1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Voodoo 3 2000/3000/3500

    Voodoo 3 2000 AGP BOX. Ее еще не вскрывал в отличие от Voodoo 2, у которой была повреждена пленка (и скорей всего был изъят SLI-кабель)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Voodoo 3 3000 AGP OEM
    [​IMG]

    Voodoo 3 3000 PCI OEM
    [​IMG]

    Voodoo 3 3500TV AGP OEM. К сожалению без специального адаптера, чтобы можно было подключить эту карту к монитору. Однако у меня есть в наличии распиновка сигналов DVI 30pin -> SVGA. Так что не все потеряно :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Gamerun и Dimouse нравится это.
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Voodoo 2 и 3. Palit GeForce 4 Ti4200 128Mb AGP 8x

    Voodoo 2 и Voodoo 3 вместе коробочные версии вместе. Хотя фотка кривая, но получилась самой четкой и светлой из совместных.
    [​IMG]

    Ну и напоследок Palit GeForce 4 Ti4200 128Mb AGP 8x. К сожалению эта карта работает некорректно (затемняет изображение, показывает темные полосы от объектов и двоит изображение в некоторых местах) на моей материнке TUSL-2C с AGP 4x :( Буду тестить на другой, если найду.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 июн 2012
    Bato-San, AxXxB, Gamerun и ещё 1-му нравится это.
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Minaro, Offtop
    во времена 9х ака 2003-2004 гг у меня была вуду 3 2000 :) рвала и метала против ривы тнт 2...хм мде потом пришёл джифорс 2
     
  6. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    tgw lead, удачно затарился :-)
     
  8. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    aleksej, нахаляву досталось ;-)
     
  9. rendensh

    rendensh

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    180
    Друзья, может не совсем по теме, но не охото создавать новую тему (если такая уже есть может укажете?). Ищу сайт с фотками компов и переферии периода приблизительно 1998-2003. Фотки нужны со всех сторон, для 3d-моделинга (это важно). Может, кто-то такие сайты знает?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.012
    rendensh нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Что мне сделать, чтобы получить такую хоть одну :(
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Пошарь у бухов в какой-нить бюджетной конторе. Тоже добыл себе такую, нравится мне, как кнопочки у них щелкают.
     
  13. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Кнопочки у них щелкают, потому что они механические http://habrahabr.ru/post/140454/
    Сейчас можно современные с такими кнопочками купить.
     
    INHELLER и Дарк Шнайдер нравится это.
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Спасибо, Капитан!
     
  15. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Специально механические (старого образца) взял. Попалась одна обычная, но я её вернул обратно.
     
  16. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    easy_john, спасибо за статью на хабре.
    Используя терминологию из неё, к ней же поправка: Buckling Spring клавиатуры Unicomp - NKRO.
     
    INHELLER и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Кроме прочего эти клавы отличаются очень большой живучестью, поэтому не проблема найти 10 и даже 15-летние, вполне себе работающие до сих пор у бюджетников, где технику не выбрасывают, пока работает (да и еще лет 20 проработает).

    Кстати, классику - Mitsumi KFK-EA4XT, посмотрел, не проблема сейчас купить и новую, до сих пор их производят или просто дофига наделали. Цена - 350-550 р. Не слабо для designed special for Windows 95-98.

    ЗЫ: Хотя, посмотрел, с таким названием продаются несколько моделей, в т.ч. и пленочные. Но есть в продаже и классическая механическая. Я про эту говорю (у меня как раз точно такая). Если тут нужны фотки - могу сфоткать свою.
    http://pchistory.ru/mitsumi-kfk-ea4xt-ps2.html
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Похвастаюсь заодно. Не древность, но и достаточно редко встречающаяся фиговина. Один из лучших ЭЛТ мониторов, когда-либо сделаных: LaCie 22" Electron Blue IV. На некоторых проф. форумах называется "легендарным". А для меня - один из лучших мониторов вообще, поскольку я так и не видел ни одного ЖК монитора, который бы мне хоть сколько-нибудь понравился (включая профессиональные за 200 килорублей), так что этот монитор меня очень и очень радует.

    e9191ba3e254226701ea0c36398ba4eb.jpg
     
    Porphyric, KS-10, SAS и 4 другим нравится это.
  19. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Helmut, по дизайну похож на телевизор! Возможно, и по размеру тоже.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    tgw lead, Да, 22 дюйма 4:3 - не маленький. 30 кг вес. Съемный козырек еще прилагается, тут я его снял.
     
    Bato-San нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, такие ещё где-нибудь можно приобрести? Я имею в виду, не по коллекционным ценам.
     
  22. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    MisterGrim, Я с большим трудом нашел, который практически новый. Пока искал - видел в продаже еще 2, но с подсаженными кинескопами. Хочу еще один купить, другой (Sony Multiscan FW900). Ищу в продаже до сих пор, согласен и на коллекционную цену. Чтобы был про запас, когда через сколько-то лет этот скончается, будет уже вообще фиг найдешь. Пока нашел только в Ростове, но у меня там никого нет.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление