игр есть форма поиска. В ней вбиваем название искомой игры (например, Age of wonders), и нажимаем ОК. Нам выведутся результаты поиска.
    3. Тыкаем на нужный результат поиска, и попадаем на страницу с игрой.
    4. На странице с игрой, под её обложкой и информацией об разработчике и издателе, есть блок Действия. В этом блоке находим ссылку Скачать игру.
    5. При нажатии на данную ссылку мы попадаем на страницу скачивания игры. Для начала там следует ознакомиться с информацией в блоке Краткая справка.
    6. Затем, немного ниже, выбираем что мы будем скачивать - Rip-версию игры, или же Образ диска. На соответствующем варианте нажимаем красную надпись Скачать файл.
    7. При нажатии на данную ссылку вылезет маленькое окошко, в котором будет форма ввода и картинка с текстом. Это защита от ботов. В форму ввода нужно ввести текст с картинки и затем нажать кнопку Получить ссылку.
    8. При правильном вводе текста у нас заново загрузится страница, но внизу уже будет красная ссылка [http ссылка] либо [torrent ссылка].
    9. HTTP-ссылку можно скопировать в менеджер закачек (например, Download Master). Таким образом, скачивание игры пойдет как раз через менеджер закачек.
    10. Torrent-ссылку можно скопировать в любой торрент-клиент (например, uTorrent). В этом случае скачивание игры пойдет через торренты.

    Всё.
     
    De_DraGon, Juliette, Eraser и 3 другим нравится это.
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Juliette, да. Правда, там всё очень примитивно — напимер, торрент качается целиком, что во многих случаях неприемлемо.
     
    Juliette нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление