1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Десцент вообще не узнать, даже мелодия не очень то похожа..
     
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.090
    easy_john, это ты про интро или левел-1? Интро, имхо, похоже, а левел-1 я сам долго пытался найти, но вроде это оно:)

    Кстати, эту версию делал Allister Brimble, известный амижный музыкант.
     
  3. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    да уж, вот-вот...
    Заремиксована сильно больно. Хотя в отрыве и хорошо звучит. Имя знакомое.
     
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    А у меня вот такая диковина есть
    CL-GD5402 - ISA SVGA chipset, also known as Acumos VGA (AVGA2)
    http://www.map.kh.ua/forum/novosti-magazinov-orgtehniki/muzei-videokart-dikovinka-acumos-9055/

    Но вот ведь вопрос есть две старые звуковые одной конторы ESS
    ES688AF
    ES1869FC

    кто бы подсказал что из них лучше и ттх привел....ну или линки дал где почитать :)
     
  5. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Честно говоря, ничего интересного. CL и Trident с 512 кб на isa16 было много, карта можно сказать ходовая (у меня таких карт штук 5 валялось).
    Вот у меня есть более интересный вариант -
    http://kawai.spb.ru/photo/v/hardware/museum/pc/video/ISA_Oak_Vga_1mb_r.JPG.html
    0ca5c2a583e699c1c26a843edd358362.jpg
    Это Oak Technology с памятью 1 мб. Карта позволяла смотреть 1024*768 на 8 бит.
    (в детстве еще очень радовало название фирмы - "Дубовые технологии". Карта действительно с таким объемом справлялась уже тяжеловато, скорость isa16 только 5мб/с, и картинка отрисовывалась не быстро, так что название полностью оправдывала).

    одна фигня, под досом они только эмулируют сб про в режиме 22050/16b/стерео, и только единичные игры, которые знают про ess и дрова под виндой могут извлечь что-то лучшее. ну а вообще - больший номер = поздней карте.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

    PS Может оказаться, что 688 лучше чем 1869 под досом, т.к. первая вроде 100% совместима с сбпро сама по себе, а второй для совместимости надо загрузить драйвер, который занимает память. При том, что звук будет идентичным - может имеет смысл первая.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

    PPS это если я и их с кристалом не перепутал.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

    PPPS а в общем - нафиг эти поделки, купи любой настоящий sb16/vibra16/awe32/awe64 - будет всяко лучше, чем с дешевыми клонами возиться.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    Y2k нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    easy_john, 8 бит, *****! В этом вся и разница!!!
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Тоже интересно что и две идентичные видеокарты были (я указал её) на AMD-K6 и IBM286.
    Они обе (звуковые) работают сейчас под WIN98SE.
    А вот с IBM286 такое не проканает, там стоит скорее всего MSDOS...но нету загрузочной, на данный момент уже накачал несколько штук буду смотреть (блин реальный IBM286...у меня такого не было...вот в такой я и играл у другана правда корпус по другому выглядел)
     
  8. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    886
  9. Oldfrag

    Oldfrag

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    54
    it_Tiran, не стоит. Дорого.
     
    it_Tiran нравится это.
  10. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    1000р за рабочий voodoo2 - вполне нормально. они все где-то за 500-1000р сейчас, если тут гарантированно все работает - то можно и взять.
     
    it_Tiran нравится это.
  11. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    886
    Думаю все-же заберу, привлекает меня такого рода антиквариат.
     
  12. Oldfrag

    Oldfrag

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    54
    it_Tiran, 999 рублей для Voodoo2 - это выше среднего. Если не торопишься, советую помониторить molotok.ru некоторое время (летом взял там Voodoo2 за 100 р, но это, конечно, редкость). Или можешь создать объявление на komok.com. Бывает на avito.ru Voodoo продают в составе древних компов за бесценок. Есть еще варианты.
     
    it_Tiran нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    Цена Voodoo2 - бутылка пива.
     
    Шерсть нравится это.
  14. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    я готов передать тебе две бутылки пива в обмен на две вуды2 с 12мб.
    куда заносить?
     
  15. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    886
    Да дороговасто по сравнению с тем-же молотком... Сейчас пробежался по их ценнику, но блин далеко((

    ---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

    Хотя не все так просто... http://molotok.ru/vga-card-3dfx-voodoo5-64mb-pci-p-n-210-0414-0-i2001260610.html
     
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.242
    В Алма-Ату. Тут их даром раздают. Кроме шуток.
     
  17. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    и ты готов потратить на их забор и пересылки свое личное время безплатно?
    а то мы никак не вписываемся в бюджет - бутылка пива за вуду2.
    в общем или вы что-то выдумываете и реальная цена продажи вуду2 заметно выше, или продавайте их по указанной вами цене, я готов купить много.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Реальный ценник как был около 300 ру пяток лет назад так и остался им. Дальше уже всё упирается в меру фанатизма или острого желания раздобыть какой-то конкретный экземпляр в коллекцию.
    Я много бы отдал за Canopus3D, например, а вот за всякие даймонды, креативы и стб, которых везде как грязи - нет.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
  19. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Реальный ценник, этот тот, за который его можно купить.
    Открой молоток, за 500-1000р вуду2 продается и не в одном месте.
    А вот захоти я купить его за 300р - боюсь придется очень побегать и поискать, и вовсе не факт, что найти удастся.
     
  20. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    886
    Кстати 3DFX Voodoo II 12MB в связки с Pentium 3 450MHZ нормально будет работать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление