1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотографии

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем ADEI7T, 5 дек 2006.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    E.Q., пасиб) Чо-т никому предпоследняя не приглянулась, хотя до такого додуматься было труднее всего)))

    Mr_Aspio, кстати, вот на тему последней фотки я тоже по началу парилась, не зная, как лучше обрезать фотку - справа или слева, но потом поняла, что дом тут очень нужен, ибо комментарий к фотографии могу дать такой: "Карающая рука Зевса") По мне так очень похоже.

    drugon, а в предпоследней что-то есть. Гамма мне нравится получившаяся. Качество, конечно, всё портит - чтоб снимать при таком освещении, нужен хороший фотик.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    New

    Fijunia, в принципе, фотографию такое кадрирование почти не портит =)

    А вот кое-что из моего...

    Гроза

    Сумбур
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Mr_Aspio
    Последняя очень креативна.

    А как вы снимаете молнию? Она же вспыхивает и исчезает практически сразу.
     
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    drugon, процитирую свое сообщение на другом форуме =) Просто добавить к нему больше нечего =) МОй личный опыт, поэтому не судите строго...

    На 50 кадров приходится около 5 удачных...
     
  5. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Есть несколько более спокойный способ.
    1. Камера ставится на штатив или что-то менее удобное, но устойчивое.
    2. Чувственность/нежность ставится на минимум (и/или закрывается диафрагма).
    3.Ставим выдержку побольше (5сек-30мин(зависит от диафрагмы, частоты молний, количества пустых фоток)).
    4. Для надежности делаем пробный кадр. Лучше всего, если без молний небо получится довольно темным. Если диафрагма/чувствительность будет слишком большой/высокой, то вместо молний получится большое такое засвеченное пятно (если не вся фотка).
    5. Не останавливаясь фоткаем нужный пейзаж. В перерывах между тыканьем на спуск можно попить кофе или текилы (комуче).

    Если выдержка длинная, могут получиться фотки, завеченные несколькими молниями.
    + Если длинная, могут получиться шикарнейшие массовые бумы с проработанным ландшафтом.
    Если выдержка короткая, то получится много мусора.
    + Если короткая, то могут получиться оч детальные фотки молний в одиночестве с хорошим контрастом.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Благодарю за пояснения.
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Пока сессия не закрыта, а до фотошопа руки ещё не дошли, выкладываю ещё парочку хулиганств из серии "The world наоборот". (:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
  8. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Fijunia, большущий респект!:good: Очень глубоко!:yes: Особенно меня впечатлила последняя работа, с дверной ручкой!:worthy: Прям фильм ужасов "Мрачные пальцы 3"!:vampire: Мне серьёзно очень понравилось.:blush:
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    DeaDFausT, оооо, чертовски приятно)) Но вы тут меня похвалами не балуйте, а то ни к чему хорошему енто не приведёт. :D
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Fijunia, я нечаянно.:rolleyes:
     
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Mr_Aspio, гроза - шикарна.
     
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Грендель, спс. Только сейчас заметил чт оу тебя ава от Disturbed =)

    Fijunia, первая и вторая фотографии удивили, но не зацепили. Взгляд расеивается. Третья - навеяно kasabian =) Четвертая - загадка для меня. А вот пятая, как сказал DeaDFausT, отличная.

    Кое-что от меня.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
  13. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Mr_Aspio, 1-я, имхо, слишком обыденна, 3-я - банальный пафос, а вот остальные три очень даже ничего, особенно 2-я.:good:
     
  14. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    DeaDFausT, Первую делал как кадр из кино. Фишка в цвете. Короткометражку "Пробки" смотрел? О пафосе ты загнул... Эта фотография как духовный подъем, рост... Какой же пафос?! Остальное - спасибо большое =)
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, не слушаю - не навеяно. :D А четвёртая - белый квадрат Фиджи)
     
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Fijunia, не-не =) мне навело, не правильно выразился.. А про квадрат можно поподробнее? =)
     
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Mr_Aspio, блин... лана... прямоугольник. :D
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Не понимаю я вашего абстракционизма...
     
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Fijunia, хм, очень информативно =)
    Котофей, у Fijun'ии очень глубокие абстрактные фотографии, даже мне не понять. Куда там мне до ее уровня... Надо бы теорию почитать))
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Котофей, учить матчасть! :D

    Mr_Aspio, над лунями не издеваются. :(
    Мне больше, кстати, последняя фотография понравилась, только вот человек не в настроение. Если бы вместе него был более апатичный субъект... Во как) Но я в фотографии и в изобразительных искусствах вообще не разбираюсь, если честно, и это мнение весьма субъективно. Может, именно этот человек тут и в тему - просто я по-своему интерпретирую.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление