1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    balakshin, С точки зрения олдгейминга 486 вообще довольно непрактичен. Его ниша - квесты года до 95, старые RPG, ну Doom можно погонять, но только на стандартных картах, где архитектура и количество монстров не бьют рекордов. Если вдруг проникся идеей, советую собрать что-нибудь на PMMX - доступность хорошая, матери с AGP - это плюс, память на DIMM дешевле и доступнее. Если смотреть дальше, то можно хоть до Piii, но только начнутся проблемы с поиском матери под запросы, чтоб и процессор нужный держала, и ISA было, и AGP.
     
    balakshin нравится это.
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Хм странно, десктопы всегда наоборот место экономили, ибо клались под монитор :), а вот тауэр наоборот оттяпывает рабочее место, если не под столом.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kl-13

    А ты положи такой например под 19шку...
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Эм и что случится? Если ты о весе, то можно и 22> положить, плюс тут всё равно ЖК подразумевается.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285

    Вложения:

  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Продолжение фотосессии.
     

    Вложения:

    • doxbox_inside.jpg
      doxbox_inside.jpg
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      461
    • dox1_pulled.jpg
      dox1_pulled.jpg
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      367
    • dox1_top.jpg
      dox1_top.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      354
    • dox1_bottom.jpg
      dox1_bottom.jpg
      Размер файла:
      129,3 КБ
      Просмотров:
      417
    • dox1_side.jpg
      dox1_side.jpg
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      345
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    aleksej, это не дочка, а внешка, соответственно к теме имеет черезвычайно отдалённое отношение, да и к компьютерам тоже. Ценность историческая черезвычайно мала, а нормального внешнего синтеза на миди разъёмы и сейчас хватает.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Это стандартная дочка в универсальном корпусе-адаптере, подходящем для любой другой дочки. На последней фотографии видно, что это дочка на контроллере. Производителем предлагается и в виде такого готового решения, которое впрочем можно самому в любое время изменить, т.е. установить взамен другую дочку, и по отдельности - корпус и дочка. Исторической ценности никакой, согласен, если не учитывать конечно, что по звуку это GM/GM2 часть от Korg Triton. Нормальных синтезов существует куча, совершенно верно. Просто я их коллекционирую, одним, пускай условно "самым лучшим" не ограничиваюсь.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2009
  9. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я вставил в свой комп плату памяти SD RAM на 128 мб, а в Windows 98 всё-равно показывает 64 мб и Эверест жалуется, что мл память видеокарты превосходит системную, поэтому возможны проблемы с производительностью. Что за ерунда? Информацию о компьютере только что обновил.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Планка, видать, односторонняя?
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я не совсем понял, что сие такое, но действительно она непохожа на те другие (по 32 мб) что у меня есть. Одна сторона гладкая. И что делать?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Менять планку или материнку. И читать мануал по материнке прежде чем совать всё подряд.
     
  13. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    А по понятнее? Я смотрел в Эвересте, он пишет, что DIMM SD RAM поддерживается, более того, указывается, что возможно размещать до 256 мб, а я вставил только 128. Всё работает к тому же, просто не пишет что памяти стало 128, а указывает только 64.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты не путай мегабиты и мегабайты, в том и смысл.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если в DMI пишется — там и не такое порой бывает.
     
  16. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я наверное очень туп, но можно попроще и почётче объяснить, в чём дело. Я так понял, что то, что отображается в "Система" Windows 98 на самом деле не правда и стоит у меня 128 мб, а не 64. Я прав? Ну по судите сами, эта планка в слот вошла нормально, значит никакой явной несовместимости нет. Проблем в работе окон нет. Переустановить систему, начнёт показывать правильно? (сомневаюсь, что показывает неправильно из-за этого)
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nosferatu, заколебал ты, ладно, держи краткое описание - http://softgig.narod.ru/Statia/Memory2.htm , зависит от ЧИПОВ памяти, грубый критерий - на обоих сторонах или только на одной - определение по количеству чипов их ёмкости и сколько увидится соответственно зависит от чипсета.
     
    Nosferatu и Nil нравится это.
  18. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо. Вы были правы и решил поменять системную плату. Естественно возникли вопросы. Материнка Asus Tusl2-C. Во-первых, такая материнка будет поддерживать любой процессор из серии Socket 370, так? (хоть Пентиум3-500, а хоть 900) Во-вторых, я замучился с подключением пяти малых проводков от корпуса к системной плате с названиями вроде POWER LED, H.D.D. LED, POWER SW, SPEAKER и ещё что-то. Можете показать схему с их правильным подключением, а то у меня даже корпус не включается?
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Включи мозг, он очень помогает в поиске информации.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2009
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Nosferatu нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление