1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MYermakov, класс ! ты нашёл универсального убийцу дисководов (чистящий диск), сколько приводов народ загубил такими дисками ! Самое замечательное, что для CD/DVD это чудо всё ещё продаётся.
     
  4. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Вот еще небольшая лепта:
    [​IMG]
    [​IMG] - Intel 486DX2/66

    ---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

    Intel Pll 400 MHz
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

    Две видеокарты:
    [​IMG] - Trident 8900 ISA
    [​IMG] - SiS6326 AGP
    и звуковуха ISA:
    [​IMG] - Genius Sound Maker
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Шерсть, Dimouse, Gamerun и ещё 1-му нравится это.
  5. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    MYermakov, ну к процессору и сопроцессор бы снял тогда:)
     
  6. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Шерсть, Т-с-с-с-с! Это же DX-модель 486-го! Там сопроцессор встроенный! А то сейчас как придет нетрезвый Дед Мороз и сравняет с асфальтом за невежество!
     
    Bato-San и Шерсть нравится это.
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.235
    Это да, это я не знал:blush: У меня после 386 сразу первый пень был, а потом Атлон ХР, я много упустил.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Bato-San, AxXxB, Шерсть и 3 другим нравится это.
  9. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    pause_break, MYermakov, Bato-San и 3 другим нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Siemens 8086-2 PDIP
    Аналог Intel 8086, работает на частоте 8 МГц
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    MYermakov, Bato-San, Gamerun и 2 другим нравится это.
  11. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Немного захотелось похвастаться хотя есть поговорка "не дели шкуру не убитого медведя". Скоро (неделя-три) придет куча Voodoo . Среди которых стоит отметить новенькие запечатанные пленочками в коробочках Voodoo 2 1000 (аж 3 штуки!) и Voodoo 3 2000. Также стоит отметить Voodoo 3 3500TV, на который придется делать переходник чтобы карточка могла передавать изображение на экран. Остальное OEMное, но также достойное внимания. Как только все это придет - обязательно выложу фото.

    p.s. В ожидании слюнки текут. Молюсь на нашу Почту России :worthy:
     
    Bato-San нравится это.
  12. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
  13. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Kroh, У меня нормально видны картинки, а вот интересно - что внутри?
     
  14. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    MYermakov, если трудящиеся просят сфоткать начинку - сделаю. :)
     
    Bato-San нравится это.
  15. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Toshiba PII-233 with WiFi Internet
    [​IMG]
    Toshiba PII-233. Exclusive
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.010
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Zelya, ух-ты, а вай-фай то каким чудом туда поставил?
     
  18. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    О это была целая история! Я решил обзавестись PCMCIA WiFi карточкой. Но возникла небольшая проблемка - ОСь Win 98. В те старые-добрые времена про WiFi еще никто особо не думал, поэтому все карточки в большинстве имеют драйвера на Win 2000 и выше.
    Ставить 2000-ку я принципиально не хотел. Как же старые-добрые DOS игры? А две ситсемы на таком железе - кощунство.
    Сначала нашелся EDUP с заявленной поддержкой 98-й винды. Поддержка-то заявлена, но вот с драйверами худо. На диске жили только дрова под ХР и Висту. Пришлось писать в сапорт, мол какого лешего? Сапорт (китайская девушка) после совещания с техниками меня деликатно сплавил: мол на карточке стоит чип Western Digital такой-то, а под него писались дрова - ищите. Оказалось фиг ты эти дрова найдешь. Запрос к WD был обрубан моментом: "этот чип уже много лет не производится и не сапортится, где взяли там и мозги пудрите".
    Вобщем, бросил я затею с EDUP, прикупил еще одну карточку (предварительно найдя к ней дрова). Но не тут-то было! WiFi, конечно пахал, но вот все современные шифрования карточка не поддерживала. Конечно есть вариант перенастроить сеть на мак-адресса. Но мы не ищем лугких путей! Тем более я не сторонник использования такой системы безопасности.
    Пришлось создавать тему на "Полигоне призраков" (раньше надо было, дурак!). Там сразу выпалили что чего и куда. Осталось только, аки рыболов, проверять снасти на аукционах. И клюнуло! На очередной карточке все поехало с пол-оборота! Победа?
    Отнють! Дома работает четыре компа. 286 - на балконе: ему, временно сеть не положена, кабель фиг протянешь (хотя уже есть идеи и туда завайфаить ;) ); остальные работали под Win 98, Win 2000 и Win XP. Все бы классно, но решил я заапгрейдится. Старый десктоп с Win 2000 ушел брату, а ко мне приехал новенький с Win 7. Первую треть нервных клеток я убил, пока "подружил" Win 7 с Win XP, причем удалось заставить Win 7 читать комп с Win 98. А вот обратая связь ну никак не получалась. Win 98 видел "семерку", но зайти на шару не мог. Вроде бы и фиг с ним 5 из 6 возможных контактов налажены, но меня это мозолило. Пришлось покурить манулы, почитать мудрых людей на мудрых форумах, скачать кое-какие плюшки, и о чудо! Все заработало.
    Но не долго музыка играла... На харде выскочил бед, как раз поверх win.com. А под рукой-то тогда ни дисковода, ни инсталяхи на ноуте. Решил, чего уж там, кину инсталяху на CD и "поремонтирую" Винду. Полсе "ремонта" Видна поехала, но полностью голой и босой! Т.е. все программы в меню "пуск" остались, все иконки на рабочем столе - тоже. А вот все дрова, все данные в регистре, все доустановленные "плюшки" увы... Сил моих это все возобновлять не было. Так что, пока, выход с Win 98 на Win 7 снова недоступен :(
     
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    Newbilius, Bato-San и Dimouse нравится это.
  19. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    В итоге то что удалось завести? prism2?
     
  20. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Конечно! С железом проблем больше никаких. Единственное, что не доделалось, это доступ из-под Win 98 к шаре Win 7. Надо просто сесть и сделать (но лень, так как шара в другом направлении работает на "отлично").
     
  21. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    rendensh, kirik-82, MYermakov и 3 другим нравится это.
  22. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Voodoo 2 1000 PCI BOX

    Фотограф из меня никакой и фотоаппарата хорошего под рукой не оказалось. Выкладываю то что получилось :)

    Voodoo 2 1000 PCI 12Mb, коробочная версия. К сожалению оригинального SLI-кабеля не оказалось в комплекте. Пришлось сделать его самому из FDD-шлейфа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    p.s. И к своему стыду не помню как выкладывать изображения без долбаных миниатюр.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 июн 2012
    unp, AxXxB, Gamerun и 2 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление