1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
  4. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Очень похожа, единственное различие, которое я заметил - на моей верхний ROM-чип по-другому выглядит.
     
  5. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Материнская плата ASUS P3B-F rev. 1.04
    Звуковая карта Aztech SC16-3D на чипе Analog Devices AD1816A
    Звуковая карта Creative Sound Blaster AWE32 CT2760
    Звуковая карта Creative Sound Blaster 32 PnP CT3670 + 2 Мб SIMM
    Звуковая карта Creative Sound Blaster Vibra 16C CT4180
    Звуковая карта Genius на чипе Crystal CX4235
    Звуковая карта Orchid SoundWave32 (512K ROM)
    Звуковая карта Terratec EWS64XL rev. 1.2 + 6 Мб SIMM
    Видеоакселератор AGP Diamond Monster Fusion 16Mb rev. B (Voodoo Banshee)
    Видеоакселератор AGP ATI Radeon 8500
    Комбо-FDD Mitsumi D539W
    Комбо-FDD Teac FD-505
    Комбо-FDD Teac FD-505 (коннекторы старого образца)
    Комбо-FDD Epson SD-800 (коннекторы старого образца)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 май 2013
  6. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Флопы двойные не продаешь? Я бы взял один, если рабочий и не слишком дорого.
    Из звука - орчид, терратек интересные, остальное попса всякая :)
     
  7. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    В принципе собираюсь продавать Mitsumi и Teac, но их надо еще проверять на работоспособность.
     
  8. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Geryon, чур, Митсуми мой)) Если рабочий и в цене договоримся))
     
  9. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Боюсь, шансов мало. Mitsumi при попытке вставить диск начинает визжать как свинья, у Teac старого образца отломан кусок коннектора (это видно на фото, я сперва не обратил внимания). Возможно, удастся реанимировать Teac со стандартным коннектором.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Geryon, дисководы легко чинятся. Главное его разобрать аккуратно. И сразу увидишь что и где не так.
     
    Geryon нравится это.
  11. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Что-то я ничего особенного (кроме комков пыли) внутри не нашел. Можно ли их подключать и запускать в полуразобранном виде (без крышек)? Вдруг там что-то за что-то цепляется в движении.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Geryon, не только можно, но и нужно. Первое, что визуально следует проверить и в случае затвердения заменить - смазку на направляющих.
    Потом визуально проверить электронику (хотя гореть там особо нечему), осмотреть зеркало считывающей головки на предмет загрязнения (это делается специальным зеркальцем, не разбирая и не дёргая блок крепления головок). Головы вообще очень чувствительны к механическим повреждениям !
    Дисковод следует включать только с правильным шлейфом, иначе получим непрерывное жужжание и стук головой. Его же получим в случае сбоя юстировки головок и нарушении работы оптического или механического датчика определяющего вставлен ли диск в привод ! С оптическим всё достаточно просто. А вот механический... Такие стояли на продуктах СССР и Болгарии. Поэтому первый запуск со вставленным, но совершенно ненужным диском (если юстировку блока головок переклинило - диск получит очаровательные царапины по поверхности). К примеру, лень искать фотки в телефоне, мне достался на запчасти "убитый" трёхдюймовый японец. Каково же было моё удивление, когда разобрав бедолагу. я обнаружил застрявшую в блоке головок защитную шторку от дискеты ! После удаления сего артефакта дисковод перестал хрипеть и заработал на отлично без дополнительных настроек. Убить их достаточно трудно. Если они сделаны не в СССР... ХМ или Богарии :censored2
     
    Geryon нравится это.
  13. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Звуковая карта Creative Sound Blaster 2.0 CT1350B
    Звуковая карта Yamaha SW60XG

    Слыхал, что SW60XG сильно шумная карта... Ничего подобного на своем экземпляре не заметил. Зато SB 2.0 шумит будь здоров, да еще и стрекочет. Шумы очень похожи на те, что издают AWE32 и SB32, да только у них есть Line out, где шумов минимум, а у SB 2.0 - нету :(
     
    Последнее редактирование: 22 май 2013
    Bato-San нравится это.
  14. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
  15. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    easy_john и Dimouse нравится это.
  16. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Самый первый Pentium I - Pentium 60 (Socket 4)
    e4a33c29b034772f546c4237f9786b8d.jpg
    В сравнении с Pentium166MMX (Socket 7)
    f1afb2163877e062d47b783dff3dca62.jpg
    Матерь не проверял, но надеюсь, работает.
     
  17. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Socket4? Помнится, тормозил он прилично, топовые 486 его обгоняли тогда.
     
  18. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    590
    DX4-120 у меня в нортонутилитах приравнивался к пентиуму 75, а ведь еще есть AMD DX5-133
     
  19. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    ROLAND Sound Canvas MB SCM-10AT:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Посути это комбо из MPU-10AT и SCB-7:

    [​IMG]

    [​IMG]

    ISA riser board:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Dimouse и дядя Лёша нравится это.
  20. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
  21. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Последнее редактирование: 4 июл 2013
  22. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    В чем их интересность? По мне - обычные попсовые видяшки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление