1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

FAQ в помощь строителю "ретрокомпьютера"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 8 май 2006.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Неправильно, но не сказать, что уж совсем. Для одинокого компа с вирт.машиной это не будет большой ошибкой. А вообще, я писал выше какие ip-шники лучше назначить по умочанию.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да, блин, насочиняли сказок на пустом месте...
     
  3. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    ну ребят , ну вы меня совсем запутали :)) ещё Nosferatu не в тему напостил =)
     
  4. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Мне кажется,что я напостил как раз в тему.:rolleyes: Видяха у меня относится к разряду Вуду 1,точно название не могу сказать,вроде Monster 3d.Тут у меня новая проблема образовалась,купил винт на 80Гб Western digital IDE с каким-то бип 2 или что-то вроде этого продавец сказал,дык дело всё в том,что он никак не опознаётся,в Биосе 1.03.03 версии(или где-то около)включаю автоопределение и он его никак не определяет,включал спец прогу,в ней он его видит как primary,а при загрузке пишет,что мл primary-none,secondary-none.Помогите пожалуйста,я знаю что я херо..й програмист,но нужно же когда-то учиться.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Для непонятливых повторю - Voodoo НЕ ВИДЕОКАРТА, ставь драйвера на видеокарту!!!
    Новый винчестер скорее всего никак не увидится , первые пни видят 8.4 gb , вторые на LX/BX Обычно до 32, с новым BIOS до 128
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    От n-пнёвости это никак не зависит. Зависит от солидности бренда куда больше. Microid Research например ещё для 486-х биосы клепал с возможностью определения обьёма до 137gb. Многие менее экзотические первопнёвые матери видят такой же обьём.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это грубая привязка к поколению, примеры например в виде Piixn контроллеров которые встроены в >80% P1 , а те же piix4 на LX с новым биосом вполне видят до 137 то точно, а вот со старым....
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Вот так логичнее, согласен.
     
  9. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    доброго времени суток! перейду сразу к делу, недавно приобрел себе 2ой компьютер, так сказать (для) ретро: мать - ASUS TUSL-2c, проц - Celeron 1.3GHz, ОЗУ - 256Mb RAM, Видюха - GeForce2 MX400 64Mb, звук - Creative Sound blaster PCI128,120Gb HDD, CD-RW, DVD-R Combo, ЭЛТ монитор "15". И все бы зашебись, но на этом «монстре» идут с тормозами некоторые игры (а именно: Thief 2, Deus Ex и Quake 3), грешил на дрова, так как под ХРюшу я использовал plug&play, т.е. доп дров не ставил, но под 98 мастдаем (на компе стоит две оси: ХР и 98) ставил дрова: видюха — 81.98_forceware_win9x_international, звук - Creative SB vibra PCI128, на мать — ставил те что были в коробке с нею, но вот парадокс те же самые игры (особенно Deus Ex) идут еще хуже чем под ХР. Как быть?

    ps заранее спасибо за игнор\ответ\мат в ответ...
     
  10. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    А почемуже ты проигнорировал установку новых дров (хотябы на видюху) под XP?! :) Видюхе хуже точно не будет - только лучше!
    А про тормоза - я бы не сказал, что MX400 уж такая мега плата - сам взгляни на тесты производительности с картами того-же года в Quake 3: ME, XP - тестилось на 800x600, P3 1GHz, 256Mb PC133. Правда там 64Mb версии нет - но это не особо много меняет - на MX400 если и ставил ктонить 64 метра, то обычно ставили более медленную (ненамного) память чем на 32 метрах, и уж точно не DDR.

    У меня похожая конфигурация прожила очень долго (видюха, мать таже, но проц чуть шустрее) - первый раз Half-Life 2 проходил именно на ней :)

    P.S. У тебя случайно не такая видюха?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2007
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это не старое железо, а современная офисная дешёвка IMHO
     
  12. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    подможите тогда ссылочкой на лучшие дрова для моей видюхи под ХРюшу и 98
     
  13. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    На IXBT в результате тестов этой видюхи на разных драйверах (которые шли вплоть до 2002 года) было решено, что самыми оптимальными для XP являются версии 20.* - это всего лишь обозначает, что на момент прекращения тестирования этой видюхи (на тот момент последняя версия была 30.30) разницы в производительности между 20.* версиями и последней была минимальна, а 20.* была при этом "самая шустрая" - преимущество максимум в 1 FPS :)

    Так что если тебе этот 1 FPS (и то не факт) дорог, то можешь попробовать поискать в инете эту версию (ForceWare 20.*) - но IMHO овчинка выделки не стоит. А пока:
    • Последняя версия ForceWare которая поддерживала твою видюху под XP - 93.71 (40 метров для английской версии) - http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_93.71.html
    • Для 98 винды у тебя и так последние стоят.
    • Облегченная версия ForceWare 91.47 под XP (всего 13 метров - но никаких контрольных панелек, инсталляторов и т.д. не прилогается - все ручками) - http://driverpack.ru/index.php?name=News&file=article&sid=796
    • Если всеравно покажется, что эта видюха способна на большее, то можно попробовать сторонние сборки. К примеру от Omega - http://www.omegadrivers.net/

    Если так подумать, то лучше бы такие вапросы задавать во Флейме в "Железе..." ;)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2007
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да ни на что эта видеокарта не способна в смысле шейдеров, а ниже - одна из самых последних безшейдерных.

    Для совместимости именно со старыми играми стоит ставить именно старые 28.хх или 21.xx драйвера.
     
  15. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976

    бугога, посмотри в мою конф. =)

    срочно ищи ещё 512 МБ оперы и норм. видео класса GF4Ti или Radeon 9600 и выше

    старые драйвера бери на http://www.nvworld.ru/

    ну и в конце концов, попробуй погнать, если повезёт и проц встанет на 133 шину - будет у тебя весьма неплохой Туалерон 1733 %)
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Format.com, ЭТО ретро? Посмотрите профайлы - у половины такие машины как основные стоят. :)
     
  17. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    И еще немного о драйверах: http://www.nvworld.ru/docs/windetonator.html - тестирование GeForce2 MX/MX400 на кучке старых драйверов под Win XP и 98.
    ZadirA, вывод о производительности делай сам.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2007
  18. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Какова цена всей этой сборки(ретрокомп)? тоесть собранные части воедино.
    Допустим чтобы на нём нормально пахали игры до 2000 года.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Если руками или с рук п2,вуда,128 ram до пары тысяч. Другими путями дороже,монитор обязательно элт конечно лучше поновее и дороже,хотя есть и исключения,например LG 5D у меня с 96 живёт и первого пня. только поднастроил сведение пару раз...
     
  20. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    А если брать допустим ноутбук?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление