1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    Одна игра - не показатель. Одноядерный процессор нынче это приговор.
    А если игра Direct3D/OpenGL требует?
     
  2. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Боже, что за напор? Что за энергия? Что за дотошность? Аплодирую!

    Эх, известно ли, что та же Velocity100 базируется на процессоре поколения Voodoo3, а значит, поддерживает и Direct3D, и OpenGL, и Glide!

    По первому пункту я уже отвечаю в третий раз, что НЕ СПОРЮ, действительно, проц скоро поставит крест на попытке запустить любую современную игрушку, и моя гонка за мощной системой остановится, зацепившись за ISA и стабильный DOS.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    LANRUS

    Не пойдут, а поползут. Играть в это будет реально только с минимальными настройками, что не вариант.
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Teron Lifeslayer, очень невнимательно читаете посты! Радеон обсуждался для современных, а не старых, если позволите. А пойдут или поползут - в четвёртый раз говорю, что НЕ СПОРЮ и НЕ НАСТАИВАЮ.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    В старые как-то прикольнее играть с большим разрешением, сглаживанием и анизотропной фильтрацией.
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Между прочим, у iBASE есть плата под сокет-775, на ней присутствует одновременно и PCI-E, и ISA!!! Вот такую зверюгу если б достать... Интересно, как на ней заработали бы исовые звуковухи.

    Слушайте, ну хоть кто-то знает хорошо карту AWE64GOLD? Будет ли с неё цифра под досом али нет?
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Обсуждалось неоднократно. Никак.

    Цифра на AWE64 Gold? Лол.
     
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Спасибо, вопросов больше не имею. Кроме одного, про AWE64Gold. :) Про цифру.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Для игр смысла нет. AWE64 Gold ценится за аналоговое звучание.
     
  10. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ну, умничайте, умничайте дальше. Но сначала посмотрите на плату, там белым по чёрному нарисован S/PDIF. В винде, понятное дело, заработает. А в досе? Кто действительно знает?
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Читай выше.
     
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Да мне совершенно не интересно, за что он ценится. Мне интересно только то, за что ценю его я. У меня есть агрегат SONY DA1200ES, и поэтому мне все ЦАПы всех аудиокарт, вместе взятых, на фиг не нужны по большому счёту. Так что мне ЕСТЬ СМЫСЛ заморочиться на цифре, хоть для игр, хоть для музыки.
     
  13. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    LANRUS, Я бы проверил цыфру на AWE64 Gold, да вот не начем пока:( было бы очень интересно в плане качества звука.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Menkau_ra

    Почти полностью зависит от того к чему подключаешь.
     
  15. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Разжился тридцатипиновыми симмами для банков миди. По маркеровке, если не ошибась, фиг разберешь, что там за объем. Возникает естественный вопрос - как определять объем? Материнки у меня для таких симмов нет.
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Test_mem, по маркировке можно, но лично мне незнамо, как. На фантоме у железячных корифеев имеет смысл спросить. Как вариант, если это пара одинаковых - на AWE32 поставить и посмотреть, что diagnose.exe скажет. А если на неё и планировалось поставить, так в первую очередь на ней и проверить.
     
  17. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Riva TNT под PCI прокатила бы, при желании можно и более менее современные видюхи воткнуть на PCI (не express) http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/74/06 но это будет не ретро ПК.
     
  18. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    aleksej, материнку для проверки симмов нашел! Проверил на ней, и ни одного модуля больше 1Мбт. Увы. А не подскажете, где дрова для Гуся pnp скачать можно? По поисковику одни пустые ссылки. ftp://ftp.gravis.com/ вот тут что-то нашел, изучаю.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  20. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ребята выручайте, появилась необходимость дрова на чипсет i440LX под NT4 поставить, до этого сидел на PCI, а сейчас вот хочу AGP задействовать а без этого он как бы не на полную силу работает. Помню что у ИНтела было что то типа ФТП для старых драйверов...
    p.s. бла бла бла всем спасибо что откликнулись :) не надо ничего уже....
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление