1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Мой первый эйч-ди-эристый блин.
    819f1b46c83167247a328d1f83e3d0ad.jpg
    Много ошибок.
    Во первых -- выбеленное небо. Когда две недели назад я сделал эту фотографию, то в довесок сделал кадр с проработанным небом. Но сделал я это неаккуратно, а вот сейчас совсем не хотелось выправлять искажения и состыковывать две фотки.
    Во вторых -- стоило снизу взять больше, а то дорожку почти не видно, и вид получился практически плоским.
    В третьих -- неаккуратная обработка. Дома получились чумазыми, листва справа внизу слилось в какую-то зеленую кашу.

    Вобще такой вид HDR не любят (как собственно и я, но научиться такому хотелось). Выглядит он неестественно, но зато жутко эффектно и необычно. Я иногда натыкался в сети на подобные работы, и решил сейчас попробовать. На счет техники исполнения я не могу быть уверен, т.к. все пробовал методом тыка. Не люблю я пошаговые (чуть ли не каждый клик расписан) и нудные руководства.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    E.Q., игры стремяться быть максимально фотореалистичными, а ты в этой фотке уподобившись горе, подошел к Магомету и дал ему пинка под зад, сделав фотографию, достойную появиться среди скриншотов какого-нибудь S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky ^_^
     
  3. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Делать игры с видео- и фотореалистичной графикой глупо. Их ведь надо делать жизнереалистичными. А всевозможные эффекты вроде размазывающейся дороги под колесами быстролетящей машинки, куда более похожи на видео, чем на реальность.
    Это лишь баловство, плохо, что кто-то умудряется подгонять графику к подобным фотошопам...
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    E.Q., согласен, в играх таких размазанностей быть не должно, но Nvidia и AMD тоже нужно на что-то питаться. На самом деле фотка неплоха. Все недостатки ты уже указал, но и ничего хорошего про нее не скажешь - сам ракурс не шибко интересен, но для первого блина получилось неплохо.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Есть неаккуратности, но мне нравится.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вот только что не в HDR выложил непонятно...
     
  7. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    John Freeman, в каком смысле?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Обычной картинкой HDR не передать, у тебя даунмикс по одной из известных технологий, скорее всего tonemap, а полный лежит как минимум сетом из картинок и смотрится в динамике по хорошему, см. например формат EXR : http://en.wikipedia.org/wiki/OpenEXR или собственные левые вроде того же HDR буквально как расширение.
     
  9. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    О, пасибо, не знал, что есть спец-формат файлов. Я так понял, там по 16 бит на канал... Хотя на мониторе врядли получится углядеть больше 24 (32) битов.
    Но помоему эти форматы прогодны лишь для хранения и редактирования. А выкладывать в этом формате примерно тоже самое, что и публиковать RAW-файлы - в браузере не посмотришь, но упереть могут.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Класс) Такие милые трындетс ^_^ Говорю, как блондинко)))
     
  12. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Прошедшей ночью над горизонтом висели довольно необычные облака. Это было около трех часов ночи, так что ни к закату, ни к рассвету это отнести нельзя. Может это очень высокие облака, до которых доходят солнечные лучи?
    e2fa11a34fa32f76b925addf3ba6be15.jpg
     
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Перистые облака на высоте порядка 90 км и ОЧЕНЬ чистый воздух :)
    Либо это просто очень чистый воздух, а облака на самом деле белые.
    Завтра ждите дождик ;)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2008
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Конец света грядёт)))
     
  15. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Запустили коллайдер :rolleyes:
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Эксперименты с HDR из RAW, правда реальный синтетик пока не получается, да и руки кривые без штатива.

    [​IMG]
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Dimouse
    да, симпатяша-оленюшка :)

    Fijunia,
    balakshin,
    да, конец света точно близится. John Freeman признался в наличии кривых рук... ;)

    P.S.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2008
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    John Freeman, ты себе пластмассовые деревья представлял что-ли? Листочки очень даже искусственно смотрятся. Жесткие такие, ацидные )

    Над ТЭЦ и Волгоградкой зашибись, конечно, какой "чистый" воздух.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2008
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Недостаточно.
     
  20. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    John Freeman, а что в результате хотел получить?
    Афаик ХДР применяется если нет возможности по всему кадру равную экспозицию сделать, например - в достаточно темном помещении с ярким освещением из окон, т.е. если экспозицию выставлять по окнам - комната провалиться в черноту, если по комнате - окна уйдут в белизну. А ХДР позволяет сделать 3 кадра с экспозицией по темным, средним и светлым участкам, потом это совместить и получит равномерную экспозицию по всему кадру.

    Так вот, я не понимаю, на хрена это делать с каким-то лесом. Это бессмысленно. Хоть бы исходник леса выложил чтоле. чтоб сравнить.

    Ну извините, хреновый из меня метеоролог %)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление