1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    А у меня сколь угодно сиди в винде, а в играх :censored2
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kerlik

    1. Riva TNT2 не соответствует полностью спецификациям AGP 2.0
    2. Все таки поэкспериментируй с драйверами, а еще с настройками BIOS, отвечающими за AGP. Выруби Sideband Adressing через Riva Tuner.

    P.S.
    Это все оффтоп в данной теме.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2008
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Коли речь завели уж - отключи ускорение AGP , 90% не будет виснуть...
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim

    И с чего бы ему на первом пне не запустится... А вообще оффтоп это жесткий, ибо к ретрокомпам вообще никакого отношения не имеет.
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Teron Lifeslayer, да вообще то ему как раз скорее всего и не запуститься. Шину так просадит, что мама не горюй. Не зря нвидию шиножоркой называли. Их чипы больше остальных косячат в тандеме "мощная видюха и слабое всё остальное". Я FX5200 писиайный на первопень ставил. Там в текстовом режиме экран отрисовывался несколько секунд. Про графический говорить не буду?
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Коли мозг кривой... Я про версии PCI говорить не буду?
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Про заявленную производителем карты обратную совместимость с PCI2.1, о которой я заранее осведомился мне обязательно говорить что бы не слышать твоего п..больства?
     
    Nosferatu нравится это.
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Далее версии твои познания PCI отсутствуют? Молчал бы уж, очередной раз расписываешься в ламеризме...
     
  10. Hаron

    Hаron

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Интересная темка =)

    Могу поделиться своим опытом по ретрокомпъютингу:

    Конфа #1:
    Материнка: - Любая мать форм-фактора Baby AT под Socket-7
    (Классический пример: Zida TX98-3D)
    Проц: - AMD K6-2 и выше...
    Видео: S3 Trio3D, либо любой PCI-реликт + 3Dfx Voodoo 1-2, либо Voodoo Banshee PCI
    (Проблемы: Тяжело найти нормальный PCI 3D ускоритель, 3Dfx - раритет)
    Память: 128 - 256 Mb (Зависит от мамы) PC66-100 SDRAM
    Звук: Sound Blaster 16 (Раритет), YAMAHA OPL3-SA3, и т. д...
    ОС: Microsoft Windows 98 или Millenium

    Конфа #2: (Моя любимая -)))
    Материнка: - Любая мать под Socket-370 (Желательно совместимая c процами Intel на ядре Tualatin, например - Acorp 6A815EP)
    Проц: - Tualatin Celeron 1100, Pentium III-S и иже с ними...
    Видео: S3 Savage 4, GeForse 256, 2, 3, 4) (Что-то посеръёзней потянет редкая мать, чаще всего надо перепаивать AGP)
    Память: 512Mb PC100 SDRAM (Режим PC133 - обычно недоступен из-за частоты FSB в 100Mhz)
    Звук: Обычно есть встроенная звуковуха.

    Конфа #3: (Для настоящих Ретрогеймеров))))
    Мать: Найти сложно... В общем под Socket-3
    Проц: Intel 80486 DX2
    Видео: S3 Vision VLB (Это уж как повезёт))) Под ISA разъём... Таких матерей с PCI я не встречал.
    Память: До 16 метров EDO RAM (SIMM)
    Звук: Любая карточка под ISA разъём
    ОС: MS-DOS 5.x - 7.x

    Как вам?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Что, правда? У меня опти специально найденные , на них 486+PCI.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Соглашусь (чудо!) с Фрименом, 4-ки с PCI не редкость. Причём сосвсем не редкость. AMD 5x86DX 50x3 S3Trio64 EDO DRAM 24Мб – могло показаться ркдкостью лишь в то время. Но сейчас...
     
  13. Hаron

    Hаron

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Ну незнаю... У нас в городе - такие матери днём с огнём не сыщешь. В основном все с ISA-шиной... С PCI есть только "переходные" матери, вот их полно, в любой барахолке навалом. Ещё AMD под сокет 7 - тоже редкость, везде MMX-ы. У меня на ключах 2 таких брелка висят ))))
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Haron

    У нас их в Москве навалом, есесно AMD K6/K6-2, а вот вариации на тему AMD K6-2+/III довольно редки везде, также довольно тяжело найти AMD K5, многие барахольщики даже никогда не слышали о подобных процах :)
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Super7 ещё понимаю, но вместо MMX 200 например и ниже ставить AMD тупизм и убожество.
     
  16. Hаron

    Hаron

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4
    AMD-K6, при равных частотах с Pentium MMX, обходят их в производительности на 20-65%. Давно тестами доказано :) Базаров нет, греются сильно :) Ну и что... Кулер покруче, да термоинтерфейс - КПТ-8 и дело с концом.

    У меня на работе станок ЧПУ с AMD-K5 процом -))) :good:

    зЫ: Кстати... Если кому надо Windows 3.11 - вот прямая ссылка:

    Скачать
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    В кривых руках получится тупизм и убожество. Без сомнений.
    Если гнать. На номинальных частотах проблем с перегревом меньше, чем с MMX. В течении полугода стоял K6-2+ 500 без радиатора вообще, голышом.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В любых. Они медленнее в играх, прилично. По причине FPU. И гонятся мало или вообще никак.
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Равночастотные конечно уступают. Только кто говорил о равночастотных? Речь о максимуме на s7. И гонятся они как раз не в пример лучше ммиксов, смотри статистику на k6plus.com.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2008
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А для особо криворуких и косоглазых я ясно написал - НЕ Super7!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление