1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Нет уж, это ты внимательней.
    Разговор был про то, что бы купить "SC-8820, превосходящий их на голову по возможностям", именно о нем я и говорю, что современная карта вовсе не обязательно будет давать идентичный звук. Про креатив ты что-то додумал сам.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

    это забавно, я не спорю. но к реальному звуку, который можно было играть на дорогих картах в 90-ых это имеет малое отношение.
     
  2. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    Неужели Microsoft отключили Windows 98 Update Server? Буквально в начале лета ещё обновлял комп от туда, а сейчас IE браузер в рекурсию впадает при заходе на страничку обновления :(
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Уже несколько лет как вероятно. Скорее просто понадобились мощности.
     
  4. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Gil, compart, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    easy_john, не хватает синтеза от Roland : MT-32 и GSC-I. Если у тебя их нет, то в принципе могу помочь :) Правда, идея не нова, на вогонсах уже обсуждалось да и сайт есть подобный (адрес вспомнить не могу, спроси у Aleksej).
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john, в Викингах даже PC Speaker записал:) В LOTR мне тоже PC Speaker вариант нравился, может добавишь?
     
  7. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    да, роландов пока не хватает.
    если тебе будет не лень - да, можно подумать.
    таких сайтов очень немало, но есть ве вещи, которые меня не устраивали:
    - зачастую записывали весь звук с миди в плеере а не с реальной игры. при этом естественно миди игрался хорошо, о том, что например в nv1 глючит opl синтез можно было не догадаться.
    - звук писали из под винды, загрузив в банки семплы которые невозможно загрузить в голом дос. интересно, но далеко от реальности начла 90-ых.
    ну и третье - мало кто цифровал звук именно из тех игр, которые мне интересны.
    вообще идея создать что-то а-ля вики, куда каждый бы мог добавить - была бы более правильной. но усилий требует побольше.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

    не только в викигах, еще в думе, арканоидах и еще вроде где-то. :)
    запишу.
    если помнишь, еще хотелось цд-треки с этими мелодиями то же. если у тебя есть под рукой - можешь поделиться.
     
    Goblinit и Dimouse нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    CD-треки из LOTR'а или из Lollypop? Из LOTR'а вроде есть под рукой, но они там другие - это не оцифровки мидишек! А Lollypop CD-версию я куда-то посеял, надо самому искать...
     
  9. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Добавил треки Speaker для Lotr, starcon2...
    Добавил трек с audiocd в lotr, не смотря на то, что это не миди, мелодия та же самая. (У меня в audiocd почему-то есть треск в одном канале. и в образе то же самое. посмотри, может у тебя есть образ лучшего качества?)
    За одно добавил трек lotr записаный на амиге. Он, кстати, ближе к Cd чем к тому, что было на PC.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

    да, страничку надо ctrl-f5 обновлять, там включено очень медленное устаревание, без этого не обновит.
     
    Goblinit и Dimouse нравится это.
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john, а ты откуда образ брал? У меня есть оригинальный диск, но вроде бы я его выкладывал к нам на сайт. Кстати, еще стоит туда же добавить трек с C-64 версии, он тоже крутой:)

    А Lollypop не нужен образ? Я вроде бы скачал...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

    easy_john, кстати, может еще стоит в LOTR добавить мелодию Shire (трек 5 на CD или самое начало в игре) - просто супер мелодия!
     
    easy_john нравится это.
  11. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Что б я помнил. скачал откуда-то.

    Попробую отсюда скачать, ок.

    Где бы его взять. У меня нет живого c64, а эмуляция это не совсем то (совсем не то).

    Лучше - отдельно одну mp3. Но если никак - то давай образ, сам поковыряю.

    Тогда надо бы эту же мелодию дождаться в игре, что бы зацифровать ее на разных картах.
    У меня в игре эта мелодия не включается. Играет по кругу первая. На сколько я помню, это если бродить, или после выхода из Шира начинает играть вторая.
     
    Dimouse нравится это.
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john, вот, выложил треки из LOTR: http://vskur4.mbslab.kiae.ru/~blau/Track2.mp3
    http://vskur4.mbslab.kiae.ru/~blau/Track5.mp3

    На Underground Gamer есть один товарищ, который записывает оцифровки с C-64 с какой-то еще приблудой, уменьшающей фоновый шум. Я ему в ЛС написал с просьбой записать LOTR, надеюсь, откликнется.
    P.S. Вот этот трек из эмулятора: http://vskur4.mbslab.kiae.ru/~blau/Lord of the Rings.mp3

    Вот блин, в этом образе как раз первый трек с щелчками тоже, остальные нормальные. Надо другой образ искать.

    Посмотрю, может есть какой-то способ на него переключиться...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
  13. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Да, спасибо, первый добавил. Второй залил, но пока не добавлял, пока других нет для сравнения.

    спасибо. из эмулятора не хотелось бы. залью, но подожду нормального.

    видимо тут и брал :)
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john,
    Тут это где? Я скачал какой-то левый релиз от splatterkings, но там написано, что релиз был от января сего года, а я точно скачивал с UG еще в 2009-ом. Правда, не исключено, что там был тот же образ...

    Кстати! Lollypop ведь наверняка выходила на CD32, там треки должны быть идентичными. У тебя такого нет в коллекции?
     
  15. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    тут - это с этого сайта. со щелчками.

    Я и вообще забыл, что ее под амигу конвертили.
    Согласно базе hol.ambime.net она под cdtv-cd32 не выходила. У меня то же нет в файлах.
    ЗЫ записал monkey island с амиги, добавил туда же.
     
    Dimouse нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john,
    Не, я про Лолли, ее образа у нас не выложено.

    Кстати, там музыка вроде немного другая. Жалко, что конвертнули в ECS, а не AGA, а то получилось бы даже лучше, чем на PC!
     
  17. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Я предположу, что все же lollypop никогда не релизиалась на CD и оста к нему лучшего нет.
    У каких игр еще там были CD треки в новых релизах? Десцент?
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john, Lollypop релизилась на CD, там CD-Audio треки есть. Вот только проблема - там щелчки. Если образа лучшего не достать, то я могу выложить с щелчками.

    Десцент насколько я помню на Маке только с треками был. Если что, то у меня есть они (даже почему-то в двух экземплярах, я так и не понял, какой из них правильный - длина треков разная).

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

    Warcraft 2 есть CD-audio тоже.
     
  19. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    ага, давай хоть такой.


    то же берем.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

    PS добавил в monley island ремейк музыки из se версии игры от 2009 года.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление