1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это "масло масленное".

    Ясен пень, что этим дело далеко не ограничивается, там еще с z-buffer'ом проблемы и т.д.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2009
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Teron Lifeslayer, термин билинейная фильтрация в данном случае неприменим, грубейшая ошибка. Вот не было бы везде фильтрации - это да, а на 1 поверхность билинейной фильтрации НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ибо это подразумевает LOD, а он подразумевает билинейную фильтрацию как свойство viewport'a , а не объекта, с этим на картинке всё в порядке, нет просто фильтрации одной текстуры.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    Впрочем не суть важно, да и оффтоп.

    Очевидно, что для игр Rage Pro не подойдет никаким боком.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2009
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Teron Lifeslayer, почитай вики до конца по способам фильтрации... выдержка неприменима в данном случае.
     
  5. gagamer

    gagamer

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    37
    5x86 - ??

    Не может ли ответить многоуважаемый All, как разумным образом сделать машинку на 5x86? В свой время была у меня машинка AMD 5x86-133 на 496/7 как 4*40, и всё работало, пока не сдох диод питания. С тех пор нашёл несколько аналогичных матерей на SiS, но 160 не ставится, только 133 или 150. У всех матерей ставится напруга только 3.3, 3.45,4 и 5, раньше, кажется, работало на 3.45, а сейчас (несколько процов) не хотят. И даже на 4 глючат. 5 ставить стремаюсь, многовато будет, раньше точно стояло не на 5.
    Интересно, можно ли реально найти более оверклокерскую мать Socket3+PCI? Из других - видел только на UMC, но у неё была какая-то принципиальная проблема то ли со скоростью, то ли с дизайном, в общем, не подошла.
    ЗЫ: только не надо советовать сменить сокет.
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Цокет советовать менять не буду, но спрошу а зачем ЭТО разгонять? Камня аля dx5 133 хватает за глаза, у меня на нём Resident Evil 2 летал. А вообще мне на всё остальное и моего dx2 80 хватало. В обще как я догадываюсь, тебе бы подошла одна из мамок "Израильского" производства Exp8449, ещё была одна из последних дико хайтечная но вот её номер я точно не подыму.

    P.S. Вы что сговорились http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=4512 :shok:?

    P.P.S. В ту же кассу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=4435 .
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2009
    gagamer нравится это.
  7. gagamer

    gagamer

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    37
    Спасибо за ссылочки, но, кажись, таких зверей и раньше-то было не найти...
    Но насчет разгона - 160=40*4 я даже разгоном особо не считал - мамка держала железно и разные процы (ADW,ADZ). А сейчас выставить не получается. Абыдно, да?:banghead:
    Кроме того, знаю, есть мамки с 3.6В на борту, есть с шиной 60, где можно было б ставить 180. Но сам таких никогда не видел. Я видел мамки только на SiS и на UMC, в смысле разгона - однофигственные. В твоей ссылке речь идёт об ALI, знаю, что были ещё какие-то. Вот и интересно, что вообще найти можно реально.

    Гы-гы! :spiteful: Нет. Совпало. Место я в принципе знаю, но там не зареган.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2009
  8. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    Что порекомендуете брать отсюда для сборки полноценного ретрокомпьютера? Просто я в этом толком не разбираюсь, а брать что попало будет неправильным.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    По таким ценам - ничего.
     
    dmiko нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    "Товары для коллекционеров" — улыбнуло. Особенно 15" Packard Bell за 500р.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вообще, для начала нужно определиться, что именно хочеться и что будет играться на ретрокомпе. Ибо разброс весьма велик: можно собрать как антикварную машину на 386ом, так и монстра с 3ггц пнем4, как у Алексея.
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Уважаемые! Вернусь к своей проблеме. А у меня на предыдущей странице описанной материнке (Asus Tusl-2 вроде так будет или что-то такое) будет нормально работать видеокарта Voodoo 5 Agp 64 Mb?
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Будет.
     
    Nosferatu нравится это.
  14. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Должна работать без проблем, если таковые возникнут прошей последний биос. Сужу по близкому знакомству, и имению в личном компе Asus Tusl2-c.
     
    Nosferatu нравится это.
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ввела меня в ступор вроде бы несложная задачка, но с которой до этого дела не имел. Как установить в винде (на примере Win98) джойстик или геймпад, подключённый к геймпорту звуковой карты? USB'шные, понятное дело детектятся при подключении и устанавливаются, как универсальное HID устройство. А такие как? В дос окне винды досовскими игрульками подхватывается разумеется без проблем. Нужно, что бы заработало, как DirectInput устройство или вроде того. Тоесть виндовыми приложениями что бы тоже подхватилось. В первую очередь нужно для досбокса. Драйвер гейморта, как такового разумеется установлен, и установлен на принятый для него диапазон портов 200-207.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не поверишь, РУКАМИ. В игровых устройствах.
     
    дядя Лёша нравится это.
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    А ведь верно! :)
    Вот что значит, никогда до этого не нужно было.
     
  19. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Aleksej вопрос насчет iBase MB820

    Леха привет, никак ты в аське мне не отвечаешь. Подскажи плизз как трудно найти данную мать iBase MB820? Тебе случайно посчастливилось или где эту модель реально купить и если да, то интересно по чем? Далее... Имеет ли она какие то возможности для разгона? или там все данные возможности убраны?
    И еще не думал ли ты на нее поставить pentium M вместо P4 через переходник CT-479 (он вроде тока для определенных матерей Asus, но вроде если скопировать нужные коды из прошивок биос азуса может можно на ней запустить его будет),Если возникает вопрос для чего?
    Не греется... Гонится до 2500мгц без поднятия напруги
    при этом делает p4 3.2гц в играх, но наверняка ты и так об этом знаешь, я на всякий случай пишу.
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    dizzydevil, в аське отвечаю всем, кто не предлагает увеличить пенис свергнутому королю Конго. MB820 знал давно и давно искал способы приобретения.
    Приобрёл здесь.
    Обошлось в 9100р денег и 3 недели времени. Плата снята с производства. На момент заказа на складе производителя оставалось последних нереализованных 7шт.
    Насчёт возможностей для разгона просто не в курсе. До сих пор без надобности было. Надо посмотреть.
    Насчёт проца Pentium M тоже не в курсе. Не в курсе, что он из себя представляет. Сейчас стоит Prescott 3.0ghz (что было в наличии на момент сбора), намеревался сменить на Northwood 3.4ghz или, если повезёт на EE 3.4ghz (Gallatin).

    p.s. Почитал про Pentium M здесь.
    Чёрт его знает, что оно мне даст, особенно в сравнении с вероятным переходом на EE в перспективе.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление