1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии наших PC раритетов

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем дядя Лёша, 29 мар 2008.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Мы ищем фотографии PC-комплектующих и компьютеров для нашей Вики! Любой пользователь может помочь общему делу, загрузив сюда или на Вики свою фотографию из тех, которые требуются (конечно, это не означает, что остальные фотографии сюда загружать нельзя). При заливке фотографий своей техники, пользуйтесь специальным шаблоном, он есть прямо в форме загрузки файлов.



    Список фотографий (жирным отмечены те позиции, к которым нет ни одной фотографии):
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
    Oleg Krylov, Knd, Kirill2000 и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Easy_john молодец, даже простая внешне стойка требует времени и сил на сборку.
    Мне идея нравится, единственное не десктоп корпуса не очень смотрятся лежа, но более компактно в такой стойке их и не разместить.
    Ребят судя по фоткам на этом форуме большинство так и остаются на элт, причина в том чтобы эпоха монитора соответствовала железу или хороший жк 4:3 чем то не устраивает?
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    dizzydevil, причина в нормальной поддержке разрешений и нестандартных видеорежимах. На форуме есть темы про это. Ну и многие тут не желают портить себе здоровье сидя за LCD, который чуть боком повернёшь и уже яркость не та, глаза устают сильнее и пора к окулисту. :)
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Отсутствие их не устраивает.
     
  6. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Фото старые, сейчас уже перешел на жк.
    Долго не мог найти хорошие, раньше основным стоял ibm p201
    8aa527397c7172578e42dff086aa492a.jpg
    Теперь поменял на пару
    dell ultrasharp 2007fp
    [​IMG]
    Плюсы:
    - 4:3 (для старых машин - ок)
    - 20" (почти максимум, 4:3 жк выпускались только до 21")
    - 1600x1200 (максимальное разрешение, которое было, отлично скалит картинки старых компов на полный экран, потому что мелкий пиксель)
    - матрицы PVA или IPS (широкие углы обзора, отличная цветопередача)
    - входы DVI, VGA, s-video (!), composite (!). То есть встроенный даблер с отдельной кнопкой переключения источника на морде.
    - В комплекте нога (подставка) регулирующаяся по высоте и позволяющая поворачивать на 90 градусов вертикально.
     
    GarfieldTheCat, hobot и Dimouse нравится это.
  7. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Конкретно этой моделью делла не пользовался, а мне мои nec тем и нравятся что хорошо показывают что в 320х200, что в родном 1600х1200
    Все старые разрешения ок!
    Пользуюсь моделями 20 и 21,3"
     
    hobot нравится это.
  8. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ну попробуйте доказать это тем, кто недоволен даже скейлом видео на весь экран мощными средствами видеоплеера, и тем, кто, одержимо выискивая мельчайшую погрешность, готов под присягой заявить о том, в чём себя самого убедил: не могу смотреть, глаза режет!
     
    hobot и kurtkurt222 нравится это.
  9. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Очень качественная картинка, пкм на NECах ! Любые разрешения - сам видел проверял + никому ничего доказывать не надо, я сижу на ЭЛТ просто по причине всё ещё дороговизны достойных IPS моделей. Мои знакомые профи
    от полиграфии и фотографии уже лет 10 наверное как перешли на IPS, что
    говорит о многом, в том числе и о возможностях и качестве цветопередачи
    на этих матрицах.
    Offtop
    Кстати говоря если кто смотрел телешоу STARGATE - основной, там весь бункер по охране и изучению "Звёздных врат" NEC-IPS оборудован (!) и даже не скрытая реклама, а просто круто смотрятся и стильно.

    Главное выбрать модель без битых пикселей (что бы не раздражали) и (а мониторы этой серии довольно массивны!) без потерь дотащить до дома! )
    (точки подключения).
     
  10. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    У меня до поры до времени стоял ЭЛТ Samsung 17 дюймовый, модель точно не помню, но он был довольно распространен в середине 2000-х и стоил недорого. Но пару месяцев назад мне достался тоже 17 дюймовый TFT монитор от LG, выглядит здорово, но вот как он будет скейлить фиг его знает, пока не проверял. Скорее всего будет мыло.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    Vardok, точно не скажу, но лично мне техника от LG не очень нравится по качеству, а уж против Samsung'a, тем более в мониторах - и подавно.
     
  12. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Получил давно желанную 486 VLB материнку, Acer V10.
    d1c3f5371baa33cb6dba0858df3271ff.jpg .

    Бонусы в следующем:
    - Набортный mio+floppy+hdd, экономим vlb или isa слот (на мультяху/ide).
    Отключаемый, если надо. Отдельные порты отключаются в биосе, вся целиком - джампером.
    - Всего восемь (!) isa16 слотов (на многих матерях 6-7 или 8, но крайний isa8)
    - Клавиатура и мышка ps/2 (удобно, не надо переходников и антикварных мышей).
    По отдельности каждый из пунктов много у кого есть, все вместе (ps/2, 8 слотов, onboard mio/ide) - буквально на 2-3 VLB матерях.
    Так же:
    - 256Kb cache.
    - Опционально может быть набортный scsi
    - 4 слота simm72 (проще найти, больше памяти) с позолоченными контактами.
    Держит до 64 (точно) или 128 (в некоторых источниках) Mb ram.
    - На матери распаян 1 симм, 4mb ram (отключаемый джампером).
    - Частоты 20, 25, 33, 40, 50 mhz.

    Минусы:
    - Куцая поддеджка ide винчестеров в биосе. Решается установкой ontrack manager на диск.
    - Только 5v процессоры.
    Не смотря на это на ней нормально запустились:
    - 3v amdDX2-66 (на родной 33mhz)
    - 3v amd DX4-120 (только на пониженной 20-25mhz)
    - 3v intel DX4-100 (только на 20mhz).
    Сейчас пока стоит 5v overdrive DX2-66, заказал 5v overdrive DX4-100.

    Продавался как Acer V10 или ставилась в сервера Lucent Intuity MAP/5, так что можно найти с такими лейблами. Джампера http://artofhacking.com/th99/m/A-B/34201.htm, http://www.uktsupport.co.uk/acer/mb/v10.htm
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
    hobot, Vardok и пепяка нравится это.
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Пару месяцев назад купил себе эту мышь, новую:
    [​IMG]
    По-моему, она единственная нормальная была со скроллингом. Я сколько ни искал, других моделей SERIAL с колесом найти не смог. Есть лазерные без колеса, есть с тач-пэдом (!), есть неподвижные с шариком сверху для курсора и десятью кнопками, есть даже сенсорные коврики с "ручками", есть и беспроводные варианты, и всё это под COM-порт, я и сам обалдел! Но среди всех них только эта Intellimouse имеет классические кнопки и колесо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    У меня в запасе есть com genius netscroll+ (и таких полно было).
    Но приятнее иметь дело с оптическими мышками, чем шарик чистить.
     
  15. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Базару нет, оптика приятнее!
    А модельку, которых "полно было", не затруднит поточнее назвать? А ещё лучше - прямо по теме, фотографию любую из инета. Чтобы было видно, что она действительно под COM-порт, а не так на отшибись.
    И я не очень понял, полно было джениусов? Именно этой модели? Или вообще со скроллингом под COM-порт? Не затруднит уточнить? Спасибо.
     
  16. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Полно было мышей со скроллом на ком. Я коробками их выкидывал лет 8-10 назад.
    Да, что за несуразица то? Самому лень в поисковике набрать?
    http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/mysh_genius_netscroll_pod_com_port_279751425
    Что за придирки то постоянные от тебя?
     
  17. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я очень дотошный, вот что.
    Спасибо, добавляем ещё одну в список RS232+SCROLL.
    А ещё какие? Ну я серьёзно, находил только Мелкософтовскую, больше никаких других, хотя потратил на поиски не одну неделю на авито, на молотке и на ебее. Видимо, на тот момент не было.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

    Это не придирки. Я просто считаю, что если сказал "десять кошек на заборе", так будь добр, покажи их. А если нет их - так и нечего ... словами разбрасываться, так скажем :)
    Ну пока никаких "полно" мы не увидели. Всего две, от Майкрософт и от Джениус.

    Хотя за Джениус я очень благодарен! Не знал о ней. Если бы она была в продаже, когда я искал, не прошла бы мимо.
     
  18. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Тут ни кто никому не обязан что-то доказывать.
    Не веришь - это твои проблеммы.
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ну почему чуть что - сразу в кусты! Обязан, не обязан, я же ничего особенного и обидного не сказал! Обычный форум, обычная тема, обычное обсуждение. Я предложил представить фото в противовес голословию. По-моему, очень простой путь подтвердить или опровергнуть твоё неосторожное высказывание "таких полно было". Ты мне привёл Genius - я сразу же признал очко в твою пользу! Так почему же ты теперь, не в силах найти или вспомнить ещё, не хочешь признать и мою правоту тоже? Как ребёнок.

    Знаешь, почему не можешь вспомнить? Потому что в твоих выкинутых коробках эти единичные экземпляры были среди многих других бесколёсных или вообще двухкнопочных, которые своим общим количеством и создали впечатление, что их было полно. Да, полно было всяких-яких, но именно скроллинговых было мало!
     
  20. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Знаешь, иди на*** со своими фантазиями. Задолбал.
    Я долго терпел все эти "нечего словами разбрасываться", "сразу в кусты", "неосторожное высказывание", "Как ребёнок" и тому подобное.
    Мне надоело делать хорошую мину и спрашивать "все ли у тебя нормально, что ты так себя ведешь", за последние пару-тройку недель ты умудрился нахамить минимум трижды, свой кредит доверия ты исчерпал и отправляешься, наконец, в блеклист. Можешь продолжать писать какуюю угодно ерунду, я этого видеть не буду.
     
    пепяка и Bato-San нравится это.
  21. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Ой, как страшно! Ну точно ребёнок обиженный. Я-то его кредит доверия на болте вертел не меньше, чём он мой, но это не повод так хамить и обвинять в хамстве меня, чего ни разу не было. А ведь на *** он меня послал, а примеры мышей больше так и не привёл!
     
  22. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    LANRUS, скажем так, сам ты ничего не доказываешь, но любишь требовать это от других. Притом в самой безапелляционной и дурацкой манере - "Вынь да полож ! Или не было !" Это и впрямь самый жирный из возможных троллингов.

    Неважно, кто прав про мышей (хотя это не ты... :) ), но довести easy_john - это уже показатель, что пора меняться.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Надоело их перебирать - смотри сам.
    http://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topic311917.html
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление