1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Неа, 2.1 со времён и раньше потом добавили в некоторые для 486, а сейчас оно давно почти везде 2.3 и несовместимо с 5V VCC. Большинство железа хочет 2.2 в данный момент.

    P.S. Ты что, со зрением -10 без очков фотографировал?
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    Дык я про совместимость )
     
  3. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Простите, что проигнорировал вашу просьбу сообщить точную версию спецификации оборудования на том компе. Сейчас я установил чудную прогу Everest и она мне выдала всё что нужно. Итак, теперь мы сможем вести более предметный разговор. Чипсет материнской платы: VIA VT 8601T Apollo PLE 133T, есть 3d акселератор оказывается- Trident Cyberblade-i7, аудио адаптер- realtek 86 ALC 101@VIA AC'97 Audio Controller, тип Bios- Award Modular (05/24/02). Надеюсь, что эта информация поможет дать дельный совет вам, о гуру ретро компьютинга. :worthy:
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2009
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А нечего больше говорить - мамку заменить, иначе это все бессмысленно.
     
  5. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Не ну вы отвечаете прям как в магазинах-"да выкиньте вы это на помойку". Это самый лёгкий путь. Ну посуди сам, мне этот компьютер нужен для проигрывания старых игр позднего периода на максимуме,(а они все под Windows были) DOS игры меня не интересуют абсолютно.(для них есть другая машина) И если я найду PCI видеокарту и звуковуху, то чем плоха будет такая машина? А если более предметно, то Sound blaster live! для PCI будет работать?
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Nosferatu

    Самый легкий - не значит плохой.

    Я тебе расписал переспективы, с учетом твоих запросов, если тебе хочется лишнего геморроя и бОльших денежных затрат, то пожалуйста, флаг тебе в руки и бронепоезд навстречу.

    Будет, но могут быть проблемы, у VIA чипсетов этого семейства есть некоторая несовместимость с ним, встречается не на всех платах.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2009
  7. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    В общем план такой пока. В качестве видеокарты присмотрел GeForce2 MX400 64M PCI,(или Voodoo 3,4,5 лучше?)а звуковуха та, что выше. Ну как?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для старого надо не такое. Куда старше. Либо поновее для следующего поколения.
     
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Nosferatu, чисто из спортивного интереса, на мамке не написано Jetway 603TCF VIA? Просто интересно, правильно-ли я ее определил?
    Кстати, потом, как время будет, если хочешь - могу глянуть - написать что можно в нее воткнуть.
     
    Nosferatu нравится это.
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Да там и так понятно, что туда можно воткнуть. Мамка держит гигабайт оперативной памяти SDRAM, и, если правильной ревизии, вполне возможно понимает туалатины. С хардами больших обьемов у южного моста 686B тоже никаких проблем нет.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2009
  11. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Teron Lifeslayer, шустёр :) Была мысль "придумать" всю конфу. Не спеша так порыться в нете, подобрать железки, вплоть до бренда... Думал завтра на работе, от безделия ;).
    Хотя ты прав - много тут не придумаешь. Вот только память новую достать сложновато будет, да и хардов IDE сейчас новых редко встретишь (старый брать, думаю, мало кто захочет).
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    LoDin

    Не неси чушь, в PATA вариантах существуют даже терабайтники, а 500гб продаются повсеместно, более мелкие уж тем более (гы, каламбур).

    Не знаю как в городе Nosferatu, но у нас до сих в более-менее крупных фирмах на складах валяется память sdram. И ведь до сих пор есть спрос )
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2009
  13. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Teron Lifeslayer, опа, говори где - у меня очередь выстроется ;) (да и кстати, не надо так резко... человек может заблуждаться, а не "нести чушь")
    Кидай сразу ссылки.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Память SDRAM

    PATA харды

    У тебя? Спекулируемс? ))

    Но это же чушь :)
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
  15. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Teron Lifeslayer, спасибо за ссылки. Воспользуемся.
    Offtop
    "Но это же чушь". Смотрю, намека ты не понял. Будь так добр: "полегче на поворотах". Не каждому понравится слышать что его мнение "чушь". Вежливость - полезная штука. ;)
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    LoDin


    You're welcome.

    Offtop
    Потому что я не считаю это выражение сколь либо неполиткорректным, ибо это синоним фразе "ерунда". Не надо искать скрытых оскорблений.
     
  17. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Teron Lifeslayer, прав – выкинь ты этот фуфляк. Ты хоть бы сказал, что за процессор у тебя? Сколько Мгц? Если проц хлипкий то ставь Voodoo3,5 иначе GeForce. Voodoo4 PCI не существует в реале.
     
  18. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Наконец-то конструктив. А по поводу проца я писал выше уже, что у меня Intel Celeron-S, 1300 Mhz (13x100) Tualatin. Памяти у меня тоже достаточно и на жёстком места вал. Имхо,вопрос упирается в видео и звуковую карты.

    Cлова Jetway не видел нигде близко.(в Эвересте в том числе)

    Но я же обозначил, что я эту машину хочу для старых игр позднего периода, для Dos и прочего у меня существует та машина, что указана у меня в конфиге. То есть хочу, чтоб Diablo 2 и игры вроде Soul reaver, Giats:citizen Cabuto шли на максимуме и без проблем.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    M-03

    Ерундас.
    http://www.3dfx.ch/gallery/v/3dfx_collectors/collectors_rolo01/?g2_navId=xe497c743

    Nosferatu

    GeForce 4 MX PCI, проц разогнать.
     
  20. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Простите, но я не уловил хода мысли. Выходит, что на последних Вуду графика даже лучше, чем на первых Geforce?

    А звуковуху Soundblaster Live! PCI? (не PCI я кстати и не видел,такие есть?)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление