1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотки наших любимых приставок

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 1 апр 2008.

  1. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Мы ищем фотографии приставок и игровых консолей для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.

    Список необходимых фотографий:

    Game Boy - фотка от A.P.$lasH
    Game Boy Advance - фотка от A.P.$lasH
    Game Boy Advance SP - фотка от A.P.$lasH
    Game Boy Color - фотка от A.P.$lasH
    Nintendo Wii - выложена фотка от Dimouse.
    Sony PlayStation - фотка от A.P.$lasH

    Оригинальное сообщение
     

    Вложения:

    • DSC00056.JPG
      DSC00056.JPG
      Размер файла:
      377,2 КБ
      Просмотров:
      1.218
    • DSC00057.JPG
      DSC00057.JPG
      Размер файла:
      501,8 КБ
      Просмотров:
      1.087
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    626 и [no]name нравится это.
  2.  
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Журнальчики-книжки, служащие в качестве подставок, тоже аутентичные, небось? "Секреты к играм на Sega" и т. п.?
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.653
    pause_break, Да не, фигня какая-то, пол неровный, пришлось придумывать быстро способ не уронить стеллаж )
     
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.234
    Вот на днях прикупил эту байду. Зачем, не знаю. Наверное, буду играть.

    552bb7336ecb34691a27670fe8e077c4.jpg

    341ce9413e4ee7d9779138b1678cf14a.jpg
     
    pause_break и ewsebya нравится это.
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.244
    Ага, особенно в Барбо-симулятор.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  7. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Да вообще если честно, библиотека скудновата на GBA, берёт количеством а не качеством
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.244
    Wild_Wolf, я эту фигню слышу в отношении любой приставки уже лет десять как [, хотя справедлива она была только в отношении Atari Jaguar]...
    Но в отношении GBA? Второй по числу проданных юнитов (если википедия правильно считает) карманной системы, превзойдённой лишь своей наследницей? Еретик!!!1
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Wild_Wolf,

    Крепкие тайтлы почти на любой вкус.

    Advance Guardian Heroes
    Astro Boy: Omega Factor
    Boktai: The Sun is in Your Hand
    Bomberman Tournament
    Breath of Fire 1-2
    Castlevania: Aria of Sorrow
    Chu Chu Rocket!
    CT Special Forces 2: Back to Hell
    Demikids: Dark\Light
    DK: King of Swing
    Double Dragon Advance
    Dragon Ball: Advanced Adventure
    Drill Dozer
    Fire Emblem: The Sacred Stones
    Golden Sun
    Gradius Galaxies
    Gunstar Super Heroes
    King of Fighters EX2
    Kirby: Nightmare In Dream Land
    Klonoa: Empire of Dreams
    Mega Man Battle Network
    Metroid Fusion
    Gundam Seed Destiny
    Ninja Five-O
    Riviera: The Promised Land
    Scurge: Hive
    Shining Soul II
    Sonic Advance 2
    Super Robot Taisen: Original Generation
    Tactics Ogre: The Knight of Lodis
    Wario Land 4
    Zone of the Enders: The Fist of Mars
    Elevator Action: Old and New
     
    Wild_Wolf и realavt нравится это.
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Кишмиш, следует отметить, что из всего этого на нашем городском рынке я видел лишь Shining Soul II (о "крепости" которого, впрочем, можно еще поспорить), плюс еще первая часть и Shining Force. При этом картриджей для GBA было навалом и это создавало устойчивое впечатление, что на GBA кроме всяких там "барби" играть действительно не во что...
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    realavt, ну я лично не могу ручаться за весь список, но то что ценимого игроками было немало - факт.
     
  12. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    R4kk00n, не знаю, просто все игры GBA отдавали какой-то... вторичностью что ли... Я вообще с портативками познакомился впервые в 2007 году, и была это PSP. Там хотя бы не все игры выглядели второсортными огрызками. Понимаю, что многие со мной не согласятся, но мнение моё насчёт всего семейства портативок до PSP не изменится уже никогда(((

    Скока её продали меня не интересует, вий вон тоже продали скока, а игор стоящих меньше, чем на PS3.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.234
    R4kk00n, я не выбирал, ибо нечего было, что в авоську насыпали, тому и рад. За двадцать-то баксов. И кстати, я фанат игр про Барби. Во все играл, кроме этой и коммодоровской)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    :facepalm:
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.244
    Посоны тебя в этом поддерживают: :good::ok: :yes: :drink:

    ---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

    Wild_Wolf, это не вторичность, это definitive edition Мегадрайва и СНЕСа сразу в одном небольшом корпусе.
     
    Шерсть нравится это.
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну вообщем-то из хорошего я всега только и вспоминаю переиздания MD и Snes. Помню, Алладина там прошёл. Он на GBA действительно отличный, вроде как сеговский, но даж немного получше
     
  17. buxmoney

    buxmoney

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    40
    на GBA отличная библиотека игр и одна из самых больших
    плюс обратная совместимость с геймбой
    на ней лично прошел всех метроидов
    очень удачная приставка
    эх,сдую пыль с приставки и поиграю во что нить)
     
  18. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.234
    R4kk00n, рахмет, бразер, а то я убился, думал, может у меня циклодол просроченный.
     
  19. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    скудноват перечень у Кишмиш :facepalm:
    одна Зельда перебьет весь этот список. а на гба она и не одна :good:
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.244
    На GBA были Зельды? 0_o

    ---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

    А, Minish Cap же
     
  21. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Купить Dingoo и не париться? Мне кстати отдали внезапно перегружающийся геймбой (раскладушка это SP?). Два года назад, никак рука не поднимется выкинуть/

    ---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

    И финалки с улучшенной графой.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

    Мой список играного\пройденого:
    Advance Wars 1,2 - отличный японский варгейм. Для меня заменяет дайсенряки в отрыве от дома. На сайте есть обзор от Катарна.
    Wing Commander - Prophecy хорошое зд для хэндхелда, но меня сбивают сверхбыстро. Не понимаю механику серии несмотря на многочисленные попытки.
    Grand Theft Auto практически копирует вторую часть графически и геймплейно, но в сюжете и стратегической глубине - отстой.
    Alladin - чуть хуже сеговского, для платформы отличный уровень. Не приверженец платформеров ибо реакция уже не та.
    Alien Hominid - мощнейший беги\стреляй, до Metal Slug конечно, как до Пекина, но прикольный.
    Altered Beast - мне не очень понравился, я вырос на других битэмапах, но наверняка понравится многим: толпы мяса, анималити.
    Another World - хоумбрю порт. Идеален.
    Asterix & Obelix XXXL - мощный для консоли 3д, но от него у меня текут глаза.
    Astro Boy Omega Factor -неплохой беги\стреляй, но не более того.
    Baldur`s Gate Dark Alliance - неплохой слешер в стиле тёзки с ПС2. Я где-то застрял, но пройти вполне возможно.
    Blackthorne - вполне себе порт, для неигравших мастхев, остальных испугает управление, хотя можно привыкнуть.
    Bomberman Tournament - РПГ про Усаму Бомбермена (SIC!), отчасти похоже на Pocemon. В целом время жрёт.
    Breath Of Fire 1\2 - годный, хороший порт.
    Broken Sword SoT - игравший на старших платформах может хмыкнуть упрощениям, а может и заново перепройти.
    Bruce Lee Return Of the Legend - не имеет ничего общего с братьями на Snes\Smd, средненький платформер с драками.
    Car Battler Joe - гибрид РПГ и боях на машиках. Мне не понравилось из-за убогой графики.
    Castlevania, C Aria of Sorrow, C Circle of the Moon, C Harmony of Dissonance - внезапно это каслвании, да. Всё при них. Графика и сложность разнятся.
    Chu Chu Rocket - прикольная головоломка.
    Cima The Enemy - JRPG с антуражем американских поселенцев, но где-то в будущем и на другой планете. Симпатична, но я не увлёкся.
    Comix Zone - неплохой порт отличной игры.
    Contra Advance - хардкорный порт со СНЕС, с трудом прошёл первый уровень.
    Crash N-traced - прикольный платформер с классной графикой. Конечно близко не PS. То же самое и про Crash Nitro Cart - прикольно, но до уровня прародителя не дотягивает, впрочем и Mario Kart Super Circuit тоже лучше.
    Defender of Crown - порт, нормальный. Кто в это играл наГБА?!
    Desert strike - а ну, да. Стрельба триггером утомляет, хотя на СНЕС тоже неудобно было в сравнени с SMD.
    Donkey Kong 1\2\3 - классные платформеры, но я уже упомянал, про свои убитые алкоголем рефлексы.
    Dungeon & Dragons Eye of Beholder - называйте это как хотите: рогалик, днд, кроулер, рпг с дискретным перемещением. Но здесь есть карта, графика не рябит, вполне можно похардкорить.
    Earhtworm Jim 1\2 - как и большинство портов -геймплей на месте, напрягает управление и чуть-чуть "оптимизированная" графика. Но это же хендхелд, можно играть даже в одиночной камере!
    Финалки - что сказать, я играл и прошёл только первую. Графика отличная, но сама игра велика. Признаюсь глядел в солюшены, заблудиться на глобальной карте нефиг нафиг. Ни разу не чувствовал, что это ЖРПГ. Ну подумаешь вид сверху и да фиг с ним, что герои мультяшно намалёваны. Короче рекомендую. Еще есть части до шестой включительно и Tactics. Эти не играл.
    Fire Emblem - как много в этом слове для сердца моего слилось! Фанат серии, знакомство началось этой платформы. Три части, все хорошие. FE Sealed Sword имеет фанатский перевод и самая хардкорная из трёх. Настоятельно рекомендую.
    Fortress - очень интересный вариант тетриса. Собственно мы строим из знакомых фигурок крепость, чтобы замочить неприятеля, делающего тоже самое. Меня почему-то жестоко валят, не до конца понял механику.
    Gauntlet Dark Legacy - очень средненький слешер. Впрочем я не был любителем и на DC, который, конечно, выше на голову.
    Golden Sun - наверно интересная RPG, но для обладателей оригинальной консоли и картриджа. В картридже датчик освещённости и каки-то там с ним плюшки.
    Guilty Gear X Advance - чего на ГБА явно не хвататет, так это файтингов, все корявые и ущербные, видимо за исключением этого. Никогда не был фанатом японских файтингов, окромя Теккен и Бусидо, поэтому адекватно оценить не могу, но вроде ничо так.
    Final Fight One - стандартный по качеству порт битэмапа.
    Gunstar Future Heroes - отличный по графике и геймплею беги\стреляй. Мощные спецэффекты, интересные фишки, в целом практически на уровне Megaman.
    Hardcore Pinball, House of Dead Pinball - пинболы, как ни странно бы это звучало. Из подобных игр выделил бы Mario Pinball - действительно интересные фичи.
    Kaarnaj Rally - гонки со стрельбой, вид сверху. Приятная графика. Интересный сеттинг, то ли постапок, то ли каменный век. Но ракеты и мины присутствуют, убойные рожи персов.
    Зельды - Minish Cap, A Link to the Past, Four Swords - вроде отлично, но не углублялся в прохождение.
    Legend of Spyro the Eternal Night - один из моих фаворитов. Платформер с элементами РПГ и мочиловом, а также метроидованием. Рекомендую.
    Lord of the Rings - что-тотипа вышеупомянутого BG, не углублялся.
    Lufia - the Ruins of Lore - вроде бы неплохая ЖРПГ, не углублялся.
    Lego Star Wars - симпатичный такой слешер, мочим врагов собираем что-то там. Не лез дальше.
    Lost Vikings - порт очень хорошей игры. Я по моему уже говорил, чем они хороши и чем плохи.
    Mario & Luigi Superstar saga - РПГ про Усаму Марио и Луиджи! Если честно, я не любитель.
    Max Payne - отключаем мозг, что это Макс, пропускаем стартом заставки и МОЧИМ в прыжке ИЗ ДРОБОВИКОВ!!!11111
    Mech Platoon - редкий представитель РТС (:hmmm: единственный?) на платформе. Чудовищная бедность управления убивает напрочь неплохую идею. Судите сами - строительство, дизайн юнитов, захват технологий, собственно война. Но реализовано- увы, лет бы 25 назад такое на консоли.
    Medabots - честно говорю, уже не помню что это, но раз не помню, то значит шлак, видимо.
    Megaman Battle Network - вроде тоже что-то РПГвое. Не понравилось вообще.
    Megaman Zero - а вот это, чоткая вещь я вам скажу! Всё что можно ожидать от Мегамана здесь есть. И даже немного больше, настоятельно рекомендую.
    Metal Slug Advance - выбивающийся из общей череды порт. В чём - то (хардкорностью) схож с Contra Advance. Первый уровень с трудом. Я не могу брость монетку в моём Metal Slug?! No WAY!
    Mortal Combat и Tekken Advance - честно, мерзкие игры, и это не порты.
    Motoracer - чего ещё не хватает приставке, так это гонок. Не с видом сверху, а простых 3 Д гонок. Всё - таки платформа слабовата для этого. Несколько выбивается из общего стада V-rally 3, и то как говорится, на безрыбьи и рак - рыба. Всё остальное омерзительно на вид, трассы змейкой, машина похожа фиг знает на что. Погуглите скриншот от Colin McRae Rally для платформы и вы поймёте, что я пережил.
    Фу, пока устал, потом могу продолжить.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

    Вот блин, это же тема с фотками, извиняюсь.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    real vision и pause_break нравится это.
  22. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    немного оффтопа

    мой маст хэв такой:
    The Legend of Zelda: Four Swords / A Link to the Past
    The Minish Cap
    Advance Wars 1,2
    Drill Dozer
    Mario & Luigi Superstar saga
    Donkey Kong 1\2\3
    Kingdom Hearts
    причем, Зельды - на русском ;) (респекты многоуважаемому Антону:good:)
    а играть лучше на ПСП :shok:
    upd
    хотел фоток вставить, а трамблер их куда-то дел :(
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление