1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Значит у меня какая то беда с аськой и до тебя не доходят мои сообщения.
    Pentium M в первую очередь интересен тем что будет жрать всего ватт 25 при 2500мгц. И на данной частоте в играх он опережает п4 с очень высокими частотами. Я обратил внимание на этот проц, потому что на него можно без проблем установить пассивное охл., т.к. нацелен весь комп сделать бесшумным, включая замену обычного харда на SSD. Уже и мать нужная есть под переходник CT-479. Но так хочется ISA для дозовских игр.... Жалко что iBase так прилично стоит( и не факт что на нее CT-479 встает.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  2. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Скачал для второго Вортекса банк сэмплов. Получил файлик с незнакомым расширением. Как его подключить?
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если установлен Vortex Control Panel — на закладке MIDI есть кнопка Download. Поддерживаются банки в форматах ARL, DLS и SF2.
    [​IMG]
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    dizzydevil

    Я бы не обольщался особо, с учетом его штатного вольтажа.
     
  5. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Чем не нравится штатный вольтаж?) А сколько он жрет уже тестировалось и какая производительность тоже.
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    dizzydevil

    Я про тепловыделение.
     
  7. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    MisterGrim, благодарю. Почему-то не могу найти контрольную панель для Win98. Везде для XP выложена. В 98-м, в комплект драйверов что ли входит?
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Test_mem, должна.
     
  9. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Вот на этой странице http://driver.ru/?H=Driver and Demos&By=AUREAL лежит драйвер (2048 for Win98SE) и демо к Вортексу2. Это сайт driver.ru. Скачивать - скачивается, а разархивировать не получается. Попробуйте кто-нибудь, плиз, скачать. Нужно хотя бы убедиться, что архив битый.
    И еще вопрос: нашел софт A2D и A3D. Для чего A3D – понятно, а для чего драйвер
    A2D?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  11. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    MisterGrim, Сайт рабочий? Чего-то мне не зайти. Разумеется, бывает, что некоторые сайты не открываются. Попробую через другого провайдера.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Test_mem, возможно, потому, что UA.
    Вообще, есть же поиск — это в десятках мест лежит.
    Ну да ладно. Залил на ifolder:
    w9x2048_full.exe,
    w9x2050_upgrade.exe.
     
    Test_mem нравится это.
  13. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    MisterGrim, Спасибо. Не сердись. Лежать-то оно, как бы лежит, да вот пытаешься скачать – ссылки битые или не качаются. Только драйвер 2048, действительно, выложен. Не найти полный дистрибутив с демками A3D
     
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Test_mem нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Test_mem нравится это.
  16. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Еще раз спасибо. С работы ftp не качается. Буду пробовать дома.
    Продолжая тему современных плат с ISA, хочу поделиться информацией. Вот какое чудо нашел. к сожалению, только на страницах Инета. Опять от iBASE - iBASE MB930

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2009
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Test_mem, когда сам интересовался вопросом, какие есть самые современные материнские платы с ISA натыкался на информацию, что в десктопных чипсетах от Intel старше 8xx шине ISA более не предоставляется доступ к DMA. Со всеми вытекающими.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    А чем это грозит?
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Котофей, можно поставить крест на 99% существующих ISA звуковых карт. Синтезаторы работать должны.
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление