1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    @Gamecollector, решение с переименованием папки и первым принудительным запуском с параметром "+set r_gldriver opengl32" действительно решило проблему.

    Интересует еще один "железный" вопрос, в наличии имеется карта ASUS V9999GE REV 1.01 (DUAL MOLEX, GeForce 6800 256Mb) вот с таким вот AGP коннектором:
    2017-01-27 21_08_28-TelegramDesktop.png
    Кто нибудь пробовал обработать ее напильником? Какие шансы что заведется на 440BX 3.3V 140Mhz FSB (AGP 95Mhz)?
    Под нее еще нужно рабочий куллер найти как минимум, но это вопрос решаемый.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Сгорит.
    Материнка честно подаст 3,3 В, так как другому не обучена. Карта на такой сюрприз 99% не рассчитана, результат - фейерверк.
    Что контакты не используются в месте ключа AGP 1.0 - так у карты питание внешнее, без пары +3,3 В, дежурки на 3,3 В и пары земель она проживёт.
     
    Bato-San нравится это.
  3. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
    Goblinit и jack7277 нравится это.
  4. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Поделюсь тут радостью, с сотой попытки завел п3-550 катмай, слот1, оказалось грязь на ножках, оттер ваткой-спиртом и ура, апгрейд с п2-400 дшуц на п3.
    Сразу запустил unreal1 демо и... было 44фпс, а стало 46, лол.

    Первый кармагедон запускается в режиме глайд под дос, но всё идёёёёт оооооочееееень меедлееенно на вуду2.
    Вообще хочу запустить все глайд игры под досом с awe64 ct4500 в режиме awe32 проблем быть не должно и позаписывать это дело, потом а3д послушать на вортексе.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не в процессор упиралось, видимо.
    Должно летать.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А, если всё же дотерпеть до режима гонки, сама гонка идёт быстро как и надо? Тогда сталкивался, тут дело, скорее всего, в свежих дровах (на вуду1 таких проблем вроде не было). Можно терпеть, можно поискать дрова, которые заработают нормально, а ещё, как вариант, можно попробовать скачать полную версию со сплат-паком с сайта и накатить на неё только 3dfx-патч, никаких других патчей не ставить. Возможно, именно патчи что-то ломают в игре применительно к глайдам?
     
  7. SiavaRu

    SiavaRu

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    45
    У меня с Voodoo2 в DOS Carmageddon вот так запускается:
    youtube
    тоже довольно долго менюшки загружаются, но сама игра летает.
     
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Я бы сказал, это ещё быстро. Тут только заставка лагает серьёзно. А у меня даже при навигации в меню тормоза на тулике + вуду5. Зато гонка точно так же идёт.
    --- добавлено 1 фев 2017, предыдущее сообщение размещено: 1 фев 2017 ---
    А я кстати припоминаю, что в карме там свои вшитые глайды. Ей свежий драйвер хрен подкинешь, по-моему. Не, всё-таки неправильно помню. Подкинуть свежий драйвер помогает, игра увидит.
     
  9. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @SiavaRu, увидел кучу переменных окружения в 3dfx.bat и плюс ключ -vrush для запуска самого ехе. У меня один ехе файл сидюк просит, а второй вот медленный. Еще у тебя изображение вверх сдвинуто, это правится ключами SSTV2_BACKPORCH, я тут рядом в теме по захвату эксперименты проводил.
     
  10. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Странная штука, ставлю p3-550 на замену p2-400 и у меня перестают работать carmageddon и blood под dos/glide, при запуске черный экран и наглухо виснет, ни звуков ничего. Под виндой unreal работал нормально на обоих процах.
    Сейчас вот поставил назад второпень и оп и карма и блад заработали без проблем и тормозов, как так, не понимаю.
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @jack7277, весьма интересное наблюдение, а кэш у p3 если отключить?
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Драйвер чувствителен к скорости процессора.
    Хотя - pIII 550 как-то рановато...
    Voodoo Graphics, Voodoo2 или что-то ещё?
     
    jack7277 нравится это.
  13. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.415
    Работало у меня на профильной ретросистеме. Но не без мучений с той же кармой. Там пришлось патч отдельный любительский ставить. Но никак не зависимо от процессора, что P-II-333, что P-III-550 (Katmai).
     
  15. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    Подскажите, а на этой плате (ASRock P4 Combo), работают оба процессора или будет только один:

    s-l1600dual.jpg
    --- добавлено 10 фев 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 фев 2017 ---
    Ещё вопрос, на WinHEC 2003 на стенде компании Intel демонстрировалась необычная, видимо одна из первых конфигураций с PCI-e, на основе похоже SpringDale, но c ICH5. Я таких плат не встречал и допускаю, что это был тестовый образец, который не пошел в серию, однако на сайте Intel есть подтверждение, что SpringDale поддерживает PCI-e x16, попадались ли вам серийные образцы таких плат?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.415
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    iceb0n нравится это.
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.282
    Если я правильно помню, процессоры под LGA 775 не работают в мультисокетных конфигурациях совсем.
     
  18. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Все верно, так как для этого был сделан 771 сокет.
     
    iceb0n нравится это.
  19. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Странно. Нормально работают на P4 3.2E и Freedos 1.1 / MSDOS 7.1... Правда glide2x.ovl надо брать из последней официальной версии под Win9x (3.02.02) или предпоследней (3.03.00b), чтобы баг со скоростью CPU отсутствовал. Но и все остальные работают, если процессор до 1,6 ГГц замедлить...
     
  20. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление