1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Если бы человек сказал это сразу - не было бы никаких претензий к его сообщению.
     
  4. Drengr Satar

    Drengr Satar

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Что ж, развею тьму невежества:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файлообменник

    Насколько я знаю, кроме Letitbit, игры на этом сайте никуда больше не заливаются.
    Напоминаю тему этого диспута: Mageslayer.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Диспут окончен. Всякая наглость имеет границы.
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Так а что делать если не качается? 2 игры надо было скачать. Ничего не вышло...
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ZoRg54321, а конкретику можно? Прямо по пунктам раздела "Правила размещения информации в данной теме" из шапки темы.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Не качаются игры (space Quest в частности) - пишет вы ввели неверный код.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Скачивание закрыто.
     
  10. SNap_Ins

    SNap_Ins

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    Надолго?:worthy:
     
  11. Aza789

    Aza789

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    1
    В посл. раз был на сайте года 3 назад. Был очень благодарен всем кто над ним работает - я даже взнос делал. А сейчас зашел наведать - процентов 80 игр не качаются. Везде надписи "Скачивание временно недоступно". Скажите это временно или навсегда? Более информативно что ли сообщайте о всех недоразумениях...
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Все "заняты", онанизмом видимо что даже новость не поправили. Несколько недель пока новый сервер привезут.
     
    INHELLER нравится это.
  13. nphonix

    nphonix

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1
    товарищи подскажите плз что делать если при скачивании http на все вводимые мной капчи выдается ошибка что я их ввел неправильно. хотя это не так)
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    nphonix, это капча сломалась. Я уже починил.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  15. HLDeadMan

    HLDeadMan

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Не могу продолжить скачивание

    Добрый вечер! Вчера днем попытался продолжить качать игру и не вышло.
    1) Игра Arx Fatalis Arx Fatalis (2002, Windows). Другие игры вроде грузит, Dark Colony точно, по-крайней мере.
    3) WinXP SP 3, Opera 10.00 1 (AC 3.7 alfa)
    4) FlashGet 1.71
    5) В большинстве своем, пишет просто "Ошибка" после соединения с сервером. И так по кругу
    6) IP-динамический, с мобильного (GPRS) (на сегодня у нас - 172.23.66.69), проверить русский-не русский не могу. При переходе по ссылке на странице одна надпись "Выключено". Ну судя по-тому, что живу я в России, то могу клятвенно произнести, что я - русский ;)
    7) Вырезка из лога:

    Thu Dec 23 21:39:56 2010 Соединение с dl.old-games.ru:80
    Thu Dec 23 21:39:56 2010 Соединяемся с dl.old-games.ru [IP=85.142.43.140:80]
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Соединение установлено
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 GET /get/f5963d44d16cd1ab4c7fabf2d4bf46e9/4d0ef4b4/A/arx_fatalis/files/Arx_Fatalis.rar HTTP/1.1
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Host: dl.old-games.ru
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Accept: */*
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Referer: http://dl.old-games.ru/get/f5963d44d16cd1ab4c7fabf2d4bf46e9/4d0ef4b4/A/arx_fatalis/files
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.00; Windows 98)
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Range: bytes=10562996-
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Pragma: no-cache
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Cache-Control: no-cache
    Thu Dec 23 21:40:00 2010 Connection: close
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 HTTP/1.1 410 Gone
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Content-Type: text/html
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Content-Length: 335
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Connection: close
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Date: Thu, 23 Dec 2010 11:39:45 GMT
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Server: lighttpd
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Ошибка!
    Thu Dec 23 21:40:11 2010 Пауза 2 сек. перед повтором

    Качал по HTTP-ссылю дня три или четыре, потому что инет медленный зараза. Скачал героически 121 из 186 мб, и тут тебе такой облом!
    На странице перед началом скачивания написано, что HTTP-ссылки живут 4 дня. Это что, получается я 121 мб скачал впустую и продолжить не смогу больше? Можно как-то это решить без скачивания опять с нуля?

    Заранее благодарен, и извиняюсь за выложенный открытый лог =)
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Всё просто: получить новую ссылку, в менеджере закачек подставить вместо старой. И продолжить качать.
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    HLDeadMan > Проделай те же действия, что и при простой закачке. НО вместо "скачивания с начала" запусти менеджер закачек, вызови окно свойств нужной закачки(Arx Fatalis)... там ты должен найти ссылку на то откуда качать. Скопируй новую ссылку на игру из браузера( ПКМ > Copy Link Address). Вставь новую ссылку вместо старой(в менеджере закачек), возобнови закачку... Приятного ожидания, а потом игры.

    П. С. Не могу дать точных инструкций - никогда не пользовался FlashGet-ом.
     
  18. HLDeadMan

    HLDeadMan

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Наконец-то инет отмерз! Минут 15 грузил страницу.
    Ура! Все-работает, чёт я рогом в землю уперся и не догнал зеркало сразу врубить =)

    MisterGrim
    Спасибо за оперативность! =)

    INHELLER
    Спасибо за более детальный разбор. Я не ламер - просто сразу что-то недопёр :)
     
  19. MadDevil

    MadDevil

    Регистрация:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    3
    Проблема с закачкой игр. При попытке скачать любую игру ничего не происходит. На страницах с ссылками на файлы, при нажатии на эти ссылки не появляется псевдоокошко. Пробовал качать через браузеры Firefox, Opera и Google Chrome. ОС Windows XP.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2010
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    MadDevil, видимо у вас что-то блокирует Javascript.
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Очисти кэш сначала.
     
  22. MadDevil

    MadDevil

    Регистрация:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    3
    SAS, Javascript у меня на других сайтах работает.

    John Freeman, кэш почистил, но изменений нет.

    В консоли ошибок, в Мозиле, при нажатии "скачать файл" появляется такая строка:
    Ошибка: jQuery is not defined
    Источник: Anvil of Dawn (1995, DOS, файлы)
    Строка: 1

    Да, нужно добавить. Проверил: не качает игры только когда захожу с домашнего компьютера.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление