1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Juliette, ага. Там есть встроенный, крайне убогий торрент-клиент.
     
    Juliette нравится это.
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Offtop

    Чистые понты млин это!!!
    Опера - это круто! А что круто - только мертвые с косами стоять!
    Ситуация аналогична той, что со Zver. Понаустанавливают кучу прог в которым ни шиша на шарят, а потом чужой дядя виноват!
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я же попросил - завязывайте с оффтопом...Придется выдавать погоны.
     
  6. Shephart

    Shephart

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Tom Clancy's Rainbow Six: Rogue Spear

    Хм пытаюсь скачать какую либо игру а он выдает постоянно ошибку что сервер сбросил соединение. и так уже третьи сутки. это что шутка?
     
  7. Straum

    Straum

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Хочу выразить благодарность всем, кто пытался мне помочь, да и просто проявил понимание.Как выясняется, есть на форуме и адекватные люди.Большое спасибо.
    Что ещё хочу сказать.Немного не по теме, но всё же.Попробую быть краток.Как можно увидеть из сообщений форума, многие испытывают затруднения при использовании сайта.Причина, в подавляющем большинстве случаев, не сам сайт, а квалификация пользователей.Но если мы взглянем на структуру пользователей, получивших доступ в инет недавно, то увидим, что значительную часть составляют люди старше 25 лет.Как правило, это состоявшиеся в реале люди, но обладающие довольно скромными знаниями в области интернет технологий.И попадая в инет, на форумы, испытывают трудности.Причём набившее оскомину "юзай поиск нуб" - самая невинная проблема, из тех, с какими приходится иметь дело новичкам.Вероятно и Российская ментальность также накладывает свой отпечаток на отношения в сети.Но внятный, и что самое главное, доступный для понимания новичкам, фак встречается попрежнему не часто.Простой пример.Как вы думаете, сможет ли человек, вышедший в инет первый раз совсем недавное, воспользоватся всеми услугами вашего замечательного ресурса?Думаю далеко не каждый.И что ещё важнее,сможет ли он задать свой детский вопрос не рискуя быть освистанным, обвинённым в троллинге, или ещё в чём похуже.Вообще меня это поражает.Насколько бывает нетерпимо сообщество "знатоков" к новичкам.Как будто это дедовщина, только в сети.Смех и грех.

    P.S. А ты, kreol, знай, хамство - это всегда проявление слабости.У тебя даже не хватило смелости извинится, хотя бы в лс.Нетерпимость, да и просто не желание видеть чужую точку зрения - это слабость.И от твоей реакции на моё замечание будет зависеть дальнейшее моё к тебе отношение.
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Offtop
     
    De_DraGon, Smilodon, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Straum, никакого "хамства" с моей стороны не было. Мне не за что извиняться.
    Относиться ко мне ты можешь как угодно, мне от этого ни холодно, ни жарко.
     
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Straum, не принимай всё близко к сердцу. Интернет и форумы - не жизнь. Проблемы - ерунда. Будь терпеливей и придёт к тебе удача. Не удаётся в одном месте решить проблему - пробуй в нескольких. За вежливость спасибо.
    П.С. С линухом проблем ещё не решал...
     
  11. Smilodon

    Smilodon

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    360
    Скачал поставил себе Opera действительно в нем есть свой встроенный торрент трекер (незнал, спасибо MisterGrim, Eraser)
    Straum
    (Не производилось никаких настроек, то есть пользуемся как есть) В Opera Заходим по ссылке при нажатии СКАЧАТЬ, Opera предлагает скачать своей программой с двумя вариантами ДА НЕТ. Если ДА то скачка горит зеленым и ни черта не качается. Если НЕТ то Opera просто заканчивает с нами диалог, закрытием окна.
    Итак проблема в Opera, а точнее в ее встроенной программе. Читаем здесь Как отключить торрент-клиент, встроенный в браузер Opera?
    Проблема решена, теперь можно при нажатии СКАЧАТЬ наконец предлагает таки именно скачать заветный файл. получаем "Fallout2_Fargus.rar" весом в менее 20 КБ.
    запускаем utorrent, о запуске оного свидетельствует маленький зеленый кружок с фирменным логотипом "u" в нижнем правом углу. Кликаем по "Fallout2_Fargus.rar" два раза правой кнопкой мыши, нам utorrent предлагает скачать данный файл. Нажимаем ДА. Все, цель достигнута, пошла закачка.
    Что такое торрент, как с ним работать? и что это за зверь? ....
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
    kreol, Eraser и Juliette нравится это.
  12. Nairo

    Nairo

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    8
    Доброго времени суток )))
    в общем по сути
    начал качать
    Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura
    Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura (2001, Windows)

    Первый диск 555.81 Mb качается без нареканий, всё путем
    а вот Второй диск 652.79 Mb при щелчке на ссылку
    выдаёт ошибку 403 http://www.westbyte.com/dm/help/download_error_403.htm чёрное окно и

    C:\>cd games
    тут несколько надписей нарисованных большим кол-вом символов

    -=Access Forbidden=-





    type 'quit' to exit this page

    C:\>_


    Вы - русский! :)
    Ваш IP 212.13.138.242 входит в сеть 212.13.138.0/24 .

    качаю Download Master
    браузер мазила

    разьясните мне пожалусто в чем дело:worthy:

    З.Ы. сори если разьяснение сей проблемы уже гдето есть, я их ненашол.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2009
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очевидно, дело в том, что больше одного файла одновременно с сайта качать нельзя.
     
  14. Nairo

    Nairo

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    8
    упс, дико извиняюсь. уже вьехал в ситуацию:blush:
     
  15. Каtринка

    Каtринка

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    12
    А у меня у одной уже недели две ничего не качается?
     
  16. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    Каtринка, вряд ли у одной, но у меня, например, вчера качалось, а судя по графику и сегодня кто-то не страдает. Ты лучше пиши логи из качалки, будем разбираться.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Нет, у меня вот всё качается. Смотри первое сообщение темы, оформи запрос по правилам.
     
  18. antoxa_15

    antoxa_15

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7
    Подскажите я у меня нет мегабитовый, а закачка идет со скоростью 4-9 кб/с это че так и должно быть? Качаю через оперу, на других серверах такой ерунды нет. Это нормально, что закачка 2-е суток идет?!!! Проверял, я попадаю под категорию "Русский"...Объясните что делать?
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Очевидно, что просто перегружен канал. Слишком много страждущих.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Терпеть. Или качать ночью.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    antoxa_15, а я тебе разве в теме по игре что-то другое сказал? Разве не просил сюда не писать? У тебя КАЧАЕТСЯ игра - и надо радоваться уже этому, а уж с какой скоростью - лишь бы хоть с какой-нибудь бы качалось. У некоторых вон вообще не качается.
     
  22. antoxa_15

    antoxa_15

    Регистрация:
    13 авг 2009
    Сообщения:
    7
    kreol, че ты нервничаешь, я тут не кипишь навожу а выянить пытаюсь. Я думал у меня бока какие-то. Тем более в эту тему ты меня сам послал... Ладно больше флудить не буду. Я просто думал что тут че-то более дельное посоветуют
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление