1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. Oldfrag

    Oldfrag

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    54
    it_Tiran, нормально будут работать. Pentium 3 самое то для Voodoo2.
     
    it_Tiran нравится это.
  2. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    169
    it_Tiran, такого проца ей уже многовато будет.
     
    it_Tiran нравится это.
  3. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Нормально, у меня как раз в п3-500 живет.
    Хотя карта, конечно, разрабатывалась когда были в ходу п1 - ранние п2, во времена п3 уже типичные видяхи были производительнее этой вуды. Но если нужен glide, то все ок.
     
    it_Tiran нравится это.
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    unp
    Не многовато. Анрыл жрет процессорные мощности в космических масштабах.

    easy_john
    Меня мало волнуют ценники молотка.
     
  5. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    358
    Анрыл с вудой даже на п200 отлично работает.
    И еще, если тут раздают вудяхи за пиво - я бы тоже взял парочку )
     
    it_Tiran нравится это.
  6. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Очевидно, нас мало волнуют твои не подкрепленные никакими фактами фантазии по поводу 300 рублей.
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    easy_john, сравнивая цены своего города на старое железо со средними ценами на Молотке, замечу что на Молотке всё дороже минимум в 5 раз.
     
    GarfieldTheCat и Шерсть нравится это.
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.242
    Это точно. Эти железяки, как совершенно справедливо отметил Teron Lifeslayer, нужны только тому, кому они нужны. Я всякое старьё выкидываю пачками, патамушта мест больше нет в квартире. Если бы не в лом было платить за пересылку - отправлял бы оптом кому надо, а так... В общем, XXI век рулит.
     
    Bato-San нравится это.
  9. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Т.е. вы утверждаете, что можете купить у себя в городе voodoo2-12 в пять раз дешевле, т.е. за 100 р, так?
    Я вот может заинтересовался, как мне получить пару таких вуд по указанной вами цене?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

    Эта потрясающая по своей глубине мысль может быть применена к любому предмету. "Он нужен только тому, кому нужен".

    Смотря что за вещи вы выкидываете. А то я тут ненужные платы на молоток поставил, какие-то за 100р не ушли, а какие-то 2-5 тысяч набрали.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А чё, я бы и за 500 купил.
     
  11. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    За 500 нередко бывает на молотке, пару ра видел на местной "Юноне".
    Так что 500-1000р это реальная цена за эту карту.
    А вот все вышенаписавшиеся выдумщики или живут в реалии 3-5 летней давности, или просто так самопиарятся, еще ни один не смог предложить мне платы по указанной цене.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    За 500 на молотке — это ещё про доставку забывать не надо. При том, что многие из продавцов о пересылке и слышать не хотят.
     
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.242
    Совершенно верно, за исключением предметов, нужных всем - вода, крупа, мыло, трусы и прочее.
     
  14. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    В общем смысле - это бред, множество людей не нуждаются в указанных вами вещах.
    Воду исключаем, это пища, а не предмет обихода.
     
  15. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Не так давно, позавчера, отдал AMD проц и видеокарту....обзавёлся пека на классе пень + саваж...ну пока что ттх в профиле....что мне понравилось = всё постваилось с первого раза, на материнской класса слот 4 разьёма под память...агп + isa и встроенное USB.
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    В подавляющем большинстве случаев платит за отсылку покупатель, так что... вдруг соберёшься что выкинуть, кинь клич в барахолке :yes:
     
  17. CyberWombat

    CyberWombat

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    183
    Граждане-товарищи, возникла вновь нужда собрать себе PC под старые игр. ежели у кого есть свободное время и желание, напишите пару ценных советов?

    Что есть: ATX-корпус с хорошим блоком питания; где-то в завалах хлама имеются AWE32 и AWE64 (если найду и если не выкинул случайно); 19-дюймовый 3:4 ЖК-монитор. Возможно, опять-таки, если не потерялось, где-то пылится Voodoo2.

    Все остальное как раз и буду искать.

    Цель: идеальная работа всех ДОСовских игр, т.е. чтоб TES: Battlespire и прочие его требовательные собратья работали на ура. Второй операционкой на конфиге будет Win98, соответственно, хотелось бы, чтоб игры под нее годом рождения где-то до 2002-го работали тоже максимально без проблем.

    В общем, теперь вопрос: что из более-менее рспространенного железа (чтоб найти было несложно и стоило не миллиарды) следует высматривать?

    Заранее благодарен за советы.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    4:3 — это если только 1600x1200. Иначе 5:4, со всеми вытекающими.
    Впрочем, я бы всё равно посоветовал ЭЛТ, именно из-за обилия разрешений (по большей части низких) в старых играх.
     
  19. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Порекомендую свой конфиг:
    мать chaintech 6btm (3isa, 4pci, agp, 4dimm, порты ps/2)
    проц - любой P2-P3 в Slot1, думаю сильно быстрого и не надо, даже 233 сойдет на все.
    видео - если уже есть voodoo2, то или простое типа s3 trio/virge (умеет много vesa x-mod'ов) или какой-нить ati rage IIc/rage pro (наличие какого-никакого directx 3d).
    Звук, соответственно ваш awe32. Дополнительно можно добавить еще gus/roland.
    Сетку - любой rtl/dlink.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не на всё, в Build-игры на высоких разрешениях играть точно не хватит, Realms of the Haunting, ну про Battlespire молчу — отдельный разговор.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление