1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Sleepy Emp, у меня все фотографии остаются необработанными болванами на жестком диске =) Чтобы можно было их потом по-другому обыграть. Хорошо, выложу обязательно, ближе к вечеру^^

    Fijunia, Спасибо =)

    Оказывается есть еще старый архивчик =)

    8365e3a1efb27486a4d3c7c50f7928cb.jpg


    133c2fd5c9e83ac8a218e2dcbe4830c8.jpg
    Дружба народов

    bf7f39df9ac7ceb04d1f7a6af11a6fa0.jpg
    Тот самый)

    531eba06aa1e9a69d8001acd2ac4f9ec.jpg
    Искусственный свет
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Mr_Aspio, не,я конечно понимаю что художественная обработка итд, но ЧТО ЗА ****Я У ТЕБЯ С ЦВЕТОМ?!?!? Ты специально всё в память о зиме к 2.5к спускать пытаешься настойчиво?
     
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    John Freeman, ну во-первых не вижу необходимости грязно выражаться - какие мелочи! Во-вторых можете вопрос корректнее задать? Что зима? Что с цветом не так? Возможно где-то слишком насыщено, но это не портит картинку..
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я кажется ясно сказал что с ним не так. На мой взгляд
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    John Freeman, тебе, как всегда, кажется. ;)
     
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    John Freeman, Нет, совершенно не ясно. И зачем столько агрессии? =) Я поговорил с одним знакомым фотографом и мы пришли к выводу, что мне стоит делать контраст фотографий поменьше, но с цветом все в порядке. На мой взгляд.
     
  7. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    1. Название немного мимо. по крайней мере, я не смог найти там хоть капельку. Мне всегда казалось, что голуби, когда хотят кушать, то перебирают все, что под ноги попалось им. А здесь они сидят, обожрались видимо.
    2. Здорово торчит фактура. Жаль только выпирает эта самая фактура на блюре. Не очень аккуратно обработано. Хотя! Эта фотография понравилась больше всех.
    3.А зачем жалеть количество тонов? Эх... Будь она цветная, нормальный образом отделяя белые лепестки от земли бренной. А так все сливается, превращаясь в агрессивную среду и загружает и усложняет.
    4. Классная идея. Вот здесь название идет только на пользу))
    5. Жаль не хватило ГРИП, чтобы проработать передний план. Так ведь получается, что половина снимка - невыразительное месиво, благородно представленное жителями поля чудет.
    6. Нет, правда, делить фотографию на две равных половины - не лучшая идея. Особенно, когда одна - самое обычное небо, а вторая - самая обычная и некрасивая слившаяся черным деревянная стена.
    7. ?
    8. Скучно. Это ведь каждый видел не один раз.
    9. Совершенно непонятно, куда смотреть на этой фотографии. О чем она, что хотел сказать автор? Да же не спасает название... Какие-то куски, льется масло. Э.. Да, точно льется масло. Все.
    8. Да.
    9. Здорово, на зачем так обрабатывать? Вылез ведь этот ужасный серый... Но, идея интересная. Хотя ее не спасла даже подобная обработка...
    10. Кошачья фотка)))
    11. Тоже скучно. И ни о чем.

    Итак. Я много написал не очень приятного. Но, как самый великий и несомненно самый лучший фотограф во всем мире (точно-точно, круче меня не найти, хехе) официально заявляю, продолжайте исследовать, не стесняйтесь удалять самые обычные фотографии. Экспериментируйте! Если вы их можете взять и повторить - какая у нее тогда цена? И попробуйте получать нормальные фотографии в момент срабатывания затвора, а не после, вытягивая снимок сомнительными эффектами. Почаще спрашивайте себя, что несет этот снимок? Какие чувства должна вызвать у смотрящего(скука-бытовуха, или вау_охренеть_нувапще)? И помните, порой смазанная фотография, сделанная на мобильник, бывает куда ценней, чем снятая на средний формат и проведенная на столе фотошопа десять минут или час(второе хуже).

    Удач в творчестве, и сорри за грубоватую критику.
     
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    E.Q., согласен с тем, что нужно экспериментировать =) Некоторые фотки могут быть не понятыми многими людьми (как номер семь, вы не поняли, другие уловили, не на этом форуме). Всякие скучные кадры... Да, этого не избежать, но я не претендую на фотографа лучше вашего =) Я просто делаю то, что мне нравится, не пытаясь свернуть голову самому известному фотографу страны.
    но за критику больше спасибо. По сути - каждый кадр уникален. По поводу всяких обработок... Понимаете ли... У меня нет зеркалки и возможности приобрести нормальный фотоаппарат. Есть мыльница, 4 мегапикселя, ничтожно-небольшая матрица и антиквариатный возраст этой штуковины =) Поэтому обработка помогает убрать то, что не нужно, улучшает картинку. Но согласен, всего нужно в меру =) И да, спасибо большое.
     
  9. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    А... пофиг на зеркалки. От них ведь на зависит композиция или интересно подвернувшиеся моменты / идеи.
    Мировой фоторепортер Алекс Маджоли всегда снимает на компакты, и это не мешает ему состоять в агентстве Magnum.
     
  10. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    17f812d3a4d8424d1551994e6f526507.jpg
    Мрак

    c9fce7e29965e9e6a260816efc1dc123.jpg
    К теплу

    Сделал еще два снимка, но не стал особо обрабатывать. Тут уже фотик получше, 3 мегапикселя, зато здоровая матрица 2\7-21 Carl Zeiss. По-моему разница чувствуется =)
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    На таком разрешении выложенного смотреть никак собственно, разницы тоже не чувствуется естественно.
     
  12. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Золотой остров, ночь музеев

    Еще за две недели я собрался пойти в музей фабрики Красный Октябрь на необычное мероприятие. Только в ночь музеев я узнал, что сегодня оказывается ночь музеев. Началось все мирно, и неожиданно.

    Под Патриаршим мостом есть небольшая площадка, ее назначение мне неизвестно. Высотой около полуметра. Быть может это какой-то подвал, без того, что обычно находится выше подвалов. На ней в этот день стояли петухи. Толпа петухов. Петухов очень много было. Их было столько, что хватило равномерно распределить по всей поверхности этой площадки. Все ходили и удивлялись. Мне очень понравилось, не каждый день вот так неожиданно вдруг появляются петухи. Потом кто-то понял, что за ними никто не следит, и залез к петухам. Приклеенных пенопластовых петухов начали отдирать, а по неаккуратности сломав, или поняв, что не могут унести больше трех, не помещаются в руках, начали разбивать оставшиеся. Петухи, петухи, петухи. Обидно.
    3959ab49fb2e979ee58ef62a2a4d7972.jpg [​IMG] 8c1f2ac381224d7fa29d0a8c6ba47cd4.jpg 733d7ebef0f226ea7f5318cf9892f013.jpg
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вот нашла дома цифровой фотоаппарат и даже попыталась что-то щёлкнуть))) Впервые в жизни НЕ с мобильного телефона) Тут же у меня появилось новое увлечение. Вот самое адекватное из полученного (после часа съёмок батарейка разрядилась, а зарядное устройство найти не смогла).

    Фотошопа нет - есть тока пэйнт, так что изыняйте. :D
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Фотоаппарат г-но, а так нормальное начало.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    John Freeman, ну так тож нинада думать, что я прям совсем-совсем нубищще. Всё-таки курс операторского мастерства прошла, на режиссёра учусь, но на практике оператор из меня из рук вон плохой, так что даже не думала никогда заниматься фотографией. Спасибо за "нормальное начало". :)

    Upd: оказалось, что не 8 тыс. (я вообще ноль не дописала гыгыгы), а 15 за весь комплект - ну эт всё равно, наверно, бюджетка? Я по ценам не в курсе просто)))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Fijunia, первая и последняя порадовали.
     
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Fijunia, я не эксперт, как тот же E.Q., но свой вклад в общую оценку сделать могу =)

    1. Паук. Что-то стим-панковское, очень неординарное. Стильный снимок, удачное применение стандартного эффекта, ненапрягающая фотография с хорошим сочетанием "металлических" оттенков. Из минусов - не в тему обрезанная окружность справа +не хватает воздуха по краям снимка. А так - 4 из 5.

    2. Опять же, вполне сносное применение эффекта, но отсутствие смысла и идеи у снимка. Можно ставить на рабочий стол =) 4 из 5.

    3. Хороший кадр, мне понравился. Кстати именно в нем я вижу будущее своей идеи, связанной с тематикой сайта, но скажу об этом чуть позже. Цвета немного блеклые, и здесь, возможно, стоило бы оставить "родные" оттенки, без эффекта. 5 из 5.

    4. 3 из 5, немного не ясно, что автор хочет\хотел сфотографировать\показать. Размытые тона. Но в целом симпатично. Поиск загадки кадра... ... ...

    5. Хороший кадр, очень. Немного лишним кажется дом, но в целом - свобода. Именно об этом мне сообщает снимок. 5 из 5, ничего не нужно добавлять\исключать.

    В целом очень хорошо, люблю свежие взгляды на обычные с виду вещи =)
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Low_Pressure,
    Mr_Aspio, спасибо)
    А на гамме такой остановилась, потому что у меня как-то душа лежит к фиолетовым/лиловым оттенкам. Хотя в той фотке можно брать любой вариант, равно как и в фотке с фонарём - эт смотря кому что. Вообще, у фотографий был смысл - щёлкнуть что-нибудь как-нибудь красиво) Так что идеи, можно сказать, нет нигде. Пока что. А может, и во веки веков. Аминь. :)
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
  19. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Перовая и третья оч понравились.
    Fijunia,
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Вот эта очень понравилась. Пожалел в этот момент, что у меня широкий экран - возникла идея поставить на рабочий стол. А вот фото с бабушкой и правда какая-то страшная. В смысле, ощущение такое, будто там что-то аццкое творится. ^_^

    Ну вот, дамы и господа, мне немного неловко подсовывать вам такое, но, почитав тему, тоже захотелось быть хоть чуточку причастным. Сразу оговорюсь - никакого образования не имею, в предмете не разбираюсь, снимки никогда не обрабатываю. Я просто снимаю понравившиеся мне виды на мою старенькую Nokia 6600. Обычно небо и довольно часто солнце (естественно нифига не полумается ^_^). В общем, я предупредил, так что кто не спрятался, за попорченные нервы и глаза ответственности нести не буду!

    Когда бываю в поле, меня частенько тянет найти пару палочек и связывать их в крест травинкой. На данной фотографии как раз результат подобной работы, воткнутой, вроде, в одуванчик:
    a21ffb7631ddcc85a3ad9ff51f02b1a3.jpg

    Сие есть бедный лисёнок, которого зачем-то держат в гараже на моей временной подработке. Хотелось бы его, конечно, в лес выпустить:
    [​IMG]

    Вид с крыши места моей работы. Ну да, это тупо банальная радуга, ничего особенного. Если присмотреться, с внешней стороны можно увидеть призрачный контур второй:
    [​IMG]

    Закат с крыши рядом, примерно в то же самое время:
    [​IMG]

    А вот это рассвет с балкона квартиры отца. К сожалению фотография получилась не очень даже со скидкой на то, на что она снималась и кто её делал. Однако всё-таки какую-то частичку того самого захватывающего настроения, которое я ощутил, когда запреметил тлеющие небеса, она сохранила:
    [​IMG]

    Ещё один закат. Тоже вышло не очень, хотя позиция была неплохая. А вид чертовски захватывал!
    [​IMG]
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление