1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А в старой теме про драйвера шёл разговор, что вроде у каких-то там драйверов проблемы с SB16 звуком для ДОС приложений. У этих дров всё в порядке?
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С точки зрения DOS игр бредятина полная.
     
  3. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
    Вам же в этой теме давали ссылки:
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=33947
    Зачем 2 раза одно и то же спрашивать? Мои ссылки там, кстати, еще работают.
     
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    По драйверам, которые идут на ваших ссылках комп пишет, что такой карты в компьютере не обнаружено. Кстати, пробовал и на другом, на котором действительно 5.1, там тоже пишет, что мл карта не найдена.
     
  5. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
    Читаем это:
    http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=522795&postcount=866
    и лечимся от склероза.
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Да пробовал я. У меня рапида отказывает в скачке файла, постоянно. А вообще сделал всё по совету алекседжа и звук прилично заработал, однако патч на драйвер не ставится, ибо пишет, что мл это не Виндоус 2000.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Nosferatu нравится это.
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    У меня крамольная мысль возникла из-за проблем с Вратами Бальдура. А не купить ли мне Voodoo 2? Кто что думает? (будет ли работать на такой старой машине, не будет ли проблем совместимости с другими приложениями?)
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nosferatu, будет работать. И несовместимости тоже будут (без них как же).
     
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А Вуду 3 PCI будет работать?
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Nosferatu, будет, совершенно точно.
     
  12. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А что лучше? А какой процессор предельно будет работать на такой материнке? (P3-500 будет?)

    Добавил позже:

    В общем выяснил я, что моя "мамка" называется на самом деле A-Trend ATC-5130 и поддерживает максимум Пентиумы до 233 Мгц. Для моего идеала это не совсем подходит. Пожалуйста, очень прошу, посоветуйте старую и хорошую материнскую плату, которая сможет поддерживать хоть какой-нибудь Пень с 500 Мгц. скорости. И объясните пожалуйста, как там будут обстоять дела с видеокартой? (смогу ли я туда присобачить Вуду 2 PCI и Matrox MGA mystique?) Также очень приветствуется информация о памяти. (дело в том, что я не очень пойму какая память стоит у меня на вышеобозначенной матери и будет ли она работать на той, что посоветуете вы?) Естественно, очень хотелось бы, чтобы клавиатура и мышь требовались "старорежимные", под COM-порт. Заранее благодарю всех, кто искренне хочет помочь.

    P.S. и пожалуйста не крутите у виска в духе, что мл "нафига ему такой хлам, и так три компа есть" и прочее в том же духе. Просто отцу нужна для работы средняя ретро модель и я не могу отобрать её у него.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2009
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Настоятельно рекомендую почитать тему повнимательнее.
     
  14. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266


    ASUS P3B-F
    ABIT BE6-II
    Chaintech 6BTM
    Microstar 6163 Pro (или BX-Master)

    ...под SLot1. Память SDRAM PC100 или PC133
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2009
    Nosferatu нравится это.
  15. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я вот тут ещё раздобыл ещё один ретро-компьютер, на сей раз поколения p3-500 где-то. Там какая-то неясная материнка стоит, скажите как определить, есть ли на ней AGP? (запустить нет возможности, вижу её чисто визуально) Ещё интересно, а есть ли на плате Asus Tusl-2C встроенная видеокарта? (я просто хочу вытащить из неё Voodoo 5 и вставить в другой компьютер, о котором толк идёт выше)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2009
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спиши с неё все номера и названия, а ещё лучше сфоткай если есть возможность.

    Нету и не будет, в некоторых даже звука не было встроенного, встроенные видео, звук, сеть, массово пошли с Pentium4, до этого в основном бренды и материнки на 810,звук то точнее во многих ATX был но редко использовался кем.
     
  17. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    В общем, AGP вроде есть один разъём, но не универсальный, два слота USB, встроенная звуковуха отсутствует в принципе, 3 писиай слота и внизу один гигантский слот непонять под что. Относится к серии VIA, памяти нет.( и не знаю какую надо, не подскажете?) Вроде нашёл в Инете что-то сильно похожее, на плате написано вроде VIA VT82C. Я хочу понять, могу ли я в неё воткнуть Voodoo 5500 AGP и какую память лучше всего поставить?
     
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Как я и сказал фото желательно, а надписи обязательно. Память скорее всего та же что и в Tusl2-C тобиш Димы обыкновенный, втыкать вуду можно если она туда по разъёму подходит, про несовпадающий вольтаж я не слышал, но такие вопросы лучше к Терону он у нас по вудам спец.
     
  19. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А в принципе ничего страшного, если ты резко меняешь в компьютере аудио, видео и процессор? (в смысле Win 98 переставлять не надо будет?) А жёсткий диск можно любой IDE, прав?

    А вот и фото внутри системника с этой платой. За качество не ручаюсь, но плату откручивать я боюсь. Кстати, там на слоте АГП написано вроде 1, а на видеокарте Voodoo 5500 написано AGP 1.06. Она будет работать? (видеокарта) Вот ссылка на фото: http://fotki.yandex.ru/users/vstelmak/view/118874/?page=0
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2009
  20. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление