1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Faraonik

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 30 дек 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.698
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Ediciones Manali

    Издатель:
    Ediciones Manali

    Рейтинг:
    7 из 10

    Очередная раритетная испанская игра (превосходящая по редкости даже Cefalus). К слову сказать – она очень похожа на Cefalus, но имеются и существенные отличия.

    Действие, судя по всему, происходит в древнеегипетской пирамиде, которую решил ограбить наш герой-расхититель (маленький усатый мужичок, состоящий только из головы и крошечных ножек, но при этом вооружённый бесконечным количеством зарядов для убийства врагов).

    Игра состоит из уровней, но теперь прокрутка экрана есть, возвращаться назад можно. Каждый экран – своего рода лабиринт, поэтому, помимо убийства врагов, нужно будет ещё найти выход из него (но ничего сложного в этом нет). Некоторые проходы перекрыты голубыми дверями, для таких областей необходимо искать бонусы-ключи, чтобы их открыть (и то же самое – для областей с сундуками, целей вашего пребывания здесь).

    Враги представлены мордами мумий и шакалов (видимо, Анубисы), черепами, призраками, змеями и так далее. Все они убиваются с одного выстрела, но, в отличие от Cefalus, здесь физический контакт с ними не приводит к мгновенной гибели героя, так как у него есть «полоска» жизни. Она довольно велика, кроме того, для её восполнения присутствуют бонусы в виде сердечек. Временного ограничения на прохождения нет. За убийство монстров начисляются очки.

    Графика – по-прежнему только CGA, окружающая обстановка состоит, в общем-то, только из стен лабиринтов, но вот сами враги и эффекты взрывов при их гибели прорисованы неплохо. Как и Cefalus, игра проходит на огромной скорости и требует от игрока отличной реакции как в плане меткой стрельбы, так и в плане уклона от контакта с врагом (хотя, конечно, из-за «живучести» героя и отсутствия ограничения по времени Faraonik гораздо проще).

    Игра является колоссальной редкостью, отсутствующей в Интернете, и ввиду этого представляет огромный интерес не только для всех ценителей сложных старых аркад, но и для коллекционеров.

    P.S.: Игра на испанском языке, но текст в ней есть только в меню и коротких текстовых сообщениях.
     
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    908
    Не, эта игра не очень похожа на Cefalus, разве только по геймплею, что надо собирать предметы итд итп. А La Leyenda del Vikingo очень похожа на Cefalus, но это уже другая история.

    В игре всего три уровня, которые не блещут никаким разнообразием. В первую очередь, надо собрать три ключа, чтобы пробраться к сундуку с сокровищами. Затем надо найти три креста, которые появляются в случайном месте на уровне. О том, что крест где-то появился вас уведомит определенный звук, однако это может появится и восстановление энергии. поэтому придется изрядно побегать по лабиринту взад-вперед в поисках этих крестов. Утомительное занятие.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление