1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На родном винте вполне может быть скрытый раздел с утилитами BIOS Setup. В биос заходить пробовал?
     
    hobot нравится это.
  4. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Хорошо.
    Классические плюсы брендов: все аккуратно, компактно и удобно.
    Минусы: если сгорит мать - такую же не найдешь, придется выкидывать все, включая корпус. Ну и слотов маловато для любителя поставить экстрим конфиг.
     
    hobot нравится это.
  5. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Так и есть. Про утилиты я же написал. А с заходом в BIOS выходит так, когда сменил проц
    пускает - но пишет что он PRO166 модель (до этого писал что PRO100), как только объём оперативки вырос в BIOS не пускает уже, но утилиты работают.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я говорю не про те утилиты, которые лежали на C:, а именно про саму оболочку биоса, которая грузится со скрытого раздела.
     
  7. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    И я про неё и утилиты кстати не на C, а в скрытом разделе там-же )
    30 секунд видео
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
  8. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
    Да ну, почему это не найдёшь. Бывают нестандартные материнки в брендах (Dell Optiplex по-моему может служить примером). Но бывают самые что ни на есть стандартные NLX корпуса и материнки. Конечно NLX материнки в наше время на дороге не валяются, но если поискать, то вполне можно найти. У меня есть одна про запас и рейзер тоже один есть про запас (вот только не знаю, для какого он корпуса, в размерах и расположении крепёжных отверстий NLX рейзеров точно никаких общих стандартов не было).
     
  9. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Нет. Можно наколхозить другую мать, например, ZIDA T-810B, где всё встроенно. Или включить фантазию с электролобзиком и ненужными корпусами.
     
  10. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    В принципе если задаться целью прямо сейчас, а не ждать когда ещё время пройдет и ситуация усложнится, можно в прок и родную материнку найти, комп-донор например, как вариант.
     
  11. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Есть два брендовых компа Делл и НР. Оба слотовые. Один с интегрированным АТИ Рейдж, у второго Матрокс (причем видеопамять можно добавить).
    Так вот у Делла вроде как раз NLX мать. С райзером. Сейчас сфоткать не могу - на сессии. Приеду - выложу. Может надо кому.
     
  12. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    1d1bd9dba3bcf7f9fb8f7fbab64bb936.jpg
     
    Vardok и Bato-San нравится это.
  13. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Ничем не примечательные колонки Genius SP-G10 (старого образца)
    db0a1f2a37737984345104c130f12893.jpg

    Видеокарта на чипсете Cirrus Logic 5446 со встроенным ТВ-тюнером
    0486fc95d0af5e14cb729c88d4e128d8.jpg

    Ручной сканнер Artec A-810 (интерфейс ISA-8)
    839304d88c154d0d50aa1fa7d37b674e.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
    Vardok нравится это.
  14. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
    Я могу скачать.
     
  15. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Последнее редактирование: 16 мар 2013
  16. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Результаты работы видеокарты со встроенным ТВ-тюнером!

    Первое включение после установки ПО
    [​IMG]

    Подключена антенна
    ebddace3b0127adfd6dc859e3c7ea2bc.jpg

    Программа видеозахвата (если проще выразиться, для записи видео с ТВ-тюнера)
    aca53da52039b52cca7fa44c98f5a6fd.jpg

    Просмотр "телевизора" во весь экран =)
    [​IMG]

    Ну и просто общий вид моей ретро-игровой-олдмультимедийной машинки =)
    a4af1e2856b4de606de1a6c1e11a0b51.jpg
     
    Porphyric нравится это.
  17. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Оговорка - блеск! :rofl:
     
  18. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Geryon, это не оговорка, это старый-престарый прикол, родившийся ещё тогда, когда консервативные железячники вроде здешних форумчан восприняли в штыки первые PnP устройства. И были в чём-то правы. В каждой шутке...
     
  19. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    После нескольких лет розысков наконец то приобрёл Ensoniq Soundscape DB. Данная дочка Rev A, с 2МБ банком.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Geryon и дядя Лёша нравится это.
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, охренеть, обскакал таки меня! :) Где повезло?
     
  21. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    aleksej, Я как буд-то знал что ты первым откликнешься :) Ebay.
     
  22. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Menkau_ra, Я американский и немецкий ебей дважды-трижды в неделю шерстю на протяжении нескольких лет. Там Buy it now проскочил что ли? Ссылку дай, пожалуйста, любопытно. Была одна в прошлом году, но ушла за совсем негуманный ценник в районе 300$ за голую плату.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление